Страница 50 из 60 ПерваяПервая ... 40434445464748495051525354555657 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 736 по 750 из 891
Like Tree363Спасибо

Тема: Домашнее виноделие, вискокурение, пивоварение. Кто не в теме - просто читаем.

  1. #736
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Часто приходится слышать от "производителя", и в этой теме это тоже уже звучало - "Я сам ни грамма не пью, это всё для друзей-знакомых".
    Не было тут такого, Сергей.
    Я, во всяком случае не припомню.
    Говорилось про умеренное потребление, и про то, что кто этим занимается, им просто некогда прям ПИТЬ.
    Будешь пить - дело полетит к чёрту.
    Ну и заявлять, что вот типа я пью.. считаю неуместным и нескромным, типа как заявлять и бахвалиться, что "А я - курю!!"
    Если назрел такой вопрос к "производителям", и прям обойти его невозможно..
    Я употребляю алкоголь следующих видов: своего производства, пробники от коллег по хобби, магазинный алкоголь.
    Свой - понятно почему. И в дегустационных целях то же.
    Пробники от коллег - понятно, присылают на дегустацию, сам посылаю, что бы понимать - что и как делают другие, обмен опытом, и проч.
    Магазинный алкоголь - в основном это бренды коньяков, бренди, виски. Для того чтоб быть в курсе чего в мире делают, для задания себе приблизительных ориентиров, и т.д.
    Ни один присланный пробник и ни одна бутылка магазинного алкоголя не были допиты до конца, за очень редким исключением (если пробники по 100 мл, то 2 пробника выпиты, и бутылка американского бурбона с лета выпита)ю Остальное заполнило шкафчики и загашнички, видимо часть придется просто сливать, и перегонять на спирт.
    Объем и периодичность: по 30-50 мл напитка не каждый день. Это 15-20 мл в пересчете на чистый спирт.
    Это, считаю, много. Издержки хобби, так сказать..
    Издержки есть и у Радио, если что.
    Сидячий малоподвижный образ жизни.
    Недосыпы.
    Курение, кофе.
    Алкоголь (да-да.. радиолюбители не люди чтоли)
    и т.д..


    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    но "послевкусье" на следующий день было очень неприятным.
    Тому есть несколько причин.
    1. Неумеренное потребление. Даже самая расчудесная домашняя водка в количестве 0.5-0.7, без последствий не обходится. Исключение - вам 25 лет, и вы здоровы как бык.
    2. Неумеренное потребление того, что для этого НЕ предназначено. От 100 мл 21-летнего Чиваса вам ничего, скорее всего, не будет. От 0.5 - наутро "послевкусие" обеспечено.
    3. Курение при приеме алкоголя.
    4. Переедание при приеме алкоголя.
    Выберите подходящее..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  2. #737
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,794
    Поблагодарили
    5406
    Поблагодарил
    1455
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Не было тут такого, Сергей.
    Ну как же не было. Заставил меня лопатить тему в поисках доказательств.
    Посты №№ 562 и 573 от R6MI прочитай, пожалуйста.

    Ну и всё, что ты пишешь, это прописные истины, сводящиеся к фразе "надо меньше пить".
    Это просто и понятно.
    Кстати, RQ3P описал случай, когда ему для поездки в реанимацию "послстакана вина" хватило.
    Я же говорил о том, что не у всех такой подход, как у DCX, с супер-очисткой, отбором воды, и тд.
    Есть же, кто перегонит первак, настоит его на лимонных корочках, разольёт в красивые бутылочки, и искренне уверен, что "своё-домашнее", это самое вкусное и безопасное.

  3. #738
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Посты №№ 562 и 573 от R6MI прочитай, пожалуйста.
    Понял. Бывает. Исправлюсь.

    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Есть же, кто перегонит первак, настоит его на лимонных корочках, разольёт в красивые бутылочки, и искренне уверен, что "своё-домашнее", это самое вкусное и безопасное.
    Есть. Есть такие.
    Но и тут есть ньюансы.
    Первак - это что? Это просто однократный перегон, или это первый стакан жижи из под змеевика?
    По хорошему, и то и то - ...овно, а первый стакан еще и голимый яд.. это ващще не наш метод.
    По однократному перегону.
    Предки наши (и не наши) пили эту бурду, наверное морщились.. но пили.
    Наверное весь этот кошмар и сподобил перейти на двойную сгонку и на изобретение колонны
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #739
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,864
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    Какой то мрачный оттенок пошел...Бывает конечно всё в жизни в курсе надо быть но както здесь хочется о радостном и полезном.
    Любое дело надо ж с головой. Я вот.... щас один из усилителей восстанавливаю - отключил при ремонте квартиры, по плану надо было переделать БП и управление. Начал в том году, в принципе делов то .. но затянулось на месяц. И вот уже когда всё готово вкличАаАю.... его наверное пятый день. Можно конечно "рубануть" сразу, даже в хУдшем случае катастрофы не случится, но почемуто не могу и не хочу быстро, с наскоку... Сначала напряжения измерял, проверял, что то менял, перепроверял...Потом нагрузку моделировал, смотрел как держит, опять проверял, измерял , перепроверял. Вчера утром лампу вставил, в обед подал анодное, к вечеру дал раскачку.... Тарапица не надо.... УМ настроился но не так как надо - оказалось кабель до коммутатора окислился в разъёме так что не было контакта оплетки..... Сегодня утром исправил... и "первую" ЩСОу провел. То есть к Буве успел - могут высаживаться...
    О чем это я..??... ах , да про вино..
    Так вот, вино из лимонника - ну просто супер получилось, но пить стаканами не могу себя заставить.. все же это лимонник... хоть и приучен к нему с детства, но .... в общем постепенно.... по полстаканчика....
    Сначала надо убедиться что подводных камне нет.
    Сегодня "по плану" пойду отбирать кислющую Изобеллу для экспериментов по раскислению. ...

  5. #740
    Зануда
    Регистрация
    30.10.2007
    Сообщений
    1,134
    Поблагодарили
    1203
    Поблагодарил
    407
    Очередная схватка тьмы невежества и света знания)
    Дискуссия о качестве напитка перестаёт иметь смысл, если перевести её из области "рецептов", "мнений" и "древнего опыта" в область знаний.
    Все эти разговоры о "первачах", "сухопарниках" и "лимонных корках" напоминают мне разговоры на стошисят в 80-е годы о методах настройки антенн с помощью неонки и соседской радиоточки.
    У каждого напитка есть состав. Этот состав, конечно, никто не раскладывает до отдельных радикалов, но фракционно он сто раз изучен, описан и технологически выверен для каждой группы напитков.
    Методы выделения тех или иных фракций тоже описаны тысячу раз. Доподлинно известно, какие из них более токсичны, какие - гораздо менее (НЕтоксичен в спиртном только один ингредиент - вода).
    Казалось бы, чего проще - читай книжки, бери сырьё, экспериментируй с этим самым фракционным составом, вырезай ядовитые, выделяй вкусные и ароматные, мешай, пробуй, ну или чистый спирт гони, это ещё проще. Так нет, все в какое-то мракобесие сразу скатываются - о градусах отбора и количестве перегонов на прямотоке.)
    Между тем, анализ напитка на газовом хроматографе стоит 1000р, как пачка нормальных дрожжей. Есть сомнения в составе - этот анализ поможет расставить все точки над "ё".
    И да, Сергей. Есть разница между "бухать" и "не бухать"). Последнее может и не означать тотального воздержания - просто не бухать. Выпить рюмку/бокал в хорошей компании по хорошему поводу я с удовольствием себе позволяю.

  6. #741
    Standart Power Аватар для DonI
    Регистрация
    27.08.2021
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    68
    Сообщений
    143
    Поблагодарили
    121
    Поблагодарил
    105
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    ...для поездки в реанимацию "послстакана вина" хватило...
    Цитата Сообщение от UA6CT Посмотреть сообщение
    Дискуссия о качестве напитка перестаёт иметь смысл, если перевести её из области "рецептов", "мнений" и "древнего опыта" в область знаний.
    Таки да, в домашних условиях невозможно изготовить качественные напитки.
    Домашнее вино - настойка на невыпавших окаменелостях,
    домашний спирт - суррогат для борьбы с вредителями...сельскохозяйственными,
    но мы пьем и нахваливаем..а шо, и вставляет, и валит

  7. #742
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,794
    Поблагодарили
    5406
    Поблагодарил
    1455
    Цитата Сообщение от UA6CT Посмотреть сообщение
    И да, Сергей. Есть разница между "бухать" и "не бухать"). Последнее может и не означать тотального воздержания - просто не бухать. Выпить рюмку/бокал в хорошей компании по хорошему поводу я с удовольствием себе позволяю.
    Я так понимаю, это ко мне обращение, так как более Сергеев в теме не отписывалось в последние дни)
    Термин «бухать» я не применял.
    Да и вообще не рассуждал, сколько, чего, где, и с кем употреблять )
    Я лишь задал вопрос гонщикам, пьют ли они свои «изделия», и смысл этого вопроса был не в том, бухают ли они, как алкаши, а именно в личном контроле качества.
    Не все же такие дотошные и умные, как вы, UA6CT, извините, не помню вашего имени, а в подписи не указано (кстати, многих касается)
    Многие в Леруа-Мерлен купят простейший самогонный аппарат, как он сейчас там политкорректно называется «дистиллятор», и давай производить вожделенное, полагая, что его можно смело внутрь сразу употреблять, и не думая более ни о чем.

  8. #743
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,895
    Поблагодарили
    1687
    Поблагодарил
    590
    Цитата Сообщение от DonI Посмотреть сообщение
    Французы, итальянцы и еже с ними жадные и ихние вина только кислые
    Ни разу не пробовали нормальное вино? Жаль.

  9. #744
    Standart Power Аватар для DonI
    Регистрация
    27.08.2021
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    68
    Сообщений
    143
    Поблагодарили
    121
    Поблагодарил
    105
    Кста, с праздником! Сегодня день рождения....
    Название: x_39d2513172.jpg
Просмотров: 104

Размер: 195.3 Кб

  10. #745
    Зануда
    Регистрация
    30.10.2007
    Сообщений
    1,134
    Поблагодарили
    1203
    Поблагодарил
    407
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Я лишь задал вопрос гонщикам, пьют ли они свои «изделия», и смысл этого вопроса был не в том, бухают ли они, как алкаши, а именно в личном контроле качества.
    Ну то ли у пациента афазия, то ли тролль переобувается)), но всё же первоначальный вопрос был задан отнюдь не в контексте "контроля качества". Он был всё же про количество.
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Скажите, а вот вы гоните свои кубометры, а кто же пьет это все, неужто сами ???

  11. #746
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,895
    Поблагодарили
    1687
    Поблагодарил
    590
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    через 3 часа сильнейшая аллергия,падение давления , аритмия и меня скорая забрала в реанимацию
    Может, это реакция на прививки (каждые полгода от гриппов, КОВИДОВ и пр.)?

  12. #747
    Standart Power Аватар для DonI
    Регистрация
    27.08.2021
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    68
    Сообщений
    143
    Поблагодарили
    121
    Поблагодарил
    105
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    ...Ни разу не пробовали нормальное вино? Жаль....
    Те французы? может и да...
    Выставки - разного уровня, дегустации у производителей....
    убедили, лучше крымских вин, ничего нет

    Давайте спросим у читающих раздел: какое лучшее вино в мире?
    Ответы типа, какое есть и много - не годятся,,,
    желательно марку, страну, регион....
    UA6CT подскажите, псе...

  13. #748
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,968
    Поблагодарили
    3456
    Поблагодарил
    4228
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Ни разу не пробовали нормальное вино? Жаль.
    Что понимать под "нормальное вино"? Вкусы и предпочтения у всех разные. И возможности разные. Вы бы показали, одновременно с написанием, хотя бы бутылку(пустую) "нормального вина".

  14. #749
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Вы бы показали, одновременно с написанием, хотя бы бутылку(пустую) "нормального вина".
    .. и всегда найдется тот, кто скажет: "Фуу.. кислятина.."
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #750
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,794
    Поблагодарили
    5406
    Поблагодарил
    1455
    Цитата Сообщение от UA6CT Посмотреть сообщение
    Ну то ли у пациента афазия, то ли тролль переобувается)), но всё же первоначальный вопрос был задан отнюдь не в контексте "контроля качества". Он был всё же про количество.
    Ну, раз пошло хамство в виде терминов "пациент" и "тролль", то общение с вами прекращаю.
    И, да, я то лучше знаю с каким контекстом я вопрос задавал, даже если этот контекст не сразу виден таким комментаторам, как вы.

Похожие темы

  1. Домашняя сеть на 50 ПК + выход в интернет
    от RA9YUB в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 31.01.2012, 00:30
  2. Тем, кто не успел взять FJ
    от VK5MAV в разделе Экспедиции: в эфире
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.01.2008, 09:36
  3. Не в тему, но помогите пжалста
    от Fokusnik в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.04.2004, 14:34

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×