Страница 195 из 420 ПерваяПервая ... 95145185188189190191192193194195196197198199200201202205245295 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,911 по 2,925 из 6295
Like Tree305Спасибо

Тема: Гипотеза работы ЕН антенны

  1. #2911
    Заблокирован
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    73
    Сообщений
    866
    Поблагодарили
    140
    Поблагодарил
    117
    Напишу последнее пояснения в защиту электромагнитного поля.(он безопасен и безвреден) Мой товарищ живет недалеко от Братска.Рядом с подстанцией в 500000 вольт.(распределительный узел)Дом в котором он живет,непосредственно рядом с этим объектом.Там такое коронное излучения, что земля трещит круглые сутки. Вот где электромагнитное поле.Но они там живет и прекрасно чувствуют себя,дом много квартирный.А вот стоило бы им попасть под фотонный пучок в 1 киловатт от микроволновки, то сварились бы за полчаса.Больше убеждать не буду учите радиофизику.

  2. #2912
    Very High Power Аватар для RN3AHT/WWW
    Регистрация
    24.04.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,393
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    132
    Цитата Сообщение от RZ6FE Посмотреть сообщение
    Теперь ясно?
    Нет! Чесснослово не понимаю. Развалится антенна что ли?

  3. #2913
    Big Gun Аватар для RZ6FE
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    71
    Сообщений
    8,267
    Поблагодарили
    3050
    Поблагодарил
    3514
    Цитата Сообщение от RU3ACM Посмотреть сообщение
    Не совсем так.
    Из огромного количества сообщений можно сформулировать несколько гипотез.
    Да простят меня аксакалы, привожу свою:
    ЕН атенна представляет собой хорошо настроенный и с любовью изготовленный укороченный диполь. Если обычный, не ЕН диполь из ржавой полевки настраивать с помощью анализатора и посеребрить, то результаты будут не хуже.
    Это гипотеза?!!!
    Давайте сначала определимся:
    Гипо́теза (от др.-греч. ὑπόθεσις — «основание», «предположение») — недоказанное утверждение, предположение или догадка. Любая гипотеза должна быть опровержима хотя бы в принципе. Неопровержимые предположения гипотезами не являются. Как правило, гипотеза высказывается на основе ряда подтверждающих её наблюдений (примеров), и поэтому выглядит правдоподобно. Гипотезу впоследствии или доказывают, превращая её в установленный факт (см. теорема, теория), или же опровергают (например, указывая контрпример), переводя в разряд ложных утверждений. Недоказанная и неопровергнутая гипотеза называется открытой проблемой.
    На мой взгляд тему надо переименовать: "Открытая проблема ЕН"

  4. #2914
    Very High Power Аватар для RN3AHT/WWW
    Регистрация
    24.04.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,393
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    132
    Цитата Сообщение от UA0SNM Посмотреть сообщение
    он безопасен и безвреден
    Цитата Сообщение от UA0SNM Посмотреть сообщение
    Больше убеждать не буду учите радиофизику
    Вам бы то же не мешало... хотя бы названия и авторов книг вспомнить.

    Стало быть поле безвредно, а фотоны опасны? Интересно, а откуда фотоны берутся? Из батарейки? Ну откуда они у меня в трансивере? Не из сети? Т.е. по тем самым проводам фотоны бегут? А Вы грите безвредно

    Кто и как фотоны излучает и главное разгоняет, наполняет опасной энергией?

    Вы про ксв обещались!!! Ждемс. По темным углам и закоулкам антенн бродит ксв...продолжайте

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от UA0SNM Посмотреть сообщение

    АНТ-UA9PP 2.doc
    А что это? Оно не открывается....
    Последний раз редактировалось RN3AHT/WWW; 02.06.2011 в 10:56. Причина: Добавлено сообщение
    Игорь (RN3AHT)
    Разрешение имеется.

  5. #2915
    Заблокирован
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    73
    Сообщений
    866
    Поблагодарили
    140
    Поблагодарил
    117
    Цитата Сообщение от RN3AHT/WWW Посмотреть сообщение
    Прошу! Про ксв в антенне.
    Сегодня вечером сяду за книги и попробую найти этот материал.

  6. #2916
    Very High Power
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,077
    Поблагодарили
    184
    Поблагодарил
    335
    Цитата Сообщение от UA0SNM Посмотреть сообщение
    Так электромагнитная волна , это и есть то, что Ваша антенна излучает. И ли Вы считали , что Ваша антенна излучает не электромагнитную волу? А как же Выражения электромагнитная волны в 21метр 14МГц. Или Вы говорите 14МГц это длинна электромагнитного поля??????? Ну контролируйте свои выражения.
    Во! Вспомнил, первый вопрос Влада в самом начале этого....ммм..обсуждения.

    А какова длина фотона?

  7. #2917
    Big Gun Аватар для RZ6FE
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    71
    Сообщений
    8,267
    Поблагодарили
    3050
    Поблагодарил
    3514
    Цитата Сообщение от RN3AHT/WWW Посмотреть сообщение
    Нет! Чесснослово не понимаю. Развалится антенна что ли?
    7 лет алюминий в контакте с медью - контакта-то уже и нет!

  8. #2918
    Заблокирован
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    73
    Сообщений
    866
    Поблагодарили
    140
    Поблагодарил
    117
    Цитата Сообщение от RN3AHT/WWW Посмотреть сообщение
    Стало быть поле безвредно, а фотоны опасны? Интересно, а откуда фотоны берутся? Из батарейки? Ну откуда они у меня в трансивере? Не из сети? Т.е. по тем самым проводам фотоны бегут? А Вы грите безвредно
    Да, трансивер вырабатывает ВЧ радио сигнал, а вот преобразует его в фотоны преобразователь в виде разделительного конденсатора и П- контура. Попробуйте к лампе ГУ81 на анод подключить кусок провода метров двадцать и Вас не услышат даже в Вашем городе, А стоит поставить этот преобразователь и на этот же кусок провода , Вас будет слышать весь мир.

  9. #2919
    Standart Power Аватар для R3DMO
    Регистрация
    02.10.2009
    Сообщений
    405
    Поблагодарили
    137
    Поблагодарил
    40
    Хы хы!!! А я знаю почему все его слышат на 59 ++ !!!
    Рассматривая фотку шэка можно разглядеть рядом с трансиверами усилитель от Р-140!!!
    Последняя фотка на 191 странице!!! А вообще то мне кажется Все эти прения не относящиеся к ЕН или как говорят НЕ антенне Необходимо перенести в другую ветку. Можно даже создать тему ну например "Основы и принципы работы Антенн"
    Мы долго запрягаем, быстро ездим, и всё время тормозим!!!

    Ответив на вопрос ещё раз подумай, а на тот ли вопрос ты ответил !!!

  10. #2920
    Заблокирован
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    73
    Сообщений
    866
    Поблагодарили
    140
    Поблагодарил
    117
    Цитата Сообщение от RZ6FE Посмотреть сообщение
    7 лет алюминий в контакте с медью - контакта-то уже и нет!
    Так эту антенну я делал в лютый мороз (ноябрь)до весны, и поэтому антенный канатик наклепал на алюминиевые распорки. Вот и стоят уже восьмой год.Уже оплетка отключалась, чуть не спалил Тр.теперь работает через СУ. Временно соединил, тоже зимой, вот теперь и буду делать ремонт.

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от RX3DJY Посмотреть сообщение
    Хы хы!!! А я знаю почему все его слышат на 59 ++ !!!
    Рассматривая фотку шэка можно разглядеть рядом с трансиверами усилитель от Р-140!!!
    Последняя фотка на 191 странице!!! А вообще то мне кажется Все эти прения не относящиеся к ЕН или как говорят НЕ антенне Необходимо перенести в другую ветку. Можно даже создать тему ну например "Основы и принципы работы Антенн"
    __________________
    Р-140 была всего три месяца в 2009 году январь февраль и март. Вот тогда и убеждались как работала эта антенна. Я специально работал на 50вт. и давали 59+10 и не верили, что 50вт, тогда я говорил, а вот 500вт,тут на 59+30дб. Ну а теперь вот и 1Квт. и потом уже было 50-60дб. Но и здесь скептики говорили, да он Вам врет ,он просто антенну разворачивает. Но она у меня без поворотки и привязана. Фиксирована на Запад. Купил Р-140ю , кажется 0SV вспомню напишу позывной он подтвердит.

    Добавлено через 3 минуты
    Чуть ниже я разместил статью UA9PP из радио 1977№6 , прочтите там об этой антенне и написано И сказано какие параметры у них получились.

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от RU3ACM Посмотреть сообщение
    А какова длина фотона?
    Так не кто и не знает его размеры и его строения.О нем известно только по его работе. Он накачивается (в количестве от вашей мощности) в электромагнитную волну, а она имеет длину равной частоте. Самая длинная волна 100000километров (частота3 Герца)применяется для связи с подводными лодками.

  11. #2921
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,267
    Поблагодарили
    3124
    Поблагодарил
    2156
    Цитата Сообщение от UA0SNM Посмотреть сообщение
    Чуть ниже я разместил статью UA9PP из радио 1977№6 , прочтите там об этой антенне и написано И сказано какие параметры у них получились.
    ...там несколько другая антенна.

    ...с уважением, Алексей

  12. #2922
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от UA0SNM Посмотреть сообщение
    Вот и здесь если не интересно, то что я пишу, уйду, но жаль тех , кто хотел бы познать то, что не найти даже в интернете.
    Не стоит, хоть мне и параллельны ваши теории, не уходите, кому то они могут быть близки, а кто то, благодаря вам, книжки умные полистает лишний раз

    В конце концов, спор, это не драка и в каждой теории есть доля истины. А институтский предмет РТЦС, никто толком не знает...

  13. #2923
    QRP
    Регистрация
    15.01.2005
    Адрес
    Переславль-Залесский
    Возраст
    59
    Сообщений
    25
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от UA0SNM Посмотреть сообщение
    Да, трансивер вырабатывает ВЧ радио сигнал, а вот преобразует его в фотоны преобразователь в виде разделительного конденсатора и П- контура. Попробуйте к лампе ГУ81 на анод подключить кусок провода метров двадцать и Вас не услышат даже в Вашем городе, А стоит поставить этот преобразователь и на этот же кусок провода , Вас будет слышать весь мир.
    Не выдержал..
    Ну..... если к аноду ГУ81 подключить кусок провода -антенна с волновым сопротивление равным эквивалентному сопротивлению каскада на ГУ-81, то услышат еще как. Впрочем хорошо услышат и 2, 3, n гармонику сигнала. Я всегда думал, что П-Контур для согласования (Трансформации сопротивлений) и фильтрации сигнала.......

  14. #2924
    Заблокирован
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    73
    Сообщений
    866
    Поблагодарили
    140
    Поблагодарил
    117
    Цитата Сообщение от RZ6FE Посмотреть сообщение
    "Открытая проблема ЕН"
    Нет тут ни какой проблемы. Просто рядом с этой антенной надо расположить диполь и произвести измерения и все вопросы исчезнут. Что и должен был сделать автор. Вот я свою антенну первый раз собирал в 1977 году Тогда у меня стояли четыре квадраты. Я сравнил их работу в эфире и по классике, на расстоянии 250метров отнес кварцевый генератор на 14Мгц и переключаясь с одной антенны на другую , снимал показания. При этом измерении они были равны. А вот в эфире при хорошем прохождении тоже равны , а вот при плохом, на новую принимал на 59 , а на четыре квадрата иногда и на 57. В два бала разница.Чаще всего бала разница на балл. Вот и все измерения и все вопросы. Она этого не заслуживает.

  15. #2925
    Very High Power Аватар для RN3AHT/WWW
    Регистрация
    24.04.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,393
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    132
    Цитата Сообщение от UA0SNM Посмотреть сообщение
    сяду за книги и попробую найти этот материал
    Только не торопитесь. Обстоятельно разберитесь.
    И... как бы намекаю, тут не так много как Вам кажется не образованных... Приколистов, да, почти все. Так что Вы посерьезнее готовьтесь, пожалуйста. С уважением к аудитории.
    Цитата Сообщение от RZ6FE Посмотреть сообщение
    7 лет алюминий в контакте с медью - контакта-то уже и нет!
    И это у крутого спеца по гальванике!? Воистину, сапожник без сапог и... головы...
    Цитата Сообщение от UA0SNM Посмотреть сообщение
    а вот преобразует его в фотоны преобразователь в виде разделительного конденсатора и П- контура
    Молочка выпейте...
    Цитата Сообщение от UA0SNM Посмотреть сообщение
    я разместил статью UA9PP из радио
    Оно не открывается...

Похожие темы

  1. Антенны для работы через AO-51
    от UA3IRS в разделе Космические виды связей
    Ответов: 636
    Последнее сообщение: 19.07.2016, 20:28
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.07.2008, 15:23
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.10.2007, 12:45
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.08.2006, 16:30
  5. Начало работы на 160 м
    от RZ3AGI в разделе Общие вопросы
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 30.10.2002, 09:32

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×