А вот здесь обычные требования по приему в том числе и когда нужно преамп вкл/выкл ,а когда и АТТ вкл/выкл. Постоянно так поступаю.
Вид для печати
Окраска на водопаде в красный цвет это не есть прямой показатель уровня принимаемого сигнала.Цитата:
Ну и что .У меня в программе WSJT-X в моде FT8 при выключенном АРУ 80-81дб в окне приема.Рекомендованный уровень не превышаю и окраски в красный цвет нет.
Вложение 199286
RigExpert StandartЦитата:
Какая выбрана звуковая карта в программе. У меня диполь длина 10м и уровень станций на приём от + до -.
Ну ....далее ,каков уровень в компе и каков уровень по приему в интерфейсе(положение ручки) и о перемычках не забудьте. Покажу свое....это в компе ...по внешнему интерфейсу:
Вложение 199287 Вложение 199288
Уровень громкости на интерфейсе не трогал, регулятор на 12 часов.Цитата:
Ну ....далее ,каков уровень в компе и каков уровень по приему в интерфейсе(положение ручки)
уровни громкости на показания уровня приема не влияют, или влияют но очень слабо, покажите свое окно приема станций, может ни к чему все это я затеял,
если никакие регулировки не влияют на уровень дб в окне приема. Снимки большие не знаю как уменьшить. По поводу зеленой полоски, был не прав, посчитал что речь идет
про полоски на водопаде.
Вложение 199293Вложение 199294Вложение 199295
Я и пытаюсь вам сказать что влияет на уровень зеленой полоски только :уровень в USB audio codec , это в компе ,а в внешнем интерфейсе ...ну там понятно ручка и еще если не трогали перемычки внутри интерфейса ....они.Ну и понятно вкл/выкл АРУ . Сейчас постараюсь показать как у меня.Лень включать ,прохождения нет ,а на Европу вещать .....пусть они сами как нибудь. Сейчас сделаю!
Включил,что бы быстро показать: сейчас работает ic7300 через USB кабель ,аудио,САТ ,РТТ. Аудио через встроенный в трансивер USB audio codec ,а в компе только драйвер управляет и уровнем в том числе.Kenwood ts990s c RigExpert Tl-5 сейчас подключен для выполнения других задач.
Диапазон 40м...ну более менее что то есть.(Бахрейн -зеленым ...он у меня уже есть) Антенна однодиапазонный диполь на высоте 11этажного дома +мачта 10м. Программы WSJT-X и JTDX переключаю с помощью интерфейса в Логе ,почти мгновенно. Все настройки одинаковые и по НЧ в том числе. В настройках Аудио WSJT-X показано ,что и через что(3 скрин).АРУ в данный момент выключено ,сигналы слабые. Выкл. АРУ добавляет 10-12дб по шкале "уровень в дб по приему".Но не превышать уровень 80-85дб иначе в красную зону(перегруз).Ну а последний скрин это ...в JT65 почти никого ,но настройки такие же.
Вложение 199297 Вложение 199298 Вложение 199299 Вложение 199300
Только вот зеленая полоска никак не влияет на уровень дб в приемном окне, или это только у меня так?Цитата:
Я и пытаюсь вам сказать что влияет на уровень зеленой полоски
А как она должна влиять по вашему. Установите уровнем драйвера в компе этот уровень в пределах 70-80-81дб(это ведь только уровень НЧ и не более ,антенны никто не отменял) ну как вам удобно и принимайте но не превышайте,как указал ранее.А напрямую на декодирование архи сильно влияет мощность проца и настройки в программе WSJT-X окно Advanced. У меня проц высочайшей мощности ,все настройки по максимуму.Весь процесс декодирования "очередной партии" не более 1 -1,5сек. И синхронизация в FT8 необходима "на отлично" период связи очень короткий. Так и работаем!
Надо было с этого и начинать, я изначально задал вопрос, почему индикатор дб в окне приема показывает малый уровень и чем его можно регулировать, если вообще можно,Цитата:
А как она должна влиять по вашему
а не почему у меня плохо или вообще не декодируется сигнал. Сигнал декодируется нормально, с этим нет и не было проблем.
US4IRT ответил мне на мой вопрос, если вам есть что дополнить пожалуйста.
Цитата:
Настройки не влияют на это. Только ваша аппаратура!
У меня, Сергей, такая же ситуация появляется, когда включается "шумелка" от какого то ИБП. На 80м она +20 по S-метру, на ВЧ добавляет 10 дб шума.
Я же вам целый час показываю чем регулировать уровень сигнала в зеленой дорожке "уровень в дб по приему" или опять что то не так поняли.В общем ваше дело что ,как и чем.Надоело "воду в ступе толочь" Это когда "я не я и хата не моя" типа не причем это все они........понятно кто! Все закончили ,надоело!
Эта внешний микрофон от камеры, его уровень никак не влияет на работу программы и визуально не отражается на водопаде, проверял.Цитата:
Сергей, а что за звук присутствует у вас на микрофоне SoundMax?
Вложение 199308