Страница 196 из 420 ПерваяПервая ... 96146186189190191192193194195196197198199200201202203206246296 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,926 по 2,940 из 6295
Like Tree305Спасибо

Тема: Гипотеза работы ЕН антенны

  1. #2926
    Заблокирован
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    73
    Сообщений
    866
    Поблагодарили
    140
    Поблагодарил
    117
    Цитата Сообщение от RV3ML Посмотреть сообщение
    Ну..... если к аноду ГУ81 подключить кусок провода -антенна с волновым сопротивление равным эквивалентному сопротивлению каскада на ГУ-81, то услышат еще как. Впрочем хорошо услышат и 2, 3, n гармонику сигнала. Я всегда думал, что П-Контур для согласования (Трансформации сопротивлений) и фильтрации сигнала.......
    Да Вы подключите к П- контуру хоть какую антенну ,хоть 10ом ,хоть 1 Ком , все равно Вас услышат. Я обслуживал установки с частотой в 30Мгц нагрузка была ванна с металлом, мощность 15Квт. и от нее помехи шли метров на 20 не более. А в 1967 году радио хулиганил и антенна была кровать в квартире.ШАРМАНКА на 6П6С. И связи проводил на 27км. Извини там у меня был этот "преобразователь" ВЧ сигнала в фотоны.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RN3AHT/WWW Посмотреть сообщение
    И это у крутого спеца по гальванике!? Воистину, сапожник без сапог и... головы...
    Так мороз был градусов 25 и ветер, руки отморозил.Думал , что весной переделаю, а она вон сколько проработала.

  2. #2927
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    5,266
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    2149
    Цитата Сообщение от RN3AHT/WWW Посмотреть сообщение
    Оно не открывается...

    ...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ua9pp.JPG 
Просмотров:	143 
Размер:	437.0 Кб 
ID:	51148  

  3. #2928
    Very High Power
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    Таллин
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,895
    Поблагодарили
    694
    Поблагодарил
    236
    Цитата Сообщение от UA0SNM Посмотреть сообщение
    статью UA9PP из радио 1977№6 , прочтите там об этой антенне и написано И сказано какие параметры у них получились.
    "...на 2-3дб (при дальних связях)"
    Если это принять за аксиому ("прошу верить мне всегда"), то конечно... супер...

  4. #2929
    Заблокирован
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    73
    Сообщений
    866
    Поблагодарили
    140
    Поблагодарил
    117
    Цитата Сообщение от RN3AHT/WWW Посмотреть сообщение
    Оно не открывается
    Удивительно!!!!! Я проверил , открылось. Ну посмотрите в своем домашнем журнале. Их вот у мена в электронном виде с 1946 по 2006 год. Напомню их текст. Собранная эта антенна превосходила обычные два элемента КВ на 3дб , а второй вариант этой антенны превзошел и эту антенну.Так написано в этом номере. Ну зачем мнем врать если любой может прочитать этот текст.

  5. #2930
    Standart Power Аватар для R3DMO
    Регистрация
    02.10.2009
    Сообщений
    404
    Поблагодарили
    137
    Поблагодарил
    40
    То: UA0SNM
    ЭЭЭхххх......... Раз пошла такая пьянка............
    Валерий, скажите, а что вы думаете о ФРАКТАЛЬНЫХ антеннах??? Это Очередной бред или ????
    Мы долго запрягаем, быстро ездим, и всё время тормозим!!!

    Ответив на вопрос ещё раз подумай, а на тот ли вопрос ты ответил !!!

  6. #2931
    Very High Power Аватар для RN3AHT/WWW
    Регистрация
    24.04.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,393
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    132
    Цитата Сообщение от UA0SNM Посмотреть сообщение
    Я проверил , открылось
    Наверное сервер мой ...

    Так значит речь идет о двойном петлевом вибраторе. Дедушка Ротхаммель его описывал...
    И что? Ну имеет он некоторое преимущество над одинарным петлевым. Так ведь и недостатки тоже...Чудо где?
    В том чтобы в два раза увеличить излучение (на самом деле меньше чем в 2) надо в два раза увеличить объем конструкции??? И парится с пассивным элементом? И всем этим монстром пугать людей?
    Что нового то? Чудо хде? Почему нельзя мощность в антенну закачивать? (то что у Вас 7 лет мороз я уже понял...) Я не пойму почему у Вас между ног искрит.

  7. #2932
    Заблокирован
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    73
    Сообщений
    866
    Поблагодарили
    140
    Поблагодарил
    117
    Да, обратите внимание некоторые отличия в худшую сторону в их эксперименте и питание выбрали ( о чем я раньше и писал) не ахти какое. А вот мое питание непосредственно в полотно антенны (в разрыв диагонали). Там кажется они с 18 ом догоняли до кабеля. Вот этого делать и не надо бы.Я всегда об этом писал. Вот сходил и нашел мануал от Р-401 Р- 405. Тут написаны параметры зиг-зага( а это тот же принцип , что и в моем варианте.) стр.33 шестая строчка с верху. Цитирую.
    КОЭФФИЦИЕНТ УСИЛЕНИЯ АНТЕННЫ К ПОЛУВОЛНОВОМУ ИЗЛУЧАТЕЛЮ НЕ МЕНЕЕ 10дб. написано какой кабель применяется и так далее. Сейчас посмотрю кокой объем книги Родионова и если войдет сюда , размещу.Там написано , что зиг-заг имеет усиления 12дб( но я думаю это относительно изотропного излучателя.) И так же про щелевую антенну Она по принципу как и моя , только вместо треугольников, формирует квадраты, там написано усиления 12-14дб.( но тоже наверное относительно изотропного)

  8. #2933

  9. #2934
    Заблокирован
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    73
    Сообщений
    866
    Поблагодарили
    140
    Поблагодарил
    117
    Вот разместил книгу Родионова, в ней Вы найдете все расчеты любых антенн. и В том числе зиг-заг и щелевую. Пробовал открывать , открывается легко.

  10. #2935
    Very High Power Аватар для UA4HBO
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Чапаевск, Самарской обл.
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,049
    Поблагодарили
    288
    Поблагодарил
    650
    Цитата Сообщение от RX3DJY Посмотреть сообщение
    а что вы думаете о ФРАКТАЛЬНЫХ антеннах???
    Еще и ССД не обсуждали. Тема ЕН. Модератор зарежет...
    А вообще-галоперидол тут явно нужен. Скаутов, кажется, учили-не соблазняй дуру, не бей калеку... Че драконить...

  11. #2936
    Заблокирован
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    73
    Сообщений
    866
    Поблагодарили
    140
    Поблагодарил
    117
    Цитата Сообщение от RN3AHT/WWW Посмотреть сообщение
    В том чтобы в два раза увеличить излучение (на самом деле меньше чем в 2) надо в два раза увеличить объем конструкции??? И парится с пассивным элементом? И всем этим монстром пугать людей?
    Так ведь я написал размеры своей антенны, они не намного больше обычных квадратов. А усиления 9дб. против 6 дб в обычных. Вот их размеры . В обычном сторона 535 см , в моем 620 см, а в Вашем может и 600см. Так разве это огромная разница.? Вес вибратора у меня 4,8 килограммов , а вес рефлектора 5,2Кг. Общий вес антенны 10Кг. а теперь представь 4 элемента обычных квадратов. Бум 12 метров и четыре крестовины и распорок в два раза больше. А у меня бум 430 см но нужно около 400см.(подогнать под сопротивления 75ом. В 1977 году так у меня и было, но тут я поспешил , закрепил жестко.( писал же , бал мороз) Ну и где преимущество.? тем более распорки могут быть хоть из водопроводных труб.

  12. #2937
    Big Gun Аватар для RZ6FE
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    71
    Сообщений
    8,267
    Поблагодарили
    3050
    Поблагодарил
    3514
    Цитата Сообщение от UA4HBO Посмотреть сообщение
    Скаутов, кажется, учили-не соблазняй дуру, не бей калеку... Че драконить...
    А что делать? Подскажите! Я думаю - нужно молчать пока вами указанные персонажи не покинут площадку... Сложно всё в свободном интернете...

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от RN3AHT/WWW Посмотреть сообщение
    И это у крутого спеца по гальванике!?
    ...! !!!

  13. #2938
    Standart Power Аватар для R3DMO
    Регистрация
    02.10.2009
    Сообщений
    404
    Поблагодарили
    137
    Поблагодарил
    40
    Программулька в помощь мане если кому интересно http://www.twirpx.com/file/79578/
    А вот по зигзугу ;-) http://www.galvan.ru/?q=node/10
    Мы долго запрягаем, быстро ездим, и всё время тормозим!!!

    Ответив на вопрос ещё раз подумай, а на тот ли вопрос ты ответил !!!

  14. #2939
    Very High Power Аватар для UA4HBO
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Чапаевск, Самарской обл.
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,049
    Поблагодарили
    288
    Поблагодарил
    650
    Цитата Сообщение от RZ6FE Посмотреть сообщение
    нужно молчать
    Я слишком гуманен, и не модератор. А вообще-как его земляки-пошел вон, задолбал манией величия и прочим...

  15. #2940
    Заблокирован
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    73
    Сообщений
    866
    Поблагодарили
    140
    Поблагодарил
    117
    Цитата Сообщение от RZ6FE Посмотреть сообщение
    А что делать? Подскажите! Я думаю - нужно молчать пока вами указанные персонажи не покинут площадку... Сложно всё в свободном интернете...
    __________________
    Если Вы имеете меня в виду, так я же писал, напишите и я покину.Многие попросили остаться, я уже давно собирался это сделать. Но хотелось помочь людям разобраться в некоторых нюансах. Вот и книгу люди почитают и не станут мучить себя ММАНОЙ. После появления меня на этой ветки, во первых она активизировалась, во вторых сразу мне пришло несколько десятков писем в личку. Продолжить общения. Не будьте скромницей, пишите и это мое письмо будет последним. У меня нет проблем с антеннами и мне не так уж и нужно это общения.Хватает форумов и другого направления.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от UA4HBO Посмотреть сообщение
    Я слишком гуманен, и не модератор. А вообще-как его земляки-пошел вон, задолбал маниакальной манией величия и прочим...
    __________________
    Спасибо, только я все отвечал на Ваши вопросы, в которых было больше сарказма, а мания величия это сквозило от вас. Продолжайте обсуждать то, что можно решить за два часа. Уже много раз говорил как. Хобби радио, но у некоторых хобби толочь воду в ступе. АДЬЮ!!!

Похожие темы

  1. Антенны для работы через AO-51
    от UA3IRS в разделе Космические виды связей
    Ответов: 636
    Последнее сообщение: 19.07.2016, 20:28
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.07.2008, 15:23
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.10.2007, 12:45
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.08.2006, 16:30
  5. Начало работы на 160 м
    от RZ3AGI в разделе Общие вопросы
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 30.10.2002, 09:32

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×