Страница 31 из 37 ПерваяПервая ... 212425262728293031323334353637 ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 465 из 555
Like Tree4Спасибо

Тема: Антенна RX3AKT

  1. #451
    Standart Power Аватар для RU9CA
    Регистрация
    29.05.2009
    Сообщений
    135
    Поблагодарили
    48
    Поблагодарил
    51
    Цитата Сообщение от RX3AKT Посмотреть сообщение
    ими ВЫСОСАН ИЗ ПАЛЬЦА только для того, что бы удовлетворить свое самолюбие. Они ощущают комплекс неполноценность, когда НАРОД называет текоторую ВЕРЕВКУ именем "RX3AKT", а не их. Они же "крутые"!, а их ни кто не знает!!! Им ОБИДНО! Вот они и ОТРЫВАЮТСЯ!...
    Да с чего Вы это решили???
    У кого комплексы? У кого обиды или зависть???
    Я же писал, что это - форум и тут каждый имеет право высказывать все что думает. И никто не обязан обязательно Вас хвалить. Это вполне нормально.
    Вдруг кто-нть, к примеру, сейчас мне нагрубит... а мне наплевать! В игнор. Не мотайте нервы самому себе.
    73!

  2. #452
    Standart Power
    Регистрация
    15.08.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург (Колпино)
    Возраст
    45
    Сообщений
    166
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от RX3AKT Посмотреть сообщение
    Это у тебя ПО ДЕЛУ нечего сказать! Ты же не делал эту антенну! Чего сюда приперся? Показать какой та вумный "теоретик" с "профильным образованием"? Ты не туда попал, дорогой! Здесь задают вопрос..."Кто применял антенну RX3AKT и какие результаты?" Твои "теории" здесь интересны только узкому кругу РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ. Ты ПОВЕЛСЯ на провакации псевдо-теоретиков и, не поняв исходного вопроса, бросился обси._.ать сам принцип шлейфового согласования. Пойми, кабель в таком согласовании применялся задолго до твоего рождения. Против этого почему то никто не выступал. Тут появился некто RX3AKT и предложил МОДИФИКАЦИЮ (имел ПРАВО!!!) и понеслось...
    Понял, наконец СУТЬ ПРОИСХОДЯЩЕГО? Молодой человек!
    Дедушка, ну не надо орать, прошу.. по делу я все сказал, задал даже вопрос, а Вы мне в ответ только поток брани какой-то. Вы будете удивлены - я подобную антенну делал на 40м, через неделю заменил кабельный шлейф на СУ на сосредоточенных элементах - стало немного лучше и душа спокойна - все что можно из "веревки" выжато.
    Вы, когда успокоитесь, почитайте, что там Вам выше понаписали, я повторю даже: никто ничего не "обсиpает", как Вы изволили выразиться, а лишь совершенно обосновано делают замечание, что использование в качестве четвертьволнового шлейфа коаксиального кабеля, особенно низкого качества - ведет к снижению КПД СУ и антенны в целом. Чего заводитесь то, уважаемый?

    У меня, в отличие от Вас, никаких пробелов в понимании процессов, происходящих в этой антенне, нет, поэтому учить меня не надо - Вы сначала сами разберитесь. Ну не понимаете чего-то, спросите - на то и форум... "Гнуть пальцы" и бравировать преклонным возрастом - ни Вам, ни кому-либо другому не к лицу.

    А уж про инсинуации типа "купил позывной"... ну давайте я скажу что ".. а ты купил свое свидетельство и в пивной на Тверской что-то я тебя не видел?" или ".. а не ты ли мне недавно на ногу наступил? Что, обосpался?!" .. и так далее.

    Переход на личности - признак отсутствия аргументов, повышенный тон и агрессивность - признак неуверенности в себе. Бледно выглядите, уважаемый изобретатель...

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RX3AKT Посмотреть сообщение
    Это у тебя ПО ДЕЛУ нечего сказать! Ты же не делал эту антенну! Чего сюда приперся? Показать какой та вумный "теоретик" с "профильным образованием"? Ты не туда попал, дорогой! Здесь задают вопрос..."Кто применял антенну RX3AKT и какие результаты?" Твои "теории" здесь интересны только узкому кругу РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ. Ты ПОВЕЛСЯ на провакации псевдо-теоретиков и, не поняв исходного вопроса, бросился обси._.ать сам принцип шлейфового согласования. Пойми, кабель в таком согласовании применялся задолго до твоего рождения. Против этого почему то никто не выступал. Тут появился некто RX3AKT и предложил МОДИФИКАЦИЮ (имел ПРАВО!!!) и понеслось...
    Понял, наконец СУТЬ ПРОИСХОДЯЩЕГО? Молодой человек!А вот зачем..."Представь, сколько молодых радиолюбителей, желающих выйти в эфир, но не имеющих возможность натянуть нормальную антенну, были ОТВРАЩЕНЫ от нашего хобби из-за таких МУ....., как эти псевдо-теоретики! Ведь вопрос про потери ими ВЫСОСАН ИЗ ПАЛЬЦА только для того, что бы удовлетворить свое самолюбие. Они ощущают комплекс неполноценность, когда НАРОД называет текоторую ВЕРЕВКУ именем "RX3AKT", а не их. Они же "крутые"!, а их ни кто не знает!!! Им ОБИДНО! Вот они и ОТРЫВАЮТСЯ!..."...

    Плыть по течению, несопротивленчество... это от Кофуция и от Махатмы Ганди. Мы, надеюсь, не такие. "Кто к нам на Русь с мечем придет, тот от мяча и погибнет!"
    Да, это, похоже, диагноз... спорить с больными людьми - бессмысленно и не неприятно, я, пожалуй, пока воздержусь от постов, пока ремиссия у АКТ не наступит...

  3. #453
    High Power
    Регистрация
    21.01.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    812
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    11
    Цитата Сообщение от UA1ATA Посмотреть сообщение
    совершенно обосновано делают замечание, что использование в качестве четвертьволнового шлейфа коаксиального кабеля, особенно низкого качества - ведет к снижению КПД СУ и антенны в целом.
    Ранее я писал о технологических моментах настройки шлейфа. Видимо вы уникальный "специалист" у которого не получается. Многие, и не потцаны вовсе (список прилагается выше) вполне удовлетворены результатами использования моей антенны. И здесь на форуме и на аналогичных форумах на ту же тему, звучали голоса тех, кто использовал эту антенну и остался ей вполне доволен. Вы же, сделав некорректный эксперимент, для себя решили, что это плохо. Переубеждать вас не собираюсь, спорьте с теми, кто доволен антенной. Как правило такие, как вы, "теоретики" с кривыми руками, аргументы и отзывы моих СТОРОННИКОВ, как минимум, просто игнорируете или смешиваете их и их мнение с грязью. Ваше право! Но в лице перечисленных мною товарищей вы выглядите не лучьшим образом....
    Цитата Сообщение от UA1ATA Посмотреть сообщение
    А уж про инсинуации типа "купил позывной"...
    Сынок! Что же я, с позывным от 1972-го года, должен думать, встретив в ИНТЕРНЕТЕ (не в эфире) мальчика с позывным, который был выдан кому то тысячу лет тому назад и зная, что такие старые позывные уже ни кому не выдают. Я великолепно "в курсе", как "добываются" такие позывные, как у тебя. Про коллективку и клуб на 5-й Советской, ты видно даже и не сном ни духом. (Хороший показатель!) Тебя там тоже ни кто не знает. Да и при поиске в интернете по "твоему" позывному - результат плачевный. Ты - ни кто и звать тебя ни как! Вывод однозначен - КУПИЛ!!!
    Цитата Сообщение от UA1ATA Посмотреть сообщение
    Вы будете удивлены - я подобную антенну делал на 40м, через неделю заменил кабельный шлейф на СУ на сосредоточенных элементах - стало немного лучше и душа спокойна - все что можно из "веревки" выжато.
    Ну и успокойся на этом! У меня и у других НЕТ ФИЗИЧЕСКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ иметь доступ к месту начала вибратора! И СЕЙФ с переключаемыми контурами на каждый диапазон нет ЖЕЛАНИЯ подвешивать в свободное пространство. Понял, наконец то, внучек?
    Цитата Сообщение от UA1ATA Посмотреть сообщение
    ремиссия у АКТ не наступит...
    Не надейся! Таких как ты я переживу! Есть примеры... У меня кроме антенн забот хватает... Это ты-"узкопленочный специалист"!

  4. #454
    Standart Power
    Регистрация
    15.08.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург (Колпино)
    Возраст
    45
    Сообщений
    166
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от RX3AKT Посмотреть сообщение
    Ну и успокойся на этом! У меня и у других НЕТ ФИЗИЧЕСКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ иметь доступ к месту начала вибратора! И СЕЙФ с переключаемыми контурами на каждый диапазон нет ЖЕЛАНИЯ подвешивать в свободное пространство. Понял, наконец то, внучек?Не надейся! Таких как ты я переживу! Есть примеры... У меня кроме антенн забот хватает... Это ты-"узкопленочный специалист"!
    Я все понял, и как "узкопленочный специалист" более Вас тревожить не буду, чесслово! Выздоравливайте!

  5. #455
    High Power
    Регистрация
    21.01.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    812
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    11
    Цитата Сообщение от UA1ATA Посмотреть сообщение
    чесслово! Выздоравливайте!
    Чего и вам желаю! Задумайтесь, че вы здесь делаете ваще?...

  6. #456
    Very High Power Аватар для R3MO
    Регистрация
    05.07.2005
    Сообщений
    3,081
    Поблагодарили
    612
    Поблагодарил
    274
    Цитата Сообщение от UR4III Посмотреть сообщение
    Есть тело заряженное, например, положительными зарядами. И есть другое - нейтральное.
    Ну хорошо. Зпаряженное тело обладает потенциалом? А зарядом, а энергией?
    Прошу Вас, ученый физик Влад UR4III, к барьеру... Бить буду. Не боитесь?

  7. #457
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,267
    Поблагодарили
    3124
    Поблагодарил
    2156
    Здравствуйте.

    ...к сожалению, а может и к радости тема разговора несколько отделилась от антенны как таковой.
    ...я вот для чего привел статью от 1925 года (пост 383)....- в то время люди владели не только умением считать и решать дифференциальные уравнения, но и хорошо понимали физический смысл происходящих процессов.
    ...так вот объяснение приведенное в статье мне как то ближе (см. предыдущие посты), чем объеснение Владимира про одиночный заряд, который успевает без потерь побывать во всех точках цепи, зарядить её и потом продолжить свое существование.

    ...с уважением, Алексей

    PS: если наше присутствие здесь кого то напрягает, то для обсуждения готов переместиться в другую тему )

  8. #458
    Standart Power
    Регистрация
    15.08.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург (Колпино)
    Возраст
    45
    Сообщений
    166
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от Amw Посмотреть сообщение
    Ну хорошо. Зпаряженное тело обладает потенциалом? А зарядом, а энергией?
    Прошу Вас, ученый физик Влад UR4III, к барьеру... Бить буду. Не боитесь?
    Никто "к барьеру" не пойдет, думаю... в лучшем случае обзовут неучем, который ничего не понимает в "электронах на поверхности металла".
    Доказывать очевидные факты - занятие неблагодарное и бесполезное.
    Как говорится, блажен кто верует =)

  9. #459
    Standart Power Аватар для DL1PBD
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    с. Олтынкерхен
    Сообщений
    282
    Поблагодарили
    149
    Поблагодарил
    27
    Цитата Сообщение от Amw Посмотреть сообщение
    Вот это точно ковыряние в анн... то есть в аналах...
    А разчьет на удивление хорош!:xxxx:

    28 МГц

    Кабель РК-75-4-15 КПД четвертьволнового отрезка 0.94 при длине 1.767 метра. Это на 100 м 15.2 dB !!!!

    RG-58 еще круче. КПД 74% на 1.767 метра. Это 74 dB на 100 м!!!!!

    С такими параметрами даже на помойке не найдешь.

  10. #460
    Standart Power
    Регистрация
    03.09.2007
    Адрес
    Гай
    Возраст
    75
    Сообщений
    112
    Поблагодарили
    52
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от UA4HLQ Посмотреть сообщение
    Владимир! А вы так и не смирились с мыслью, что потери в СУ проще всего непосредственно померять прибором? Предлагаю вариант: изготовьте два одинаковых шлейфа, или резонатора, если вам так угодно. Соедините их в одной точке, правильно? Ведь вторая вам неизвестна? И померьте мощность на нагрузке 50 ом второго "резонатора" Вычислите потери, а затем разделите их на два.
    Хорошее предложение
    Легко смоделировать и проверить на практике
    Кто может проверить расчет в кабеле с потерями?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2 шлейфа.jpg 
Просмотров:	297 
Размер:	92.8 Кб 
ID:	29811  

  11. #461
    Very High Power Аватар для UR4III
    Регистрация
    28.08.2002
    Адрес
    Донецк, Украина
    Возраст
    77
    Сообщений
    2,551
    Поблагодарили
    541
    Поблагодарил
    257
    DL1PBD
    Формулы приводились в ссылке. Я их не выдумывал. Мог где-то ошибиться. Если укажите где, пересчитаем. Это будет результативнее, чем ваше хи-хи.
    Кстати, никогда не встречал, чтобы кпд измерялось в дБ. Для справки удельное затухание этого кабеля для 28,0Мгц равно 0,017дБ/м.
    Последний раз редактировалось UR4III; 06.02.2010 в 15:56.
    Русскость в генах хранится. В трудный час проявляется.

  12. #462
    Very High Power Аватар для UI8CM
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,922
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    224
    А кто из пользлователей антенны скажет , лучще она чем LW или нет ?

  13. #463
    Very High Power Аватар для RV4LX
    Регистрация
    12.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,555
    Поблагодарили
    966
    Поблагодарил
    739
    Цитата Сообщение от RA9MU Посмотреть сообщение
    пользлователей
    А что Вы имеете в виду под словом "польЗЛОватели"?
    Это сторонники или противники антенны?
    RV4LX.

  14. #464
    Very High Power Аватар для UA4HLQ
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,236
    Поблагодарили
    1499
    Поблагодарил
    286
    В этой ветке нет ни одного противника "антенны RX3AKT". Есть люди анализирующие её работу, которым устраивающий постоянные истерики Сергей пытается приклеить такой ярлык.

  15. #465
    High Power Аватар для RW3DFQ
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Апрелевка, Московская обл., Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    798
    Поблагодарили
    83
    Поблагодарил
    66
    Уважаемые участники ветки!
    Убедительно просим не устраивать здесь потасовок. Главный оппонент в этом споре - Сергей, RX3AKT - дооскорблялся до 30-тидневного "отпуска". Часть постов не относящихся к теме вычищены с пометкой "OFF-TOPIC". Поэтому просьба обсуждать по теме.

Похожие темы

  1. Блок питания RX3AKT
    от UA1CBY в разделе Источники питания
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 21.02.2017, 15:56
  2. DDS синтезатор от RX3AKT
    от RW6HRM в разделе Синтезаторы частоты
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 29.01.2009, 20:21
  3. Антенна RX3AKT ?
    от UA0JQ в разделе Антенны КВ
    Ответов: 181
    Последнее сообщение: 11.05.2007, 09:50
  4. Rx3akt из полёвки
    от witl в разделе Антенны КВ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.09.2004, 12:16

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×