Страница 38 из 108 ПерваяПервая ... 283132333435363738394041424344454888 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 556 по 570 из 1620
Like Tree226Спасибо

Тема: Антенный анализатор АА330

  1. #556
    Silent Key Аватар для RZ3DK
    Регистрация
    02.01.2006
    Адрес
    Чкаловский
    Возраст
    75
    Сообщений
    495
    Поблагодарили
    179
    Поблагодарил
    27
    Цитата Сообщение от Radiomaster Посмотреть сообщение
    ...Еще раз ПОВНИМАТЕЛЬНЕЙ приглядитесь. Там КСВ у трансивера 1.12, а у АНТЕННЫ - 337!!!
    Речь шла о схеме фидер-антенна и о КСВ ФИДЕРА около антенны и на его входе.
    Господин хороший! Хватит лапшу нА уши вешать. Не увиливайте. Вы сами начали этот бардак. И, поэтому, не мутите воду. Не уповайте на то, что большинство не поймет. То, о чем шла речь, то и предлагается вам посмотреть. Если вы этого не видите (или не хотите видеть), то не нужно словоблудить и призывать выражаться ТЕХНИЧЕСКИМ языком. Которым я, слава Богу, владею более 40 лет. В отличии от вас. Знание вами математики абсолютно не предполагает владение ТЕХНИЧЕСКИМИ ОСНОВАМИ.
    Вы же во всех ветках, НА ВСЕХ САЙТАХ, где появляетесь пытаетесь придать себе жуткую значимость. Хотя, давно уже ясно что вы - мыльный пузырь. И, кроме владения маткадом (на компьютере) ничего практически не имеете за душой. Но, все-таки, надеетесь что несведущие этого не поймут.
    Вас сюда не приглашали. И, поэтому я ответственно заявляю вы - теоретик-недоучка с комплексом непризнанности. Более в этой ветке не по теме я своих комментариев не даю. Тем более вам. Не хочу очередного бардака про вашей милости.
    _____
    Макаркин, блин. Или специально бардак затеял в надежде, что ветку закроют?. Выкуси!

    P.S. Уже не в первый раз (ОТВЕЧАЮ ЗА СВОИ СЛОВА) "связка" UR4III и Amw делают кашу из форума. Однако, наводит на мысль.

  2. #557
    Very High Power
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    Таллин
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,895
    Поблагодарили
    694
    Поблагодарил
    236
    Цитата Сообщение от RZ3DK Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от Radiomaster...
    Валентин, наверное, ошибочно наехали на Radiomaster? Пост №556 это, наверное, не к нему?
    Вячеслав

  3. #558
    Silent Key Аватар для RZ3DK
    Регистрация
    02.01.2006
    Адрес
    Чкаловский
    Возраст
    75
    Сообщений
    495
    Поблагодарили
    179
    Поблагодарил
    27
    А теперь по теме -
    Цитата Сообщение от Amw Посмотреть сообщение
    Т.к. АА330 не определяет знак реактивности, то при нахождении резонанса с его помощью есть вероятность ошибиться - только и всего, что я могу сказать по теме.
    Вот и неправда!
    Да, если график не пересекает нуля, навскидку резонанс (МИНИМУМ РЕАКТИВНОСТИ на графике) не определяется. Но, это же ГРАФИК. А технический специалист просто обязан знать о том, что (цитирую):
    "...если при увеличении частоты величина реактивности увеличивается от минимума, то реактивность носит индуктивный характер. Если же наоборот, уменьшается, реактивность носит емкостной характер...."
    Это ли не смена знака? Т.е. - переход через ноль. Какими же кошмарными познаниями следует обладать, что бы применить ЭТО к графикам, имеющим такой вид. Кстати, на Западе аналогичные графики. Только там нет критиканов-пустомель.
    Попутно - MFJ-анализаторы вообще не имеют знака реактивности. Однако фирма в своей инструкции четко определила порядок вычисления знака. Цитата - от них.
    А, кстати, делать умный вид по поводу догадок в методике определения знака реактивности разработчиками, по крайней мере неумно. Либо - в "карман" заглянул и трепется во все стороны, либо - Кашпировский.

    Как я понял, по поводу «нерезонансности» антенны Вы возражаете только в части приёма. Думаю, что излучение директора и рефлектора с явно нерезонансными длинами, возбуждаемых «резонансным» вибратором, ставят точку в споре о том, что резонансная антенна излучает значительно лучше.
    Не нужно путать Божий дар с яичницей.
    Рефлектор и директор работают на сдвиге фаз. И там резонанс не имеет право быть по определению. Это нужно ЗНАТЬ.
    Дальнейшие обсуждения бесполезны.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от ES1BA Посмотреть сообщение
    наверное, ошибочно наехали на Radiomaster?
    Нет, Вячеслав. Я не на него. Это цитата, где авторские слова выделены жирным шрифтом. Просто многоступенчатое квотирование цитат зачастую приводит вот к такому виду. Касалось все это сообщения 551.
    Но уж, ни в коем случае не Radiomasterа. Почему-то сейчас стало невозможно корректировать СВОИ сообщения, "прикрытые" следующими постами. А то, действительно, получается неувязка. Человека понапрасну "подставил".

  4. #559
    Very High Power Аватар для R3MO
    Регистрация
    05.07.2005
    Сообщений
    3,081
    Поблагодарили
    612
    Поблагодарил
    274
    Цитата Сообщение от UR4III Посмотреть сообщение
    ...потери в линии пропорциональны квадрату КСВ в ней (если мне не изменяет память).
    Изменяет... Потери почти точно пропорциональны КСВ. Приблизительно в два раза меньше, чем КСВ. Т.е. если КСВ=10, то потери в 5 раз больше, чем при КСВ=1. (Это приближенная верхняя оценка для линий с небольшим затуханием. Ну и так можно прикидывать, если КСВ>3.)

    Цитата Сообщение от UR4III Посмотреть сообщение
    Просто нужно отрегулировать связь источника эдс (антенну) с нагрузкой (приёмником). Что и делают согласующие устройства между антенной и фидером или между фидером и трансивером. Причём вся АФ-система оказывается в резонансе. Дело вкуса и расчётов – резонансом каких элементов системы можно ограничиться.
    Всё верно, если у меня входной импеданс приемника 50ом и где-то в цепочке фидер-антенна есть тюнер, который настроен так, что импеданс у приемника 50ом, а импеданс антенны сопряжен с фидером. Опять же дело не в самом резонансе, а в резонансе именно при 50 омах!!! А это значит, что ГЛАВНЕЕ СОГЛАСОВАНИЕ, а не резонанс. Согласование с 50ом при 50+j10 (не резонанс) лучше, чем при 500+j0 (резонанс)

    Цитата Сообщение от UR4III Посмотреть сообщение
    Под настройкой антенны мы, как правило, понимаем именно ввод антенны в резонанс.
    Это, как правило, так и это не правильно. Что на прием, что на передачу прежде всего нужно согласовать источник с нагрузкой, а затем по возможности минимизировать КСВ в фидере, чтобы уменьшить потери. А резонанс всегда "где-то рядом". Ведь если КСВ=1, то это всегда резонанс.

    Добавлено через 16 минут
    Цитата Сообщение от RZ3DK Посмотреть сообщение
    Господин хороший! Хватит лапшу нА уши вешать. Не увиливайте. Вы сами начали этот бардак.
    И где же это? Пока что я в ответ на Ваши хамские выпады назвал Вас только хамом, но Вы заслуживаете гораздо большего...

    Цитата Сообщение от RZ3DK Посмотреть сообщение
    А теперь по теме -...
    "...если при увеличении частоты величина реактивности увеличивается от минимума, то реактивность носит индуктивный характер. Если же наоборот, уменьшается, реактивность носит емкостной характер...."
    Должен признаться, что я и сам когда-то по наивности так думал. Но знающие товарищи меня поправили и я с благодарностью выслушал и принял их объяснения. Не закатывал такие мерзкие истерики, как Вы.

    Цитата Сообщение от RZ3DK Посмотреть сообщение
    Не нужно путать Божий дар с яичницей...
    ...Дальнейшие обсуждения бесполезны.
    Ваша немощность просто умиляет... Очевидно, что Вы ничего не поняли из сказанного UR4III

    Добавлено через 24 минуты
    Цитата Сообщение от RZ3DK Посмотреть сообщение
    "связка" UR4III и Amw делают кашу из форума.
    О какой "связке" речь? Сколько я знаю UR4III - это чуть ли не первое его выступление с которым я почти полностью согласен. И уж по крайней мере единственное сегодня на этой ветке сообщение, которое я прочитал с интересом.

  5. #560
    Very High Power Аватар для RN3AHT/WWW
    Регистрация
    24.04.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,393
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    132
    ТО AWM, здравствуйте!
    Очень Вас прошу, запомните что от КСВ НИЧЕГО не зависит. Тем более потери. Оно само является следствием тех штук которые Вы пытаетесь ему ставить в вину.
    КСВ - это коэффициент передачи линии по напряжению. ВСЕ!


    Антенны не настраивают по КСВ. Вообще по КСВ ничего не настраивают. Контролируют не изменился ли он. О чем и эта ветка. И, уверяю, ДК есть что сказать по этой теме. А остальным внимательно читать. И Вам. Но по крайней мере не устраивайте скандал. Спокойствия ВАМ!

  6. #561
    Very High Power Аватар для R3MO
    Регистрация
    05.07.2005
    Сообщений
    3,081
    Поблагодарили
    612
    Поблагодарил
    274
    Цитата Сообщение от Radiomaster Посмотреть сообщение
    В идеале,конечно, все замеры лучше всего делать именно на зажимах антенны,добиваясь минимальной реактивности (лучше нулевой), тогда кабель произвольной длины не внесёт серьёзных погрешностей.
    Ну вот добились Вы нулевой реактивности антенны, допустим её входное 100+j0. Подключаем кабель 50ом длиной 0.1L тогда на входе фидера будет импеданс 49-j35. Это называется "несерьёзная погрешность"?
    Цитата Сообщение от RZ3DK Посмотреть сообщение
    ...нерезонансный GP 3/4L и 5/8L ВСЕГДА дополняются до резонанса противовесами и удлинняющей катушкой до 1L. Так и только так. Или вы противовесы антенной не считаете?. В итоге, эти антенны резонансные.
    Брехня. Ну противовесы - хрен с ним, а удлиняющая катушка - суть согласующее устройство. Разве никто из присутствующих не слышал о таких решениях, когда между антенной с произвольным входным импедансом и фидером ставится СУ или даже автоматический тюнер? Выходной импеданс СУ сопрягается со входным антенны, а входной равен волновому фидера. Антенна не резонансная, т.к. тюнер - СУ обычно выполняют на сосредоточенных элементах и оно не часть антенны.
    Второй вариант, когда тюнер или СУ ставят около передатчика, суть абсолютно та же, но возрастают потери в фидере из-за высокого КСВ.

    Цитата Сообщение от RN3AHT/WWW Посмотреть сообщение
    ТО AWM, здравствуйте!
    Очень Вас прошу, запомните что от КСВ НИЧЕГО не зависит. Тем более потери. Оно само...
    Здрасьте. Вас, Игорь, особо поприветствую. Опять меня учить пытаетесь?
    Ну и компашка теплая тут собралась - одни фанатично чушь молотят, другие им за это спасибо говорят... (фанатично - это не о Вас, Вы просто "не в теме"). Специально подождал, что Вас кто-нибудь поправит насчет КСВ, а Вам спасибо сказали.
    Далеко пойдете, ребята.

  7. #562
    High Power Аватар для UA9UNG
    Регистрация
    28.01.2003
    Адрес
    Мыски
    Возраст
    65
    Сообщений
    529
    Поблагодарили
    89
    Поблагодарил
    331
    Цитата Сообщение от Amw Посмотреть сообщение
    допустим её входное 100+j0. Подключаем кабель 50ом
    Радиолюбитель-практик кабель 50 Ом подключит через соответствующий трансформатор и будет счастлив, ну а некоторые теоретики...
    Ну, не могу я Вам сказать спасибо т.к. не за что ... :-(

  8. #563
    Very High Power Аватар для UA5AA
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Moscow_Лось
    Возраст
    71
    Сообщений
    2,321
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    217
    ..."от КСВ ничего не зависит..." - а что, правильно сказал. Все зависит от нас - каким мы его (энтот КСВ)сделаем.

    Продолжим упражняться в эрудированном словоблудии или по теме?

  9. #564
    Very High Power Аватар для RN3AHT/WWW
    Регистрация
    24.04.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,393
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    132
    Александр! Прошу Вас, оставайтесь с нами, но помните. Наука, дама капризная и благосклонна не только к умным но и ВОСПИТАННЫМ.

    А хорошему никогда не поздно учиться никому, особенно у высоко квалифицированных специалистов с большой практикой.

    Сообщение от RZ3DK
    ...нерезонансный GP 3/4L и 5/8L ВСЕГДА дополняются до резонанса противовесами и удлинняющей катушкой до 1L. Так и только так. Или вы противовесы антенной не считаете?. В итоге, эти антенны резонансные.

    Это голая правда. Все антенны резонансные!

    Прошу Вас Александр, поймите, что СУ отдельно не существует. Это часть чегото. Чаще антенны.

  10. #565
    Very High Power Аватар для R3MO
    Регистрация
    05.07.2005
    Сообщений
    3,081
    Поблагодарили
    612
    Поблагодарил
    274
    Цитата Сообщение от UA9UNG Посмотреть сообщение
    Радиолюбитель-практик кабель 50 Ом подключит через соответствующий трансформатор и будет счастлив, ну а некоторые теоретики...
    Ну, не могу я Вам сказать спасибо т.к. не за что ...
    Это и ежу понятно. Балагурить - все мастера.

    Цитата Сообщение от UA3ASR Посмотреть сообщение
    ..."от КСВ ничего не зависит..." - а что, правильно сказал. Все зависит от нас - каким мы его (энтот КСВ)сделаем.

    Продолжим упражняться в эрудированном словоблудии или по теме?
    Как раз то, что Вы сказали и есть характерный пример словоблудия. Но если померить КСВ в фидере, то можно вычислить зависящие от КСВ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ потери в фидере. Хоть вы тут все хором пойте свои частушки.

    Цитата Сообщение от RN3AHT/WWW Посмотреть сообщение
    Это голая правда. Все антенны резонансные!

    Прошу Вас Александр, поймите, что СУ отдельно не существует. Это часть чегото. Чаще антенны.
    Значит и мой встроенный в трансивер автоматический тюнер тоже часть антенны? Он не существует? Может антенна вообще от микрофона начинается? Напишите статью в викпедию...
    А что у меня на крыше стоит? Наконечник антенны? Что Вы всё время всякую чушь выдумываете?
    Я к своему трансиверу антенну с любым импедансом в полевых условиях подключаю и все 100вт прекрасно в эфир улетают. И на резонанс мне начихать, от него ни на передачу ни на прием антенна лучше работать не будет. Главное, повторюсь, согласование, на втором месте потери в фидере - всё.
    Еще ладно, например, катушка в середине штыря, как у таксистов - она хоть распределение токов в этом штыре меняет, но любое устройство между антенной и фидером и, тем более, между фидером и трансивером распределение токов в антенне не меняет, а служит исключительно для согласования и относить его к антенне нет никакого смысла.

  11. #566
    Very High Power Аватар для RN3AHT/WWW
    Регистрация
    24.04.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,393
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    132
    Опять меня учить пытаетесь?

    -Нет. Делюсь. Не хотите, я не в обиде. Но нас не двое. Читают новички. И им нужен опыт не так сойдет, а как правильно.

    Значит и мой встроенный в трансивер автоматический тюнер тоже часть антенны?

    -Встроенный тюнер появился как средство защиты трх от шаловливых ручек. Это допустимо, с инженерной точки зрения, если учесть что он согласует в пределах 3.

    Он не существует?

    -В радиотехнике, есть генератор, линия передач, нагрузка. Больше ничего. Тюнер часть либо линии, грамотно если только двухпроводка а не коаксиал, или антенны.

    Может антенна вообще от микрофона начинается? Напишите статью в викпедию...

    -Я не по ней учился. И другим не советую...А если передергиваете, то сделайте для каждого кабельного разъема корпуса и пусть это будут отдельные устройства, со своими разъемами.

    А что у меня на крыше стоит?

    -Излучатель! Антенна это сложный комплекс. Так же как трансивер не только микрофон.

    Я к своему трансиверу антенну с любым импедансом в полевых условиях подключаю и все 100вт прекрасно в эфир улетают.

    -Это только Вам так хочется думать, но не на самом деле.

    И на резонанс мне начихать,

    -И не только, но и на коллег, что очень огорчительно

    от него ни на передачу ни на прием антенна лучше работать не будет.

    -Читайте ДК еще раз.

    Главное, повторюсь, согласование,

    -Повторяюсь, это когда Rопт.ген=Rволн.линии=Rант

    на втором месте потери в фидере

    -Зависят только от физических, диэлектрических, частотных свойств материалов из которых сделан фидер(короче от его марки)


    Еще ладно, например, катушка в середине штыря, как у таксистов - она хоть распределение токов в этом штыре меняет,

    -Точно также ведет себя и катушка в любой его части!

    но любое устройство между антенной и фидером и, тем более, между фидером и трансивером распределение токов в антенне не меняет, а служит исключительно для согласования

    -Повторяюсь, согласование это когда Rопт.ген=Rволн.линии=Rант, Вы все время путаете его с настроенностью. В применении к коаксиалам, они вообще не пригодны для настраиваемых линий. А СУ это настроечный элемент.

    и относить его к антенне нет никакого смысла.

    -Мне жаль, это слышать. Смысл в стремлении к знаниям есть.



    Может антенна вообще от микрофона начинается?

    -Кстати у некоторых р/любителей, с тюнерами да! И они радостно расказывают как их бьёт током по губам.
    :suicide_fool-edit:

  12. #567
    Standart Power
    Регистрация
    05.12.2007
    Сообщений
    271
    Поблагодарили
    126
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от Amw Посмотреть сообщение
    И на резонанс мне начихать, от него ни на передачу ни на прием антенна лучше работать не будет.
    Не,ребята, здесь полная клиника доморощенного теоретика
    Полная непробиваемость и самовлюблённость. Исправлять БЕСПОЛЕЗНО. Себе дороже.

  13. #568
    Very High Power Аватар для R3MO
    Регистрация
    05.07.2005
    Сообщений
    3,081
    Поблагодарили
    612
    Поблагодарил
    274
    Цитата Сообщение от Radiomaster Посмотреть сообщение
    Не,ребята, здесь полная клиника доморощенного теоретика
    Полная непробиваемость и самовлюблённость. Исправлять БЕСПОЛЕЗНО. Себе дороже.
    Слушай ты, придурок. Если разговаривать по-человечески не умеешь, то засунь себе в задницу свой поганый язык вместе с резонансом и полуволновым повторителем. И заткнись.

    Добавлено через 11 минут
    Цитата Сообщение от RN3AHT/WWW Посмотреть сообщение
    -Это только Вам так хочется думать, но не на самом деле.
    Почему это МНЕ кажется? Может Вам кажется? Вы можете об"яснить это? Я - могу.

    Цитата Сообщение от RN3AHT/WWW Посмотреть сообщение
    -И не только, но и на коллег, что очень огорчительно
    Только на тех, кто меня пытается оскорблять. Вы можете сказать зачем нужен резонанс? Только бе эмоций. "При резонансе все параметры антенны оптимальны" - это тафтология.

    Цитата Сообщение от RN3AHT/WWW Посмотреть сообщение
    -Повторяюсь, это когда Rопт.ген=Rволн.линии=Rант
    Это лично Вы придумали. Источник согласован с нагрузкой, если нагрузка равна тому значению, на которое от рассчитан. Согласование можно обеспечить тюнером после источника при любом КСВ и любой антенне.

    Цитата Сообщение от RN3AHT/WWW Посмотреть сообщение
    -Точно также ведет себя и катушка в любой его части!
    А как же ММАНА показывает распределение тока в антенне не спрашивая нас, какие катушки мы включаем перед антенной.

  14. #569
    Very High Power Аватар для UR4III
    Регистрация
    28.08.2002
    Адрес
    Донецк, Украина
    Возраст
    77
    Сообщений
    2,551
    Поблагодарили
    541
    Поблагодарил
    257
    Цитата Сообщение от Radiomaster Посмотреть сообщение
    Не,ребята, здесь полная клиника доморощенного теоретика
    Нет. Думаю, что клиника в другом: в обсуждении личностей участников форума. Говорите по существу темы и клиники не будет.
    Напомню, с чего началась истерия.
    Один из участников форума, по моему мнению, справедливо отметил, что на обсуждаемом скрине график реактивности не пересекает ось абсцисс. Возник вопрос: почему?
    Этот вопрос входит в обсуждение заявленной темы? Вполне.
    Было получено разъяснение, что в случае посторонних наводок на антенну «0» можно не получить.
    Одновременно RZ3DK изложил методику настройки антенны, которая сводится к поиску её резонансной частоты и ввода этой частоты в нужный участок любительского диапазона. И не в коем случае нельзя строить антенну по КСВ.
    Здесь то и появилось альтернативное мнение и по КСВ и по «резонансности» антенны.

    В этот момент обсуждение вышло за рамки заявленной темы. Если поднятая проблема действительно беспокоит участников, то следовало продолжить обсуждение в соответствующей теме. Это своевременно не произошло и обсуждение отклонилось от темы топика.
    Было заявлено, что «резонансная» антенна и на передачу и на приём гораздо лучше нерезонансной. В качестве доказательства приводился эквивалентность антенны и колебательного контура на сосредоточенных элементах. С чем я, например, не согласился и представил свои контр доводы, которые уже не обсуждались, так как появился призрак заговора, инициированного С. Макаркиным. И обсуждение перешло к обсуждению личности AMW. Дескать, он и такой, и сякой, и вообще не специалист. Меж тем «неспециалист» свёл техническое обсуждение к основам теории. Если кто не заметил, повторю.
    Есть генератор и есть его нагрузка. Фидер пока не трогаем. Максимальная энергия рассеется на нагрузке в случае равенства её сопротивления выходному сопротивлению генератора. Идеальный для нас случай, когда входное антенны активно и равно выходному передатчика.
    А что делать, если входное антенны комплексное и его активная часть не равна выходу передатчика – антенна не в резонансе? В этом случае в антенну «войдёт» меньше энергии, чем в идеальном варианте.

    Между передатчиком и антенной ставится СУ, которое выполняет роль «трансформатора» - трансформирует комплексный импеданс антенны в сопротивление равное выходу передатчика. Теперь в антенну поступит столько же энергии за вычетом потерь в СУ, что и в идеальном варианте. Т.е. антенна не в резонансе, а излучает почти также как если бы была в резонансе.

    Резонанс до лампочки!
    Если кто-то упорно не понимает этого аза электротехники, то это и есть настоящая клиника.

    Та же ситуация и при приёме. Здесь антенна выступает как источник эдс, а приёмник как её нагрузка.

    Что меняет включение линии питания между передатчиком и антенной?
    Если СУ располагается между линией и антенной, то волновое линии должно быть равно выходному передатчика. Добавляются потери энергии падающих волн.
    Если СУ располагается между передатчиком и линией, то волновое линии в общем случае должно быть близким к входному антенны. Добавляются потери падающих и отраженных волн.
    Всё. Ставим точку.
    73!

  15. #570
    Silent Key Аватар для RZ3DK
    Регистрация
    02.01.2006
    Адрес
    Чкаловский
    Возраст
    75
    Сообщений
    495
    Поблагодарили
    179
    Поблагодарил
    27
    Цитата Сообщение от Amw Посмотреть сообщение
    как же ММАНА показывает распределение тока в антенне не спрашивая нас, какие катушки мы включаем перед антенной
    Спрашивает она, спрашивает. Еще как спрашивает.
    А вы, оказывается про ММАН'у слышали? Похвально. Только не отрицайте, что закладываемые в нее нагрузки в виде катушек индуктивности, или емкостей не являются частью антенны.
    А, впрочем, о чем речь. Если удлиняющую настроечную катушку в полотне 5/8L вы не считаете частью антенны. А только согласователем
    Пожалуй термины согласование и настройка для вас одно и тоже.
    P.S. Вот поэтому и появляются в продаже антенны 5/8L для десятки длиной по пять! метров и с противовесами по 30 см. Антенны, рассчитанные на подобных специалистов.

Похожие темы

  1. Антенный анализатор: какой приобрести?
    от UA1AFM в разделе Антенные измерения
    Ответов: 119
    Последнее сообщение: 11.11.2020, 21:20
  2. Антенный анализатор: вопросы
    от RZ3AGI в разделе Антенные измерения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.08.2011, 14:53
  3. Антенный анализатор AA-330
    от LY2AM в разделе Антенные измерения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.05.2008, 08:04
  4. Анализатор аудиоспектра
    от UT0IW в разделе Приборы и измерения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.02.2006, 07:34
  5. Анализатор VA1
    от RN3BW в разделе Антенные измерения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.05.2003, 12:53

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×