Страница 30 из 37 ПерваяПервая ... 20232425262728293031323334353637 ПоследняяПоследняя
Показано с 436 по 450 из 555
Like Tree4Спасибо

Тема: Антенна RX3AKT

  1. #436
    Very High Power Аватар для UR4III
    Регистрация
    28.08.2002
    Адрес
    Донецк, Украина
    Возраст
    77
    Сообщений
    2,551
    Поблагодарили
    541
    Поблагодарил
    257
    Где Вы увидели конденсатор? Есть тело заряженное, например, положительными зарядами. И есть другое - нейтральное. В емкостных связях эти два тела ранее були не замечены.
    А при замыкании обкладок энергия, кажись, "испаряется" и листочки в обеих электроскопах опадут. Эрекция закончится.

    RX3AKT
    Шо Вы так переживаете? Не хочет публика ни руками, ни головой, а хочет зрелищ! А Вы не без греха!
    Ну, как принято в науке или инженерной практике: кто-то что-то открыл или изобрёл, описал, опубликовал.
    А кому-то подумалось: не может быть. Критерий - повторяемось. Повтори, сними замеры, делай выводы: работает или нет.
    Публика этого не хочет. Оперирует аксиомами, заученными когда-то накануне экзамена, по сути не вникнув ни в статику, ни в динамику.
    Шо Вы хотите здесь доказать?
    Вот обкатать своё понимание - можно. Я, например, пару ценных мыслей в этой дискуссии нашёл. Чего и Вам и всем желаю.

  2. #437
    High Power
    Регистрация
    21.01.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    812
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    11
    Самый любимый способ ведения "дискуссии" у ХУЛИТЕЛЕЙ - это ЗАМАЛЧИВАНИЕ! Что же вы, господа, не обливаете грязью ПЕРСОНАЛЬНО перечисленных РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ, которые ОСМЕЛИЛИСЬ (без вашего высочайшего дозволения) ПРИМЕНИТЬ такой способ согласования (в многодиапазонном варианте), который я использую и предложил? Вот ОНИ... RW3AA, RK3FJ, UA3ANS, UY7IB, RU3XM, RA3GZ, UR5QM, RK3TL, RW3XX, RU3DFA, UA3AMD, RK3FU, RZ6FY, UA3ALS, UA3QCO, RA9CA, UA3AIO, RN3DN, RU3DFF, UA3ABW, EW7BW, UA3QCB, UX1LU, UA3QAM, UA3LOA, UA3AHA, RV4HLA, EW2CK, RX3QAE, RV3IW, UA6BNC, UA3AKI, UT5MD, RA4NTA, RN6HCA, US4MBQ, RU3OP (6 bnd), RZ3BP, RK6ACY, UT4UCM, RN1NBV, RA3AML… Клемите ИХ позором! Что же вы заткнулись!

  3. #438
    Very High Power Аватар для UA4HLQ
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,236
    Поблагодарили
    1499
    Поблагодарил
    286
    Цитата Сообщение от UR4III Посмотреть сообщение
    Где Вы увидели конденсатор?
    В этом ваша беда, Владимир: "Вы не видите суслика, а он есть!" (с) Два любых проводящих тела являются конденсатором. А если одно из них заряжено, то конденсатор получает заряд.
    А после замыкания, в вашем примере, заряд не пропадает, а распределяется между этими телами. Ваше же школьное воспоминание, что якобы листочки совсем опадают, ошибочно. Они опадают, но не до нуля.

  4. #439
    High Power
    Регистрация
    21.01.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    812
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    11
    Цитата Сообщение от UA4HLQ Посмотреть сообщение
    заряд не пропадает, а распределяется между этими телами.
    ... Я и говорю... Электический заряд без ДРУГОГО ТЕЛА не сущетвует, как понятие! Дожили!...
    UA4HLQ! Не позорился бы! Даже твой "друг"-AMV, тебя не поддерживает в твоем БРЕДУ!!!

  5. #440
    Silent Key
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Серпухов
    Возраст
    70
    Сообщений
    945
    Записей в дневнике
    4
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    32
    Так, и ТЫ (младше по возрасту) не знаешь МОЕЙ АНТЕННЫ
    Вот ведь как, не больше, не меньше, - МОЕЙ АНТЕННЫ.
    к тому же заметьте, я стараюсь не хамить, ваша сторона, - отменно.
    Какие то бредни про кайф, возраст, - нет, я больше общаться в таком виде не желаю. А у вас скорее всего в лучшем случае это оскорблённое самолюбие, в худшем - .....
    Мне отвечать пожалуйста не надо, вы очень хороший человек, живите с миром.

  6. #441
    Standart Power
    Регистрация
    15.08.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург (Колпино)
    Возраст
    45
    Сообщений
    166
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от RX3AKT Посмотреть сообщение
    Самый любимый способ ведения "дискуссии" у ХУЛИТЕЛЕЙ - это ЗАМАЛЧИВАНИЕ! Что же вы, господа, не обливаете грязью ПЕРСОНАЛЬНО перечисленных РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ, которые ОСМЕЛИЛИСЬ (без вашего высочайшего дозволения) ПРИМЕНИТЬ такой способ согласования (в многодиапазонном варианте), который я использую и предложил? Вот ОНИ... RW3AA, RK3FJ, UA3ANS, UY7IB, RU3XM, RA3GZ, UR5QM, RK3TL, RW3XX, RU3DFA, UA3AMD, RK3FU, RZ6FY, UA3ALS, UA3QCO, RA9CA, UA3AIO, RN3DN, RU3DFF, UA3ABW, EW7BW, UA3QCB, UX1LU, UA3QAM, UA3LOA, UA3AHA, RV4HLA, EW2CK, RX3QAE, RV3IW, UA6BNC, UA3AKI, UT5MD, RA4NTA, RN6HCA, US4MBQ, RU3OP (6 bnd), RZ3BP, RK6ACY, UT4UCM, RN1NBV, RA3AML… Клемите ИХ позором! Что же вы заткнулись!
    В одном фильме есть замечательная фраза: "Дядя, ты дуpak?"
    Тысячу раз уже сказали, что никто не оспаривает работу такого вида согласования. Никто! Речь ТОЛЬКО ПРО ПОНИЖЕННЫЙ КПД такого вида согласования И ВСЕ!

    Добавлено через 6 минут
    Можно вопрос из зала?
    А вот кусок металла в дальнем космосе, один как перст. В нем присутствуют свободные электроны - заряды. Какой заряд имеет этот кусок?
    и относительно чего?

  7. #442
    High Power
    Регистрация
    21.01.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    812
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    11
    Цитата Сообщение от UA3DGG Посмотреть сообщение
    Вот ведь как, не больше, не меньше, - МОЕЙ АНТЕННЫ
    Я же и говорю - ЗАВИСТЬ!
    К тому же, замешанная на некомпетенции! Доргой мой неоднократный КОРРЕСПОНДЕНТ - UA3DGG! Не вы ли мне давали 59+ при наших связях??? Я же работал с вами на ТОЙ САМОЙ антенне, которую вы не признаете! Вы для себя можете ее называть, как угодно. Но, даже автор темы ее назвал "Антенна RX3AKT". Спорьте с ним о названии темы, а не со мной! Я (и не только!) этот способ согласования ПРИМЕНИЛ и с успехом использую уже много лет. Такой способ многодиапазонного переключения шлейфа вы нигде ранее не видели. Так, что же вы утверждаете, то ... "Антенна RX3AKT не существует!...". Как же мне к тебе после этого относится? Понимаю, что Новый Год. Но, не до такой же степени и не так же долго...
    Цитата Сообщение от UA1ATA Посмотреть сообщение
    Какой заряд имеет этот кусок?
    Такой, сколько свободных электронов находтися на поверхности этого, летящего в комосе, куска. Это понятно даже ШКОЛЬНИКУ!!! А не тебе, дипломированная бездарность!

    Кстати, своими ВУЗами и учеными степенями здесь ни кто не осмеливался бравировать. Только один UA1ATA, в своем юном возрасте ВСЕ ПОСТИГ и имеет ПРОФИЛЬНОЕ "образование". Все остальные - ПРОФАНЫ!!! НЕ смотря на то, что...
    Дорогой! Где ты КУПИЛ свой позывной???!!! Будучи на коллективке на 5-й советской, я о тебе ничего не слышал!

  8. #443
    Standart Power
    Регистрация
    15.08.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург (Колпино)
    Возраст
    45
    Сообщений
    166
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от RX3AKT Посмотреть сообщение
    Такой, сколько свободных электронов находтися на поверхности этого, летящего в комосе, куска. Это понятно даже ШКОЛЬНИКУ!!! А не тебе, дипломированная бездарность!
    Опуская тяфканье про бездарность, все-же спрошу - а почему именно на поверхности? И как глубоко от поверхности? И напоследок: можно ли этот заряд измерить, и если да - то как?
    А впрочем, все и так ясно, прибывайте в блаженном неведении дальше, мой наивный любитель... =)

  9. #444
    Silent Key
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Серпухов
    Возраст
    70
    Сообщений
    945
    Записей в дневнике
    4
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    32
    Спорьте с ним о названии темы, а не со мной!
    Не хотел отвечать, но все-же...
    Это просто J-антенна, чего ещё написать?
    Да вы успокойтесь, может её и признают под вашим позывным.

  10. #445
    High Power
    Регистрация
    21.01.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    812
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    11
    Цитата Сообщение от UA3DGG Посмотреть сообщение
    Это просто J-антенна, чего ещё написать?
    Это просто АВТОМОБИЛЬ, а не BMW, MERS, ВОЛГА...
    Тебя бы с твоей "логикой" в парляМЕНТ...
    Цитата Сообщение от UA3DGG Посмотреть сообщение
    Да вы успокойтесь, может её и признают под вашим позывным
    На название темы посмоти!
    Цитата Сообщение от UA1ATA Посмотреть сообщение
    а почему именно на поверхности? И как глубоко от поверхности?
    В этих "вопросах" вся "глубина" познаний этого "профильного специалиста"!

    Так, где же позывной купил??? Он же не твой!

    Ааа!!! Не ты ли приглашал к себе в гости за Московский Вокзал? Мы с RA3AHQ пришли в назначенный и оговоренный срок и уперлись в безответный домофон! Вы опять обос._.ались!

  11. #446
    Standart Power Аватар для RU9CA
    Регистрация
    29.05.2009
    Сообщений
    135
    Поблагодарили
    48
    Поблагодарил
    51
    Прошлой зимой делал на выездной позиции однодиапазонную j-антенну по публикации RX3AKT на CQHAM.
    Диапазон - 160 метров.
    Впечатления:
    1 - очень легко настраивается стакан и вся система в сборе. Это плюс.
    2 - легко монтируется на 2х точках. Еще плюс.
    3 - отличный прием, довольно малошумная. Плюс.
    4 - не требует высококачественного заземления. Плюс.
    5 - на 160 узкополосна... это минус.
    6 - у меня не было возможности поднять высоко... поэтому на передачу - серенько. Не сказал бы, что меня на 100 ватт везде принимали как биг-гана...
    7 - непригодна как многодиапазонный вариант, даже как вспомогательная. Минус.
    ---------
    Общий вывод - в принципе антенна вполне нормальная. Если изначально возжелать поиметь монобендер - вполне подходящий вариант.
    Ждать от нее каких-то невероятных результатов - наивно. Но для повседневной работы - вполне достойно.
    ---------
    А теперь пожелание Сергею, RX3AKT. По мотивам этого топа.
    Сергей! Слишком много эмоций. "Завистники", "Злопыхатели"... Геббельса упомянули (не к ночи будет сказано! Чур меня!) - это форум. Тут люди, каждый со своим мнением, никто не обязан петь Вам дифирамбы. Имеют право на критику. Могут высказывать ее и в жесткой форме. Но это их право. Стоит ли так рефлексить?
    Почитайте на досуге тут: http://www.real-audio.ru/content/art...p?article=3906
    Извините - там очень грубо... Замените синонимами и подумайте над смыслом.
    73!

  12. #447
    High Power
    Регистрация
    21.01.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    812
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    11
    Цитата Сообщение от RU9CA Посмотреть сообщение
    А теперь пожелание Сергею, RX3AKT. По мотивам этого топа.
    Сергей! Слишком много эмоций. "Завистники", "Злопыхатели"...
    Тема напрямую касается меня! Если ОГУЛЬНО ХАЮТ мою конструкцию, то кому, как не мне ее защищать?
    Цитата Сообщение от RU9CA Посмотреть сообщение
    5 - на 160 узкополосна... это минус.
    Смотрите таблицу КСВ в статье на моем сайте. Диапазон 160 м оказывается самый широкий среди всех КВ бендов. Посчитайте соотношение полосы и средней частоты. Поэтому на 160 м согласование удовлетворительное от 1840 до 1910 КГц. Далее - КСВ выше 1,5. Но, там мало кто работает.
    Цитата Сообщение от RU9CA Посмотреть сообщение
    непригодна как многодиапазонный вариант, даже как вспомогательная. Минус.
    Если вы имеете ввиду использование фиксированного шлейфа на разных диапазонах, то это ВПРИНЦИПЕ НЕВЕРНО! Я же для этого и предложил способ ПРОСТОГО переключения шлейфа! Не обязательно использовать реле. Я в полевых вариантах использую механические переключатели. Важен ПРИНЦИП ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ!

    Я не апсолютизирую свою антенну. В статье об этом сказанно. Я предложил способ многодиапазонного переключения шлейфа и рассказал о КОНКРЕТНОЙ конструкции. Дал еще несколько других вариантов исполнения. В ответ получил МНОГОЗАХОДНУЮ АПСТРУКЦИЮ! Какого хрена? Сами дают 59, а потом обси._.ают!

  13. #448
    Standart Power
    Регистрация
    15.08.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург (Колпино)
    Возраст
    45
    Сообщений
    166
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от RX3AKT Посмотреть сообщение
    Это просто АВТОМОБИЛЬ, а не BMW, MERS, ВОЛГА...
    Тебя бы с твоей "логикой" в парляМЕНТ...На название темы посмоти!
    В этих "вопросах" вся "глубина" познаний этого "профильного специалиста"!

    Так, где же позывной купил??? Он же не твой!

    Ааа!!! Не ты ли приглашал к себе в гости за Московский Вокзал? Мы с RA3AHQ пришли в назначенный и оговоренный срок и уперлись в безответный домофон! Вы опять обос._.ались!

    Вы, похоже, совсем "берега потеряли"... маразм или паранойа - я не знаю, могу только посочувствовать. Успокойтесь, в Вашем возрасте нельзя так нервничать, в самом деле.

    Позывной я не покупал, поверьте на слово. А не верите - наведите справки в Ассоциации Радиолюбителей Санкт-Петербурга..
    И на Московский вокзал никогда никого не приглашал и тем более там не жил. С RA3AHQ также не знаком... Память Вас подводит, уважаемый изобретатель.

    А по делу то есть что сказать? Кроме брызг слюней ничего, увы...
    Бросьте ломать зубы об АФУ... учебник физики за 5 класс - и вперед! Учиться никогда не поздно, дерзайте!

  14. #449
    Standart Power Аватар для RU9CA
    Регистрация
    29.05.2009
    Сообщений
    135
    Поблагодарили
    48
    Поблагодарил
    51
    Цитата Сообщение от RX3AKT Посмотреть сообщение
    то кому, как не мне ее защищать?
    А зачем вообще что-то защищать?
    Представьте ситуацию:
    Вы идете вдоль забора. За забором на Вас лает, рычит и кидается цепной пес.
    Вы понимаете, что он, кроме генерации громких звуков, ни на что более не способен. Для Вас - совершенно не опасен.
    Возможны 2 варианта:
    1 - отойти подальше от забора, чтобы пес не забрызгал слюной и продолжить движение по своим делам, игнорируя шумного но безопасного пса.
    2 - воспринять его агрессию, отставить все свои дела на потом - в данный момент заняться "адекватным" ответом на его агрессию. Например встать на 4 точки и рычать на него.
    Мне нравится вариант №1...
    Это я к чему тут стараюсь - чтобы убедить Вас спокойнее воспринимать критику других форумчан. Зачем так остро реагировать? Оно вам надо?
    ----------
    Про узкополосность - у меня на 1900 кгц КСВ=1.0.
    На 1850 и 1950 КСВ>1.5
    73!

  15. #450
    High Power
    Регистрация
    21.01.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    812
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    11
    Цитата Сообщение от UA1ATA Посмотреть сообщение
    А по делу то есть что сказать? Кроме брызг слюней ничего, увы...
    Это у тебя ПО ДЕЛУ нечего сказать! Ты же не делал эту антенну! Чего сюда приперся? Показать какой та вумный "теоретик" с "профильным образованием"? Ты не туда попал, дорогой! Здесь задают вопрос..."Кто применял антенну RX3AKT и какие результаты?" Твои "теории" здесь интересны только узкому кругу РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ. Ты ПОВЕЛСЯ на провакации псевдо-теоретиков и, не поняв исходного вопроса, бросился обси._.ать сам принцип шлейфового согласования. Пойми, кабель в таком согласовании применялся задолго до твоего рождения. Против этого почему то никто не выступал. Тут появился некто RX3AKT и предложил МОДИФИКАЦИЮ (имел ПРАВО!!!) и понеслось...
    Понял, наконец СУТЬ ПРОИСХОДЯЩЕГО? Молодой человек!
    Цитата Сообщение от RU9CA Посмотреть сообщение
    А зачем вообще что-то защищать?
    А вот зачем..."Представь, сколько молодых радиолюбителей, желающих выйти в эфир, но не имеющих возможность натянуть нормальную антенну, были ОТВРАЩЕНЫ от нашего хобби из-за таких МУ....., как эти псевдо-теоретики! Ведь вопрос про потери ими ВЫСОСАН ИЗ ПАЛЬЦА только для того, что бы удовлетворить свое самолюбие. Они ощущают комплекс неполноценность, когда НАРОД называет текоторую ВЕРЕВКУ именем "RX3AKT", а не их. Они же "крутые"!, а их ни кто не знает!!! Им ОБИДНО! Вот они и ОТРЫВАЮТСЯ!..."...

    Плыть по течению, несопротивленчество... это от Кофуция и от Махатмы Ганди. Мы, надеюсь, не такие. "Кто к нам на Русь с мечем придет, тот от мяча и погибнет!"

Похожие темы

  1. Блок питания RX3AKT
    от UA1CBY в разделе Источники питания
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 21.02.2017, 15:56
  2. DDS синтезатор от RX3AKT
    от RW6HRM в разделе Синтезаторы частоты
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 29.01.2009, 20:21
  3. Антенна RX3AKT ?
    от UA0JQ в разделе Антенны КВ
    Ответов: 181
    Последнее сообщение: 11.05.2007, 09:50
  4. Rx3akt из полёвки
    от witl в разделе Антенны КВ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.09.2004, 12:16

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×