Страница 12 из 118 ПерваяПервая ... 256789101112131415161718192262112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 1762
Like Tree3Спасибо

Тема: Эл.маг. поле от ЕН имеет другие свойства, чем от обычных антенн

  1. #166
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,325
    Поблагодарили
    1800
    Поблагодарил
    7994
    Кто ж его украдёт, он же памятник ...
    Уважаемый RU0ACW, драться никто не будет, и товарищу объясняли не раз, причём культурно и грамотно. Не доходит, не дают ему покоя лавры Коперника.
    Мало того, что он периодически смешивает несовместимые вещи, так ещё и факты такие предъявляет, которые никто не подтверждает.
    В основной идее может что-то и есть, но это уже другой вопрос, к радио отношения не имеющий.
    73!

  2. #167
    Без позывного
    Регистрация
    08.04.2002
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,314
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    0
    а у меня дома ТОЖЕ есть книжка.....

  3. #168
    Very High Power Аватар для DL1KBX
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Кёльн, Германия
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    20
    Drix wrote here:
    а у меня дома ТОЖЕ есть книжка.....

    А у меня уже нету! Я ее Сберкассе назад отдал... нафиг она мне пустая нуна

  4. #169
    Без позывного
    Регистрация
    22.05.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    75
    Сообщений
    260
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    0
    Совершенно новая информация от московской группы. Чей сигнал они перехватили, если земные электронные фирмы такую аппаратуру еще не производят, а радиолюбители в таком формате информации не работают. Почитайте сообщение:
    (от UA3AIC) За последнее время накопилось несколько интересных коллективных наблюдений.
    Как то ночью я работал на 40 - метровом диапазоне на ЕН ант и в средине диапазона
    обнаружил мощный сигнал советской глушилки. Я аж подскочил на стуле - неужели
    вернулась из небытия кагебешная власть.Я измерил силу сигнала и дай думаю как
    это жужжит на других антеннах. Как я не изощрялся на вертикал и на диполь я этот
    сигнал не услышал,перешел опять на ЕН - гудит во всю ивановскую.
    На утро я передал об этом явлении на дачу моему другу UA3FH и он такое же
    явление зафиксировал на 20-метровом диапазоне. Слышал он мощный тональный
    сигнал на ЕН ант, а на диполь и на треугольник ничего не обнаружил.
    Что за сигналы, какая их природа мы пока в неведении и продолжаем наблюдать
    почти каждую ночь. ЕН - ант висит в моей комнате на карнизе между шторами и
    я провожу связи с мощностью 40 - 50 ватт тлг и тлф, жду погоды чтобы вынести её
    на крышу и дать 100 ватт на любом диапазоне от 40 до 10 метров - она у меня
    перестраивается и я жду от неё еще более интересных наблюдений.

    Чьи передатчики? Кому информацию гонят? На Земле радиоэлектроника этого на таком уровне еще делать не умеет. Что нибудь сдвинулось в мозгах, или «броня крепка»? Тогда начинайте опять «долбить» как Митрофанушка: «Единожды един – един!» Давайте, дерзайте, раз другого не можете и не хотите.

  5. #170
    Very High Power Аватар для LY1CE
    Регистрация
    07.06.2002
    Адрес
    Каунас
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,616
    Поблагодарили
    184
    Поблагодарил
    166
    И Вы не догадались ?
    Ведь ЕН это Машина Времени.

  6. #171
    123
    123 вне форума
    Без позывного
    Регистрация
    12.05.2004
    Сообщений
    46
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    :-)
    Спин, открой новую ветку "АНЕКДОТЫ", я ржал, честно, минут 5.....
    Инопланетяне на семерке работают, другого места не нашли.............

  7. #172
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415

    А не устарел ли Закон Ома в условиях перестройки ?

    Я вот тут вспомнил ! Я тоже учёный !

    В 76-м году , во времена наблюдательской молодости и всеобщей радиоэйфории ( у нас по крайней мере ) мы с другом наблюдали 40-у у него дома на его ФЕСТИВАЛЕ ( класс радио !!! ) а вместо антенны использовали ШНУР ОТ ПЫЛЕСОСА - он ( шнур ) был длиной метров 15 и т.к. Илюха жил на 5-м этаже КИРПИЧНОЙ девятиэтажки то получалось неплохо ... Шнур разматывался по корридору . Пылесос - в зале . Мы с другом - в его комнатке . Вилка от сетевого шнура --> в гнездо АНТ приёмника . Воронеж и Краснодар - гремят . В подтверждение - есть QSL-ки от тех , кого мы слышали . С упоминанием пылесоса - ну не могли коллеги не отметить этого факта !
    Развивая теорию хочется предположить , что именно наличие ПЫЛЕСОСА " РАКЕТА " на противоположном от начала - то есть говоря по-научному : на конце антенны - позволил нам принимать радиостанции , которые невозможно было услышать при выключеном приёмнике . А поворот ручки " громкость " по часовой стрелке приводил к значительному увеличению уровня низкочастотного сигнала соответствующего принимаемой радиостанции на выходе детектора приёмника и увеличению звуковой отдачи громкоговорителя !
    А ведь громкоговоритель механически с ручкой громкость никик не связан !!!!!!!!!!!!!!!!! Тут явно пахло революцией в области Радио !

    И только происки работников спецслужб , коммунистов и мирового сионизма не позволили завершить научной степенью удачный эксперимент в области антенностроения , в частности - электрического удлинения физической длины антенны посредством ПЫЛЕСОСА .
    По истечении уже 28-и ( во время то летит , блин ... ) лет считаю , что тема не является секретной . И предлагаю всем использовать пылесосы по прямому назначению - то есть в виде антенн.
    Тем более , что на деньги Чукчей и Эвенков подобные эксперименты будут проводиться в Свободной Антарктиде ! Все на прослушивание ! Даёшь рекорд !

    Всем 73 ! Игорь Мишин UT3IM (ex. UB5IPP )

    UB5-073-2239 - навсегда !!!

  8. #173
    Standart Power
    Регистрация
    03.05.2003
    Адрес
    СССР
    Возраст
    74
    Сообщений
    357
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Игорь у меня был случай по хлеще. Удлинителем антенны была теща. Какого то черта на даче ей захотелось подержаться за нижний конец антенны. Результаты поразительны. Если у кого то появится желание попробуйте.
    (В любом случае автор постинга притензий не принимает)
    73!

  9. #174
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    403
    Поблагодарил
    564
    Первоначальное сообщение от MikL
    Игорь у меня был случай по хлеще. Удлинителем антенны была теща. Какого то черта на даче ей захотелось подержаться за нижний конец антенны. Результаты поразительны. Если у кого то появится желание попробуйте.
    (В любом случае автор постинга притензий не принимает)
    73!
    А моя теща, к сожалению, боится всего электрического. Убей - но не заставишь провод в руки взять.
    Не в обиду Вам и Вашей супруге, не дадите попробовать? Командировочные, гостиничные и суточные за мной. Горячее гостеприимство, поездку в красивейшие места и прекрасный отдых гарантирую...

  10. #175
    Без позывного
    Регистрация
    22.05.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    75
    Сообщений
    260
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    0
    Вынуждаете применять фразу: «Чего не видит зрячий, того не увидит и слепой в очках». Перед вами 4 факта и никакого сдвига в мозгах. 1 – таблетку хорошо видит приемник с такой же антенной-таблеткой, а приемник с обычной антенной перестает видеть таблетку. Это зрелище ОСОБО ЭФФЕКТНОЕ, когда таблетка-передатчик утоплена в озере как грузило на удочке. Приемник на суше именно с антенной-таблеткой видит своего собрата под водой. Этого же «не может быть». 2 – москвичи проводили радиосвязь на ЕН между собой, когда варианты связи на других антеннах не дали результатов. 3 – москвичи именно ЕН-м заловили сигнал в цифровом формате. 4 – москвичи именно ЕН-м заловили тон-сигнал. Итак, один раз – СЛУЧАЙНОСТЬ, второй раз – СОВПАДЕНИЕ, 3 и далее – уже ЗАКОНОМЕРНОСТЬ. Ситуация простая, до плебейской примитивности – в ДИНАМИКЕ эл. зарядов на поверхности таблетки и цилиндров ЕН происходит что-то такое ОСОБЕННОЕ, чего не происходит в обычных антеннах. Ведущая часть московской группы – высокопрофессиональные, въедливые, дотошные «зубры» в радиосвязи. Не «ловите» их как начинающих школьников-радиолюбителей. Этим вы себя только компрометируете. Если у вас и сейчас как у «ваньки-встаньки» ничего не изменилось, то продолжайте уже 9-й год «натягивать» классику на неизвестное новое.

  11. #176
    Very High Power Аватар для DL1KBX
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Кёльн, Германия
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    20
    to Bek:

    Нельзя же так рисковать!
    А вдруг возьмет и клюнет на предложение

    Im Leben lernt der Mensch zuerst Gehen und Sprechen.
    Spaeter lernt er dann still zu sitzen und den Mund zu halten.

    Не помню кто сказал ... склероз...

  12. #177
    High Power
    Регистрация
    30.04.2002
    Адрес
    Липецк, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    935
    Записей в дневнике
    16
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    4
    Первоначальное сообщение от SPIN
    Ведущая часть московской группы – высокопрофессиональные, въедливые, дотошные «зубры» в радиосвязи. Не «ловите» их как начинающих школьников-радиолюбителей.
    Тогда что же один из этих зубров ( да пусть хоть динозавров )
    выложил в интернете фотографии своих ЕН антенн, на которых даже нет ни малейшего намека на дроссели , отсекающих паразитное излучение кабеля??? Это я про UA3AIC... Какой он после этого "дотошный зубр радиосвязи"?
    И такие несвязухи у всей вашей "высокопрофессиональной, въедливой" гвардии на каждом шагу...
    Особенно очень "высокопрофессионально и въедливо", можно сказать "дотошно", пытаться заэкранировать антенну , бегая вокруг нее с алюминиевым листом --- просто экспериментаторы от Бога...

    Вот потому и смеются над вами , что коль были бы вы высокопрофессиональными людьми , то не лезли бы с этим делом в общерадиолюбительский форум.
    Открыли что-то новое --- прекрасно, ставьте корректные эксперименты, пытайтесь дать теоретическое обоснование , а потом сделайте хоть одну реальноработающуюю конструкцию --- и за вами стаями люди бегать будут.
    А вы не можете ни первого , ни второго , ни третьего.
    И похожи вы на проповедников несуществующей веры.
    Адвентисты ЕН-дня, мать вашу...

    Ну и в конечном плане --- SPIN , ты что , действительно xxxxx? Тебе задают конкретный вопрос --- чего ты хочешь от нас ? Ты не отвечаешь...

    Задаю еще раз этот же самый вопрос :

    "Чего надо от нас, коль у вас там такая серьезная группа таких редких существ, как зубры? Уже не в антеннах дело --- ты скажи, чего ты к нам привязался"

    В случае отсутствия прямого ответа на этот вопрос, комментарии больше , думаю, никому не будут нужны, поскольку только ПОЛНЫЙ ПРИДУРОК талдычит одно и то же и не отвечает ни на один прямой вопрос.

  13. #178
    123
    123 вне форума
    Без позывного
    Регистрация
    12.05.2004
    Сообщений
    46
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    DPX, не являясь антенным зубром, посто собрал
    6 елементов на 40 метров, бум -36 метров.....
    www.znuki.ru/gallery/2big/P1010001.JPG
    www.znuki.ru/gallery/2big/P1010004.JPG

  14. #179
    Very High Power Аватар для DL1KBX
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Кёльн, Германия
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    20
    to 123:
    ...просто собрал 6 елементов на 40 метров, бум -36 метров...

    Просто собрал
    и просто работает на сороковке
    просто когда хочет
    и просто с кем хочет

    Да ужжж... Кхароший антенн у него... Удачи!!!

    to Spin:
    Самая простая инструкция (теоретическая часть отсутствует):
    http://www.palitra.de/plak.htm

  15. #180
    Standart Power
    Регистрация
    18.04.2004
    Адрес
    Томск, Россия
    Возраст
    74
    Сообщений
    216
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    TO IGOR UT3IM. А почему все забыли про второй исконный продукт - горилку! Ндо внутрь банок ее самую налить, а салом уже снаружи намазать. Вот тогда электроны и закрутятся на месте!
    Игорь RZ9II

Похожие темы

  1. Свойства электролитов
    от AndreyN в разделе Общие вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.12.2005, 16:19
  2. Имеет ли сие право на жизнь?
    от UN7JHS в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.01.2004, 23:15
  3. Коллеги! Не встречал ли кто-нибудь аналоговую микросхему нужного свойства?
    от Дмитрий в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.10.2003, 20:22

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×