Страница 23 из 108 ПерваяПервая ... 131617181920212223242526272829303373 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 345 из 1620
Like Tree226Спасибо

Тема: Антенный анализатор АА330

  1. #331
    Standart Power
    Регистрация
    12.10.2008
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Возраст
    62
    Сообщений
    285
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    6
    Добрый день !
    Тоже мучаюсь пока вопросом о переходнике USB-COM. Вариант с ВМ8050 тоже не прошёл, пришлось его вернуть. Диагностика программы при этом совсем плохая - в начале сканирования пишет Error reading port, а по окончании сканирования пишет Error - жуть как информативно При попытке получить какую-либо информацию от авторов устройства-программы получил полный отлуп... Типа - это не наши проблемы, а проблемы Вашего ноутбука. Когда в ответ я написал, что на стационарном компе с данным переходником девайс тоже не захотел работать (с той же самой диагностикой) - ответа уже не было.... Видимо, каждый покупатель имеет право на 1 оплаченный ответ
    Естественно, это не проблема с прибором - на том же стационарном он работает от нормального СОМ-порта, ну это я, понятно, тоже им описал. Просто думалось, что если программу делал кто-то живущий не за тридевять земель в глухой тундре, то можно было бы сделать вариант с расширенной диагностикой, чтобы определить поточнее - что же не так во взаимодействии прибора с переходниками. Как программист заверяю, что подобное дело потребует минут 10 времени. Если его, конечно, не жаль на других...
    Второй момент - попробовал снять АЧХ полосового фильтра из 3-х контуров (2 параллельных, между ними через отводы последовательный). Индуктивности одинаковые, ёмкости подстроечные - тоже. Так вот или я чего-то не понимаю, или что-то тут не то Нагрузил фильтр на 50 ом, с другой стороны включил анализатор, запускаю скан - на экране вижу острую АЧХ одиночного контура. Кручу конденсатор первого контура - да, показывает, как перестраивается, чудесно. Кручу кондер второго контура - почти никакой реакции. Кручу третий контур - совсем не реагирует. Так и должно быть ? А ведь на сайте написано " измерение частотных характеристик полосовых фильтров (при использовании компьютерной программы)"....
    Так что - итоги:
    1. Прибор - отличный.
    2. Продажа - с проблемами.
    3. Поддержка - .... да, собственно, отсутствует.
    Резюме - как всегда у нас, делалось для себя и для денег... такие вот впечатления. Если в чём-то не прав - буду рад поменять своё мнение

  2. #332
    Very High Power Аватар для RV9CX
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,682
    Поблагодарили
    1828
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от nomick Посмотреть сообщение
    При попытке получить какую-либо информацию от авторов устройства-программы получил полный отлуп...
    Надо понимать, что авторы свои постоянные 10 копеек к ЗП получили уже, а на фоне считания того, что их продукт законченный - ожидать нечего.

    Мне очень оперативно помогли советом с заменой ЖКИ, однако на осторожную просьбу подумать об подправлении программы, чтоб на экране отображались и отрицательные значения реактивности, а также чтоб был больше выбор СОМ-портов (а не 10 как сейчас), также получил многозначительное молчание)

    Не обижаюсь - наше дело либо пользоваться этим продуктом, либо пользоваться другим.

  3. #333
    Standart Power
    Регистрация
    12.10.2008
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Возраст
    62
    Сообщений
    285
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    6
    да может, они просто разругались со своим программистом, и проект более развиваться не в состоянии...

  4. #334
    High Power Аватар для UA9UNG
    Регистрация
    28.01.2003
    Адрес
    Мыски
    Возраст
    65
    Сообщений
    529
    Поблагодарили
    89
    Поблагодарил
    331
    Цитата Сообщение от nomick Посмотреть сообщение
    мучаюсь пока вопросом о переходнике USB-COM.
    решил эту проблему приобретением PCMCIA карты, зато теперь есть три переходника COM-USB(один правда уже подарил :-))

  5. #335
    Silent Key Аватар для RZ3DK
    Регистрация
    02.01.2006
    Адрес
    Чкаловский
    Возраст
    75
    Сообщений
    495
    Поблагодарили
    179
    Поблагодарил
    27

    Post

    Господа, ну чего накинулись на людей?
    - прибор выполнялся под СТАНДАРТНЫЙ СОМ-порт. Через переходники его никто не испытывал. Так что, если работает на стандартном СОМ-е, то к кому претензии?
    - настройка ДПФ так же считалась для нгизкоомных фильтров 50 (75) ом. Параллельные контуры на входе/выходе имеют высокое сопротивление. В чем проблема?. Нужно нормально согласовать фильтр, затем мерять. Если лопата предназначена КОПАТЬ, это еще не подразумевает ее использование для рытья шахт.
    - насчет поддержки. Если Вы купили прибор у АВТОРА - я точно знаю, он всегда отвечает. Если нет - какие претензии?. Неизвестно чьего изготовления. Я бы, на месте авторов, так же поступал.
    - Дмитрий, насчет "осторожной" просьбы (не отображения ОТРИЦАТЕЛЬНОЙ реактивности, а вообще об отражении ЗНАКА реактивности) - так нужно понимать что это ведет к полной замене не только софта, а и алгоритма расчетов. Кто на это пойдет? Вы же не просите этого от фирмы MFJ. А там покруче и цены, и область реализации пошире. Но знак-то и ОН не отображает.
    - или как RV3DKJ не может, ИМЕЯ В РУКАХ ПРИБОР, отмерить полуволновый кусок кабеля .... ну, тогда о чем речь.
    Ну, так чего ругаться-то зря?

  6. #336
    Very High Power Аватар для UA5AA
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Moscow_Лось
    Возраст
    71
    Сообщений
    2,321
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    217
    +1

  7. #337
    Standart Power Аватар для RA4PIT
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    г. Бугульма
    Возраст
    60
    Сообщений
    142
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    68
    Цитата Сообщение от nomick Посмотреть сообщение
    Тоже мучаюсь пока вопросом о переходнике USB-COM
    У меня не было ни каких проблем, купил в магазине переходник СОМ-USB в комлекте был диск, запустил программу с диска, она установлась и болше ничего не делал, тольк уже в самой программе АА 330 установил номер СОМ порта, я так же исполбзую ноутбук, может вы не правилно установили номер СОМ порта в программе? Тогда он действительно не найдет подключенного устройства.

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от RV9CX Посмотреть сообщение
    чтоб на экране отображались и отрицательные значения реактивности
    Я не знаю почему у вас не отображаются орицательные значения реактивности, у меня все показывает, без каких либо проблем, единственное есть некоторое загрубление в показаниях реактивности, а именно даже при Х=0 и R=50 Ом КСВ не всегда равен 1, видимо всетаки вычисления КСВ у прибора более точны нежели отображения реальных значений сопротивления, поэтому я при настройке своих антенн ориентируюсь в большей степени на значение КСВ, а уж R и Х во вторую очередь.

  8. #338
    Very High Power Аватар для RV9CX
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,682
    Поблагодарили
    1828
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от Роман RA4PIT Посмотреть сообщение
    Я не знаю почему у вас не отображаются орицательные значения реактивности, у меня все показывает, без каких либо проблем,
    Речь о мониторе компьютера

    Цитата Сообщение от RZ3DK Посмотреть сообщение
    нужно понимать что это ведет к полной замене не только софта, а и алгоритма расчетов. Кто на это пойдет?
    Да я и не настаивал - просто сказал, что неплохо было бы. А вот то, что можно было не напрягаясь сделать (расширить список СОМ-портов) - над этим стОило подумать.

  9. #339
    Standart Power
    Регистрация
    14.02.2006
    Сообщений
    296
    Поблагодарили
    74
    Поблагодарил
    33
    У нас у двоих в 4N он уже "полетел",у одного валкодер,у другого "слетел".
    У меня работает,есть свои "заморочки" конечно.Но с компьютером
    его работа очень комфортна и и наглядна.Точность-отдельная тема.
    Кратко-мне нравится,эксплуатирую 1,5года.На входе фнч 3-го порядка,
    очень помогает.

    73!Евгений

  10. #340
    Very High Power Аватар для RV9CX
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,682
    Поблагодарили
    1828
    Поблагодарил
    2226
    А я и без ФНЧ доволен. Еще три АКБ Li-ON вставил - не заморачиваюсь вообще на питании. Два года строительства антенн - полет отличный. Валкодер тоже отламывали (не я сам) - клеил, куда деваться - слабое место, безусловно.

  11. #341
    Standart Power Аватар для RA4PIT
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    г. Бугульма
    Возраст
    60
    Сообщений
    142
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    68
    TO UA4NU. На входе фнч 3-го порядка,
    очень помогает.
    Можно по подробнее?

  12. #342
    Standart Power
    Регистрация
    14.02.2006
    Сообщений
    296
    Поблагодарили
    74
    Поблагодарил
    33
    Да обычный фнч Чебышева берёте ,например из RFSimm99,заготовку.
    Срез где-то 32МГц ставим,50 ом м вперед.Там пик по 100 ёмкости,индуктивность
    не помню.Если надо, гляну,сейчас в другом месте нахожусь.
    У нас много передатчиков по близости,всяких разных...

    73!Евгений

  13. #343
    Very High Power Аватар для RV9CX
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,682
    Поблагодарили
    1828
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от UA4NU Посмотреть сообщение
    Срез где-то 32МГц ставим,50 ом м вперед
    И что Вы собираетесь им отсекать?? Основная проблема на НЧ диапазонах от наводок и помех - надо туда полосовой фильтр делать, а не 30 МГц резать.. Хотя, локальные проблемы, наверно у каждого свои.

  14. #344
    Standart Power
    Регистрация
    14.02.2006
    Сообщений
    296
    Поблагодарили
    74
    Поблагодарил
    33
    Да.У нас локальные проблемы,все сильные qrm,которые могут повлиять
    на показания,выше 30МГц.С ближними qrm вроде проблем не было.

    73!Евгений

  15. #345
    Standart Power
    Регистрация
    05.12.2007
    Сообщений
    269
    Поблагодарили
    126
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от RV9CX Посмотреть сообщение
    Валкодер тоже отламывали (не я сам) - клеил, куда деваться - слабое место, безусловно.
    Сейчас валкодер уже на гайке aladin:

Похожие темы

  1. Антенный анализатор: какой приобрести?
    от UA1AFM в разделе Антенные измерения
    Ответов: 119
    Последнее сообщение: 11.11.2020, 21:20
  2. Антенный анализатор: вопросы
    от RZ3AGI в разделе Антенные измерения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.08.2011, 14:53
  3. Антенный анализатор AA-330
    от LY2AM в разделе Антенные измерения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.05.2008, 08:04
  4. Анализатор аудиоспектра
    от UT0IW в разделе Приборы и измерения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.02.2006, 07:34
  5. Анализатор VA1
    от RN3BW в разделе Антенные измерения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.05.2003, 12:53

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×