Страница 23 из 60 ПерваяПервая ... 1316171819202122232425262728293033 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 345 из 891
Like Tree363Спасибо

Тема: Домашнее виноделие, вискокурение, пивоварение. Кто не в теме - просто читаем.

  1. #331
    Зануда
    Регистрация
    30.10.2007
    Сообщений
    1,134
    Поблагодарили
    1203
    Поблагодарил
    407
    Цитата Сообщение от R3DE Посмотреть сообщение
    Я по ходу совсем отсталый пользователь
    Алкоголизм - такой вид спорта, где отстающий часто выигрывает)))
    А кальвадос - очень вкусный напиток. Такой... благородный. Состоящий из нюансов.

  2. #332
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,864
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Если в обратную сторону, из бочки в гараж, то да, есть такое. Заходишь в гараж, и улавливается аромат кавказского дуба.
    Есть такое дело. У меня в подвале зимуют некоторые пчелиные семьи, так в марте приятно зайти..
    Ну и наоборот - пчелы подвалом не пропитываются никогда.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA6CT Посмотреть сообщение
    вид спорта, где отстающий часто выигрывает)))
    .
    это дА, такое бывает , но согласитесь- что бы выиграть надо это хотя бы желать...

  3. #333
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    2,599
    Поблагодарили
    904
    Поблагодарил
    8281
    Цитата Сообщение от RJ7M Посмотреть сообщение
    И это правильно. Лично я не очень доверяю заверениям,
    Сергей, привет. :-) для хранения ни-ни. только для процедуры брожения.

  4. #334
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,864
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    кальвадос - очень вкусный напиток.
    Правильно ли я понимаю что если вместо яблок виноград то это будет называться Бренди?

  5. #335
    Зануда
    Регистрация
    30.10.2007
    Сообщений
    1,134
    Поблагодарили
    1203
    Поблагодарил
    407
    Цитата Сообщение от R3DE Посмотреть сообщение
    Правильно ли я понимаю что если вместо яблок виноград то это будет называться Бренди?
    Смотрите.
    Бренди - это вообще любой фруктовый дистиллят.
    Или ягодный.
    Коньяк - это разновидность виноградного бренди. Есть куча других - например, метакса или арманьяк.
    Кальвадос - одна из разновидностей яблочного бренди. Есть куча других - яблочный шнапс или ламбиг, например. К слову, кальвадос и из груш делают.
    Из вишни делают стопицот разных видов бренди. И из сливы, абрикосы, алычи, инжира, кизила итд. Я как-то даже брусничный бренди пил (ничо такой, кстати).

  6. #336
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от UA6CT Посмотреть сообщение
    оньяк - это разновидность виноградного бренди. Есть куча других - например, метакса или арманьяк.
    Добавлю, что по большей части, это защита производителей своей продукции с привязкой к географии.
    Точно такой-же коньяк, по той-же технологии, вы получите с другого склона горы (мож даже лучше), но если административно этот склон не в провинции Коньяк, то это не коньяк. Это бренди, шменди, арманьяк.. что угодно, но коньяком оно называться права не имеет по закону.
    Так-же и бурбон.
    Гоните дома кукурузный самогон так, как гнали его на диком западе.. купите даже новую бочку из американского дуба.. Залейте, и ждите 3 года.. бурбон у вас все равно не получится. Потому что по законам СШС название Бурбон может иметь только тот самогон, который выгнан на территории США. Там еще по штатам вроде различия есть.
    Джек Дэниэлс, так почти и не бурбон, а тенесийский виски.
    Бедная Греция, по факту там нашелся чел, который создал уникальный купаж коньячных спиртов и трав.. но назвать коньяком - не может. Поэтому запатентовали название Метакса. Которое, естессно, никто другой не может использовать.
    Армения, в угоду западным партнерам, в прошлом году, кажется, официально отказалась от бренда "Армянский коньяк". Только в РФ можно купить бутылку с таким названием, больше нигде
    С этим же связан недавний скандал с названием Шампанское.
    Получилось, что в России французы не имеют право продавать свое шампанское с названием Шампанское Игристое вино, и хоть ты тресни.
    Подробностей не помню, но французы прогнулись, ибо рынок России весьма привлекателен.
    Ну в этом году, конечно, ситуация другая, и все другое.
    Эпидемия экономических самоубийств преследует пол планеты..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  7. #337
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,864
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    Понятно...
    я это тАк, для информации. Пожалуй что не сподоблюсь по, как минимум, двум причинам. Ну во первых - сложно( и нет соответствующего оборудования) и дОлго. а во вторых у нас нет ничего того что есть у вас, вернее есть всё, но "местная " Изобелла только 14% сахаристости, ну и всё остальное тоже скорее кислое чем сладкое. Исключение - мёд, он у нас( не обижайтесь) лучше вашего... много лучше.
    Последнюю качку делал в октябре, обычно весь забрус сначала отдаю пчелам и плотом воск в перетопку, в этот раз уже поздно пчел напрягать расходовать их ресурс, цивилизационная миссия зимнего поколения не работать а пережить зиму..
    В общем замахорил сусло из забруса, сахаристость можно сделать любую ... сейчас еще булькает, сегодня поеду проконтролирую...
    Я так понимаю к медовухе наверное можно применить ту же методику и получить Медовый Бренди?

  8. #338
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от R3DE Посмотреть сообщение
    Медовый Бренди?
    У Джека Дэниелс есть медовый бурбон, это практически ликер.
    Сладко, и не сильно крепко.
    Мадамам нравится.
    Но.
    "Кто его знает, что они туда плеснули.. вот вы знаете?"(с)Преображенский.
    Еще раз скажу, что, по моему, мед в самогоноварении очень сложный ингредиент из за своей биологической активности, и сложности состава.
    Многие, даже получив вкусные напитки с медом, отказываются от них просто потому, что его трудно отфильтровать, очень трудно. Вот мутняк получается, и все..
    Для кого-то это много значит. Кто-то делает красивые этикетки и дарит, кто то на стол не хочет мутную бутылку ставить.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  9. #339
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,864
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    Ну да, Илья, читал такое, и не прозрачный.. и последействие не "стандартно". Я то не пробовал - не знаю... но посмотрим на сл год что получится.

    А пока, по плану, третьего числа иду квасить Хабибулинку, там будет и автор, с удвоенным желанием жду события - хочу устроить " допрос с пристрастием"

  10. #340
    Координатор темы Аватар для RA1ZZ
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    г. Обнинск
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,439
    Поблагодарили
    7500
    Поблагодарил
    4132
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Подголовники добавляют и усиливают цветочные, легкие ароматы, вместе с "торфом", ЖК добавляют вискарной "тяжести"..
    Илья, возьми на пробу что-нибудь из домашнего на очтётно-выборную в эту субботу. Уж больно вкусно ты все описываешь, аж слюньки текут))
    А если есть что-нибудь на экспорт, готов приобрести.. за зимбабвийские доллары или малавийские квачи
    73! Василий, RA1ZZ

    Подготовка к текущей экспедиции: Того 5V7RU
    Подготовка к текущей экспедиции: Бенин TY0RU

    Предыдущие экспедиции: РЮА UF6OA, Зимбабве Z21RU, Лесото 7P8RU и 7P5RU, Эсватини 3DA0RU, Малави 7Q7RU, RA1ZZ/p EU-133 и EU-147, Палестина E44RU, RK3SWB/1 EU-117, XR1RRC SA-069, EP6RRC AS-189 NEW, C9*RRC AF-066&88, RI0C AS-069, UE23RRC AS-142, RI1PT EU-188, RI0X AS-064, RI1N EU-162, RA1ZZ/0 YA-38

  11. #341
    High Power Аватар для RA3E
    Регистрация
    23.03.2005
    Адрес
    Орёл
    Возраст
    68
    Сообщений
    743
    Поблагодарили
    164
    Поблагодарил
    119
    Может по другому третьего числа иду квасить НАБИУЛИНКУ
    прекрасный будет напиток (с пристрастием)

  12. #342
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    "А я, на причитающуюся мне по закону премию,по совету друзей, решил приобрести самогонный аппарат!"
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	415d118b1b.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	41.9 Кб 
ID:	331289  
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  13. #343
    Зануда
    Регистрация
    30.10.2007
    Сообщений
    1,134
    Поблагодарили
    1203
    Поблагодарил
    407
    Цитата Сообщение от R3DE Посмотреть сообщение
    замахорил сусло из забруса
    Я тут понял только "сусло".)
    Про мёд я вообще ничего не знаю - где он лучше, где хуже. Я его не ем, у меня, к сожалению, сахар высокий. И в самогоноварении не использую, потому что ни разу ничего вкусного не пробовал из крепких напитков с использованием мёда, а прочего сырья у меня тут в переизбытке.
    Изабелла 14% на бренди вполне сгодится, кстати.
    Оборудование какое-то там запредельное для виноградного бренди не требуется. Будет интересно - напишите в личку, состыкуемся, я расскажу по мере сил.

  14. #344
    Very High Power Аватар для RW4LN
    Регистрация
    02.03.2006
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,101
    Поблагодарили
    326
    Поблагодарил
    328
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    "А я, на причитающуюся мне по закону премию,по совету друзей, решил приобрести самогонный аппарат!"
    А я на премию приобрел аппарат "МОРГЕНШТЕРН" на 13 литров. В комплекте термометр, шланги, стеклянный затвор, как его и куда вставлять не знаю. Если можно подробнее о этой стеклёной витой трубке. Вот перчаткой знаю как пользоваться. Эта стеклянный затвор похож на затвор внизу раковине на кухне. В этот стеклянный затвор нужно заливать воду?

  15. #345
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Мне Илья посоветовал этот, как начинающему
    Перед тем как заказать, посмотрел видео, почитал... Понял - мне подойдет. И цена очень гуманная.

    Правда еще индукционную плиту заказал "самогонщицкую". Но это вещь универсальная, так что пускай будет.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

Похожие темы

  1. Домашняя сеть на 50 ПК + выход в интернет
    от RA9YUB в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 31.01.2012, 00:30
  2. Тем, кто не успел взять FJ
    от VK5MAV в разделе Экспедиции: в эфире
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.01.2008, 09:36
  3. Не в тему, но помогите пжалста
    от Fokusnik в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.04.2004, 14:34

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×