Like Tree305Спасибо

Тема: Гипотеза работы ЕН антенны

  1. #3706
    Big Gun Аватар для RZ6FE
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    71
    Сообщений
    8,267
    Поблагодарили
    3050
    Поблагодарил
    3514
    Цитата Сообщение от UN7TAE Посмотреть сообщение
    Разберите "резинку" и убедитесь в ее конструктиве.
    Я написал - "в вашем понимании" - неужели не поняли? и даже не жаль...

  2. #3707
    Standart Power Аватар для UN7TAE
    Регистрация
    28.05.2005
    Адрес
    Шу
    Возраст
    55
    Сообщений
    375
    Поблагодарили
    55
    Поблагодарил
    35
    Цитата Сообщение от RZ6FE Посмотреть сообщение
    Я написал - "в вашем понимании" - неужели не поняли? и даже не жаль...
    Вы издеваетесь ил просто пьяны в выходной день? Прошу прощения если ошибаюсь...

  3. #3708
    Big Gun Аватар для RZ6FE
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    71
    Сообщений
    8,267
    Поблагодарили
    3050
    Поблагодарил
    3514
    А давайте включим мать учения -повторение:
    Цитата Сообщение от RZ6FE Посмотреть сообщение
    Если к катушке подключить две обкладки конденсатора в виде разнесённых по некой оси цилиндров (внимание! ЕН!) получим колебательный контур: катушка (индуктивность сосредоточена - не излучает!), конденсатор со слегка рассредоточенным параметром ёмкости (тоже не излучает практически!)
    Так чем же излучает НЕ антенна?! И почему? А если и излучает, скажем, не хуже МР, то почему не слыхать вас НЕстроители?
    Сто пудов - приверженцы ЕН-гаджета на эти вопросы пошлют читать тему со всеми её ссылками на корифеев типа Харта и его компании и сошлются на свои исключително уникальные способности настраивать "настоящую ЕН" (!)
    Тема в десять лет есть продукт неугасимого тщеславия определённой группы неудавшихся радиолюбителей-НЕантенностроителей и Харткоммерсантов (этот, якобы, хоть денег с лохов срубил!)... Печальные итоги начала 21 века...
    Где ответы? Где хотя бы формулировка "гипотезы ЕН"? А парад тщеславия продолжает шествие... без ЕН антенн наперевес, правда, - как же - покажут они вам в натуре столь тонко настроенные гаджеты 10-ти летней свежести...!

    А вопрос поставлен: "Антенны ЕН. Новое направление в антенностроении. Что это - миф или реальность? Шарлатанство или гениальное изобретение?" (см. "шапку!" темы)
    Ответы будут?... Или только ликбез по элементарной радиотехнике?

  4. #3709
    Very High Power Аватар для RN3AHT/WWW
    Регистрация
    24.04.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,393
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    132
    Цитата Сообщение от UN7TAE Посмотреть сообщение
    О какой антенне в этой ветке идет речь понятно же
    А мне нет. Я доверчивый.
    То что многое специально не договаривают, а порой выворачивают и приукрашивают, понимаю. Горячие пирожки лучше расходятся. Даже подогретые. ...
    А про антенну нет. Так есть в ней изум то!? Ну не может ни одного не быть!

  5. #3710
    Big Gun Аватар для RZ6FE
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    71
    Сообщений
    8,267
    Поблагодарили
    3050
    Поблагодарил
    3514
    Цитата Сообщение от UN7TAE Посмотреть сообщение
    Вы издеваетесь ил просто пьяны в выходной день? Прошу прощения если ошибаюсь...
    Ошиблись - извинились. А вот "или" я как "ил" не пишу... (тест лично для вас на трезвость) Нехорошо. Я же не усомнился в вашей трезвости только потому, что катушку в НЕ называете СУ?! Полно те...

    Цитата Сообщение от RN3AHT/WWW Посмотреть сообщение
    А мне нет. Я доверчивый.
    То что многое специально не договаривают, а порой выворачивают и приукрашивают, понимаю. Горячие пирожки лучше расходятся. Даже подогретые. ...
    А про антенну нет. Так есть в ней изум то!? Ну не может ни одного не быть!
    Вы меня простите! О чём это вы? Помните тему о закрытии эффекта самосимметрирования? Может туда?

  6. #3711
    Standart Power Аватар для UN7TAE
    Регистрация
    28.05.2005
    Адрес
    Шу
    Возраст
    55
    Сообщений
    375
    Поблагодарили
    55
    Поблагодарил
    35
    Цитата Сообщение от RZ6FE Посмотреть сообщение
    А вот "или" я как "ил" не пишу
    Переходим на орфографию? Очень забавно, пишите еще...

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RN3AHT/WWW Посмотреть сообщение
    А мне нет. Я доверчивый.
    То что многое специально не договаривают, а порой выворачивают и приукрашивают, понимаю. Горячие пирожки лучше расходятся. Даже подогретые. ...
    А про антенну нет. Так есть в ней изум то!? Ну не может ни одного не быть!
    Не, стараюсь договаривать, ну не сторонник я ЕН. Найдете изюм в ней, подскажите
    Последний раз редактировалось UN7TAE; 04.09.2011 в 18:37. Причина: Добавлено сообщение
    Владимир (UN7TAE) :: Живу назло и подозрительно долго.

  7. #3712
    Very High Power Аватар для R9LR
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Тюмень, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,594
    Поблагодарили
    1767
    Поблагодарил
    2412
    Цитата Сообщение от RZ6FE Посмотреть сообщение
    А вопрос поставлен: "Антенны ЕН. Новое направление в антенностроении. Что это - миф или реальность? Шарлатанство или гениальное изобретение?" (см. "шапку!" темы)
    А ветка в этой теме,в которую вы пишете и требуте каких неочевидных ответов на РАСПЛЫВЧАТО поставленные Вами вопросы. Ветка в теме - "Гипотеза работы ЕН антенны", еще раз призываю обсуждать гипотезу работы ЕН антенны. а не технические аспекты превращений брюк в шорты с заклинившей молнией.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RN3AHT/WWW Посмотреть сообщение
    Может проще?
    Что проще?

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RN3AHT/WWW Посмотреть сообщение
    На каком расстоянии (ну у меня то дома понятно, все моргать будет как в НГ) у соседей не будут гореть лампы?
    Если вопрос серьезный, то не будет моргать уже на расстоянии 1-2 метров от ЕН антенны. Как я понимаю, поле уже меняет каким то образом свои характеристки, приближаясь к классическому, например от полноразмерных диполей.

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от RZ6FE Посмотреть сообщение
    Если к катушке подключить две обкладки конденсатора в виде разнесённых по некой оси цилиндров (внимание! ЕН!)
    И опять двадцать пять- где вы тут увидели ЕН? Сами же и описАсли- две обкладки и катушка. Теперь по поводу научностей- тут форум неНАУЧНЫЙ и не все понимают о чем говорится в Ваших заумных учениях и выражениях с выпячиванием формул. Вы соберерите конструкцию Ен по классической схеме, обследуйте её как многоие тут сделали (UN7TAE, DF9VK,RN3AHT и другие) и вэлкам- обсудим ВАШИ реальные результаты,а не заумности теоретические. Будьте проще и люди к вам потянутся. А прежде чем про троллизм говорить - дойдите до зеркальца и сотрите там пыль. Поможет, уверяю вас.

    Добавлено через 11 минут
    Цитата Сообщение от RZ6FE Посмотреть сообщение
    А вот как выражается DF9VK - потрудитесь немедленно сослаться на его конкретное выражение в отношении меня!
    Что за ущемлённое самолюбие- как раз намекал о тролле в моих постах DF9VK, а не на Ваши... мдя.. Кто то уже писал- надо делать звуковую конференцию, зачастую простые буковки на экране не передают интонацию слов и предложения. Отсюда и непонимание зачастую друг друга в споре.
    Последний раз редактировалось RA9LR; 04.09.2011 в 19:21. Причина: Добавлено сообщение
    Владимир Since 1980 , KD8TFX ex: RA9LR,UA9LAU, ex chief UK9LAE 1989-1998. Now chief RT9L- ALL expedition RFF 9L and RP68LS-RP69LS/RP70P-RP76P/RR110RAEM/R22BIA/R120LY/ RI1F,XV9LR,7Q7RU,A25RU,C92RU,C91RDX,3DA0RU,7P8RU,8Q7LR,S79LR, 9M2/RA9LR,RT9K/0, Z21RU,TY0RU,5V7RU, CO0RRC, 4W6RU - МС России.

  8. #3713
    Standart Power Аватар для UN7TAE
    Регистрация
    28.05.2005
    Адрес
    Шу
    Возраст
    55
    Сообщений
    375
    Поблагодарили
    55
    Поблагодарил
    35
    Цитата Сообщение от RA9LR Посмотреть сообщение
    обследуйте её как многие тут сделали (UN7TAE, DF9VK,RN3AHT и другие)
    Кто знает, может я ее просто до конца "не добил", а вам хватило терпения.
    Последний раз редактировалось UN7TAE; 04.09.2011 в 19:00.
    Владимир (UN7TAE) :: Живу назло и подозрительно долго.

  9. #3714
    Very High Power Аватар для R9LR
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Тюмень, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,594
    Поблагодарили
    1767
    Поблагодарил
    2412
    Цитата Сообщение от UN7TAE Посмотреть сообщение
    может я ее просто до конца "не добил",
    Главное, сделали попытку построить, а не моделировать и рассуждать по модели.

    Добавлено через 15 минут
    Цитата Сообщение от RZ6FE Посмотреть сообщение
    Если к катушке подключить две обкладки конденсатора в виде разнесённых по некой оси цилиндров (внимание! ЕН!) получим колебательный контур: катушка (индуктивность сосредоточена - не излучает!), конденсатор со слегка рассредоточенным параметром ёмкости (тоже не излучает практически!)
    Не верно рассматривать как я уже говорил пародию на ЕН.

    Теперь вернемся к вашей теории- что же тут излучает. Наверное вы сами напишите, найдя ответы на следующее-
    1.Какова причина фазового сдвига токов смещения?
    2. Конденсатор это такой элемент,что ток через него опережает приложенное напряжение. (или я заблуждаюсь?) За счёт чего Вы в своих моделях и рассуждениях обеспечиваете совпадение по фазе тока и напряжения на конденсаторе, тем самым, превращая его в активный элемент?
    3. У ЕН-антенны длина малюсенькая по сравнению с 1/4 волны. За счёт чего она обладает таким большим сопротивлением излучения? (только не надо говорить, что за счет потерь, уже обсуждали)
    4. В полноразмерной антенне в режиме приёма индуцируется эдс по вполне понятному механизму. Каков механизм получения эдс в конденсаторе, если он главный рабочий орган антенны? (вы это не отрицаете? или опять во всем вините КАБЕЛЬ (катушку вот уже начали исключать, хотя на видео видно, как около неё всё ярко горит)?).
    Засим откланиваюсь- невежда и заслуженный тролль российской федерации- Владимир. (ну есть правда несколько патентов и изобретений в области электротехники, да ладно, в туалете повисели для красоты и ободрали детки в архив за ненадобностью в военной промышленности).
    Последний раз редактировалось RA9LR; 04.09.2011 в 19:20. Причина: Добавлено сообщение
    Владимир Since 1980 , KD8TFX ex: RA9LR,UA9LAU, ex chief UK9LAE 1989-1998. Now chief RT9L- ALL expedition RFF 9L and RP68LS-RP69LS/RP70P-RP76P/RR110RAEM/R22BIA/R120LY/ RI1F,XV9LR,7Q7RU,A25RU,C92RU,C91RDX,3DA0RU,7P8RU,8Q7LR,S79LR, 9M2/RA9LR,RT9K/0, Z21RU,TY0RU,5V7RU, CO0RRC, 4W6RU - МС России.

  10. #3715
    Big Gun Аватар для RZ6FE
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    71
    Сообщений
    8,267
    Поблагодарили
    3050
    Поблагодарил
    3514
    Цитата Сообщение от UN7TAE Посмотреть сообщение
    Переходим на орфографию? Очень забавно, пишите еще...
    Так это вам забавно?!!! Так не я же вас пьяным назвал! Забавляйтесь дальше! А писать мне , или не писать - позвольте решить мне самому!
    Орфография причём - просто пропуск...

  11. #3716
    Standart Power Аватар для UN7TAE
    Регистрация
    28.05.2005
    Адрес
    Шу
    Возраст
    55
    Сообщений
    375
    Поблагодарили
    55
    Поблагодарил
    35
    Цитата Сообщение от RZ6FE Посмотреть сообщение
    Так это вам забавно?!!! Так не я же вас пьяным назвал! Забавляйтесь дальше! А писать мне , или не писать - позвольте решить мне самому!
    Орфография причём - просто пропуск...
    А что так взорвались? Попал в точку? Пишите... позабавите не только меня...

  12. #3717
    Big Gun Аватар для RZ6FE
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    71
    Сообщений
    8,267
    Поблагодарили
    3050
    Поблагодарил
    3514
    Цитата Сообщение от RA9LR Посмотреть сообщение
    Что за ущемлённое самолюбие- как раз намекал о тролле в моих постах DF9VK, а не на Ваши... мдя.. Кто то уже писал- надо делать звуковую конференцию, зачастую простые буковки на экране не передают интонацию слов и предложения. Отсюда и непонимание зачастую друг друга в споре.
    Научитесь писать ясно! Раз подошли писаить! Если нет - к телефону для передачи интонаций.
    Цитата Сообщение от RA9LR Посмотреть сообщение
    Ветка в теме - "Гипотеза работы ЕН антенны", еще раз призываю обсуждать гипотезу работы ЕН антенны.
    Вы что не поняли? Гипотеза в теме до сих пор НЕ сформулирована! Что же вы обсуждаете? Свои неудачные и неработающие поделки на базе сантехтруб?

    Цитата Сообщение от RA9LR Посмотреть сообщение
    Вы соберерите конструкцию Ен по классической схеме, обследуйте её как многоие тут сделали (UN7TAE, DF9VK,RN3AHT и другие) и вэлкам- обсудим ВАШИ реальные результаты
    Без комментариев... опять кем-то прикрываетесь - (как многоие тут сделали (UN7TAE, DF9VK,RN3AHT и другие)?
    Так я давно, очень давно сказал, что ЕН антенна зто НЕАНТЕННА! И мне её собирать по классической (уже классики появились!!!?) схеме, обследовать (назовите перечень анализов для обследования), чтобы вы о результатах потарахтели? Избавьте от позора перед здравомыслящими!
    Цитата Сообщение от RA9LR Посмотреть сообщение
    технические аспекты превращений брюк в шорты с заклинившей молнией.
    Оставляю решение этой злободневной задачи за вами - у вас получится!

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от UN7TAE Посмотреть сообщение
    А что так взорвались? Попал в точку?
    А взрыв вам только показался - нервы, видимо...

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от UN7TAE Посмотреть сообщение
    Пишите... позабавите не только меня...
    За других не ручайтесь. А вы, видимо, и от показанного пальца раззабавитесь...
    УСПОКОИЛИСЬ? Прошу.

  13. #3718
    Standart Power Аватар для UN7TAE
    Регистрация
    28.05.2005
    Адрес
    Шу
    Возраст
    55
    Сообщений
    375
    Поблагодарили
    55
    Поблагодарил
    35
    Цитата Сообщение от RZ6FE Посмотреть сообщение
    УСПОКОИЛИСЬ? Прошу.
    Так это вы тут демонстрируете неадекватность к кому захотите. Давайте не будем превращать форум в балаган! Одна просьба, не комментируйте мои посты, а я ваши. Все же попытки что то выяснить у меня с другими людьми на этой ветке, так как у них есть либо опыт, либо знания, либо результаты каких-либо экспериментов. Договорились?

  14. #3719
    Big Gun Аватар для RZ6FE
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    71
    Сообщений
    8,267
    Поблагодарили
    3050
    Поблагодарил
    3514
    Цитата Сообщение от UN7TAE Посмотреть сообщение
    Договорились?
    Договорились.

  15. #3720
    Standart Power Аватар для UN7TAE
    Регистрация
    28.05.2005
    Адрес
    Шу
    Возраст
    55
    Сообщений
    375
    Поблагодарили
    55
    Поблагодарил
    35
    Цитата Сообщение от RA9LR Посмотреть сообщение
    ну есть правда несколько патентов и изобретений в области электротехники, да ладно, в туалете повисели для красоты и ободрали детки в архив за ненадобностью в военной промышленности
    А номерки патентов не подскажите? Чисто для личного интереса, можно в личку

Похожие темы

  1. Антенны для работы через AO-51
    от UA3IRS в разделе Космические виды связей
    Ответов: 636
    Последнее сообщение: 19.07.2016, 20:28
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.07.2008, 15:23
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.10.2007, 12:45
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.08.2006, 16:30
  5. Начало работы на 160 м
    от RZ3AGI в разделе Общие вопросы
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 30.10.2002, 09:32

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×