Страница 194 из 420 ПерваяПервая ... 94144184187188189190191192193194195196197198199200201204244294 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,896 по 2,910 из 6295
Like Tree305Спасибо

Тема: Гипотеза работы ЕН антенны

  1. #2896
    Заблокирован
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    73
    Сообщений
    866
    Поблагодарили
    140
    Поблагодарил
    117
    Эта антенна ни каким образом не может давать усиления больше5,5дб. Первое, это близкое расположения элементов(меньше 0,2 лямбды).Теперь, какие там происходят процессы и могли ли они добавить усиления? Вибратор(как я раньше писал),отправляет вектор (длинна волны накаченная фотонами) с разворотом на 180 градусов, но так как рефлектор близко к вибратору, то весь вектор не может войти в него и часть остается за рефлектором.(он летит не плошмя).Но на встречу ему влетает вектор, отправленный через линию. Часть фотонов гибнет и их должно погибнуть как можно больше (это обеспечивает правильное вхождения искусственного вектора + - 3 градуса.) Иначе подавления будет не значительно. Таким образом задача активизации рефлектора, это не дать возможности излучить рефлектору полный объем фотонов. Тем самым задача решена и это было придумано для Европы, что бы исключить помехи заднего лепестка. Для России это не так актуально и тем более, настройка настолько сложна , что иногда реальное усиления всего 4дб. Но эффект подавления настолько вводит респондента в заблуждения (благодаря тропосферному умножению), что многие думают, что это такое усиления (вперед 59 назад 53) Но это может быть так и при 4дб. Как у спайдера. Вот коротко о тех процессах ,которые происходят в этой антенне.
    Прошу резко настроенных критиков, не спешить с выводами а лучше внимательно разберитесь в физике этих процессов (достаточно размышлять логически)

    Добавлено через 18 минут
    Цитата Сообщение от RV9UDO Посмотреть сообщение
    Уважаемый, мне не нужны ни цитаты, ни сканы ваших конспектов, ни какие-то сканы каких-то страниц!!!
    Я вас в четвёртый раз прошу: приведите примеры учебников по радиофизике (название, авторы, год издания, издательство...) по которым вы, якобы, учились и в которых, якобы, весь этот бред, который вы тут несёте, имеется.
    Смею подозревать - в качестве учебников для высших учебных заведений таковых просто нет!
    Ну это большой объем и перерыть и найти эту строчку трудно, но страница то сканированная указывает именно на то, что электромагнитная волна -это фотонный пучок. Или вам не достаточно этой страницы? Так повторите и ли разширте свои знания и Вы это найдете. Ну а если Вы претендуете на весь объем знаний в радиофизике, то я Вас огорчу. Студент, после окончания ВУЗа знает не более 1 процента от объема в данном направлении науки. Его расширяют, поступив в аспирантуру.Это еще 2 процента.Кандидат и доктор наук это не более 10 процентов и только Академик может претендовать на 20%.Но ВЫ наверное не Академик? Напомню как пишется диссертация.К вашим знаниям добавляются Ваша работа над каким нибудь вопросом. Ну например , решили защитить по вопросу волновода на частоту 12000МГц. Собрали весь материал анализировали его, произвели измерения (изготовленного экземпляра).собрали воедино все и попробовали доказать , что то , что Вы представили ученому совету, что этот материал очень необходим современной науке.И если Вам удалось в этом убедить ученый совет, то Вы теперь имеете ученую степень. ТАК МНОГО ЛИ ДАЛ ВАМ ЭТОТ МАТЕРИАЛ , ДЛЯ ПОЗНАНИЯ РАДИОФИЗИКИ? ХОТЯ ТЕПЕРЬ ВЫ ДОКТОР ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от RN3AHT/WWW Посмотреть сообщение
    вот если бы у Вас еще пушечка была, такого же размера, как Вы заливаете, то...
    Так ко мне первое время многие ребята из Иркутска приходили дамой и смотрели работу в живую. Фотографировали антенну.Ведь они слышат мою работу в эфире и сравнивают со своим приемом.

  2. #2897
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,267
    Поблагодарили
    3124
    Поблагодарил
    2156
    Цитата Сообщение от UA0SNM Посмотреть сообщение
    Только прошу на будущее мне верить всегда

    ...))

    ...я тебе конечно верю, разве могут быть сомнения?
    ...я и сам все это видел...это наш с тобой секрет.

  3. #2898
    Покинул форум
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    UA
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,271
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    2649
    Поблагодарил
    1255
    Цитата Сообщение от UA0SNM Посмотреть сообщение
    КОЭФФИЦИЕНТ усиления двух элементной антенны с обоими активными элементами эквивалентна усилению полноразмерной трех элементной антенны с пассивными директором и рефлектором. (это значит усиления 7,5 дб,теория). Второе противоречие;РАСЧЕТЫ показывают, что коэффициент усиления у такой антенны на 3,4дб выше, чем у антенны с пассивным рефлектором.
    Сдесь нет никаких противоречий,имелось в виду, два элемента с активным питанием и два элемента с пасивным релектором.
    С активным питанием - 7,5дб
    С пассивным рефлекторм -4,1дб

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от UA0SNM Посмотреть сообщение
    Только прошу на будущее мне верить всегда.Я ни когда не пишу ни чего выдуманного.
    Сдесь уже сложнее.Как можно верить в то что атомы непрерывно движутся со скростью света.Зачем тогда настроили ускорителей чтобы хоть сдвинуть их с места.
    А когда они начинают двигатся,то нужно тикать в бомбоубежище

  4. #2899
    Very High Power
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,077
    Поблагодарили
    184
    Поблагодарил
    335
    Цитата Сообщение от UA0SNM Посмотреть сообщение
    Увеличим частоту,144МГц теперь через человека пройдет весь объем фотонов. Это опасно для жизни человека, но нужно много времени , что бы его убить(потом скажу как это происходит
    Это раздел из пособия для телористов?

  5. #2900
    Заблокирован
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    73
    Сообщений
    866
    Поблагодарили
    140
    Поблагодарил
    117
    Цитата Сообщение от RX3APE Посмотреть сообщение
    Знакомы ли Вам статьи (и книга) Харченко К.П. о фотонной теории?
    Да, я читал эти материалы и во многом не согласен с автором. Часто в подобных трудах применяют несколько физических явлений и делают совсем другие выводы, очень далекими от истины. Вот пример; лучистая энергия может преподносится в разных контекстах.Но большее ее применения , это в ИК-излучении.Это тоже радио сигнал но выше по частоте того, что мы применяем в радио обмене.(наш сигнал это 3Герца - 110000МГц) и так же имеет понятие о Е-энерго и Н- магнито. Но я же писал, что это принято за модель и ее рассматривать в таком смысле не допустимо, ведь может эта модель не верна? поэтому , такие размышления, опираясь изначально на не верный фундамент не правильно. Вот приведу пример, как иногда многие уравнения приводят науку в тупик. ( и этого сколько угодно). возьмем три уравнения и посмотрим как они начнут нас вводить в заблуждения. 2*2=4. правильно и ни кто не может ни чего оспорить, следующее 2*2=? , 2*Х=Y , вот тут уже могут начинаться разногласия и наконец X*Y=Z вот тут каждый автор берет свои исходные данные и манипулируя ими , делает выводы, а можно ли их считать верными? Огромный вопрос. Вот тут и нужен разум и логика. Так доказывал профессор Козырев о возможности движения в пространстве магнитных полей. Но ни как не мог внять , что происхождения магнитных полей этого позволить не могут. Я много переписывался с другими профессорами (последователями Козырева) и понял, раз они ему верят , то переубедить их в этом нельзя. Как многих нельзя переубедить, что электромагнитное поле (излучаемое антеннами) быть не может и это взято за модель и процитированные строчки (из учебников) их не убеждают. Ну трудно пересмотреть такой материал в моей библиотеке где несколько сот учебников. А они почти все имеют по 200-250 страниц. Не знаю, смог ли добавить Вам что то разумного , но лишняя информация ни когда не помешает.

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от UR5CBZ Посмотреть сообщение
    Сдесь нет никаких противоречий,имелось в виду, два элемента с активным питанием и два элемента с пасивным релектором.
    С активным питанием - 7,5дб
    С пассивным рефлекторм -4,1дб
    Так я же писал, что два элемента с пассивным рефлектором 6дб. и это теория доказана. А как может антенна с активным рефлектором ближе 0,2 лямбды обеспечить 7,5дб? ТОЛЬКО 5,5дб.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от UR5CBZ Посмотреть сообщение
    Сдесь уже сложнее.Как можно верить в то что атомы непрерывно движутся со скростью света.Зачем тогда настроили ускорителей чтобы хоть сдвинуть их с места.
    Ни когда не писал, что атомы могут двигаться со скоростью света.ТОЛЬКО ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ ЧАСТИЦЫ (фотоны и так далее) По теории СТО объект имеющий массу не может иметь скорость света, а атом имеет массу. Вы что то не то приписываете мне.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от RU3ACM Посмотреть сообщение
    Это раздел из пособия для телористов?
    А Вы думаете , что микроволновке сосиску греет электромагнитное поле? Если бы это было так, то Вы бы тоже сварились. Электромагнитное поле нельзя экранировать.Он образует силовые линии , которые не видят экран. Это электрические реле.Экран не устраняет силовые линии.

  6. #2901
    Big Gun Аватар для RZ6FE
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    71
    Сообщений
    8,267
    Поблагодарили
    3050
    Поблагодарил
    3514
    Цитата Сообщение от RU3ACM Посмотреть сообщение
    вклад в "Гипотезу...."
    Замечу, что гипотеза так и не сформулирована.

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от UA0SNM Посмотреть сообщение
    Теперь поставим рефлектор. к нему стремится вектор из 1000 фотонов, но двигается он не плашмя, а с разворотом на 180 градусов и сделав разворот входит в рефлектор( но для этого рефлектор должен быть на 5% больше вибратора), это нужно, что бы подлетая к р-ру, первая партия фотонов не излучилась в пространство.Встретившись в Р-ре половина их гибнет (уничтожая друг друга)а вот 500 ф.полетят вновь к вибратору, а другая часть 500ф. за рефлектор,это и будет подавления заднего лепестка. Вернувшись 500ф. в вибратор излучаются в перед в количестве 1500ф. это усиления вперед.
    Это в электродинамике!

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от UA0SNM Посмотреть сообщение
    Диполь может бить только симметричный и пол волны.Если его расположить под углом 45 градусов, то это уже не диполь.а наклонный Т-образный луч.
    Брависсимо!!!

  7. #2902
    Very High Power Аватар для RN3AHT/WWW
    Регистрация
    24.04.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,393
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    132
    Цитата Сообщение от UA0SNM Посмотреть сообщение
    Только прошу на будущее мне верить всегда
    Лето! Лето уже наступило.
    Пора уже чудо антенну Вашу востанавливать!
    Цитата Сообщение от UA0SNM Посмотреть сообщение
    Ну это большой объем и перерыть и найти эту строчку трудно,
    Одну строчку? Гы. Как жаль.Вся истина поместилась в одной строчке. А Вы ее потеряли!
    Цитата Сообщение от UA0SNM Посмотреть сообщение
    но страница то сканированная указывает именно на то, что электромагнитная волна -это фотонный пучок
    Нет. Там написано для эмв, а в скобках указано, что и для фотонного пучка это так же справедливо. Дуализьм, аднако.
    Цитата Сообщение от UA0SNM Посмотреть сообщение
    Так ко мне первое время многие ребята из Иркутска приходили дамой и смотрели работу в живую. Фотографировали антенну.Ведь они слышат мою работу в эфире и сравнивают со своим приемом.
    Ну поскольку людям я верю , а люди даже антенну .... повторяют , то сколько из приходивших бросилось повторять Вашу конструкцию? И эти "неучи" уходили плеваясь? А теперь обходят Вас стороной?
    Ну а с учетом Ваших же слов про то когда Вы последний раз в эфире были, верить как вы прекрасно кого то слышите на 59 затруднительно.
    Цитата Сообщение от UA0SNM Посмотреть сообщение
    Ну трудно пересмотреть такой материал в моей библиотеке где несколько сот учебников.
    Так, это. Если не тратить время на сказки, то его хватит на поиски.

  8. #2903
    Big Gun Аватар для RZ6FE
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    71
    Сообщений
    8,267
    Поблагодарили
    3050
    Поблагодарил
    3514
    Цитата Сообщение от UA0SNM Посмотреть сообщение
    Вот отремонтирую Буду до ста ватт вдувать, можно и почаще выходить.
    Хоть бы не отремонтировал!

  9. #2904
    Very High Power Аватар для RN3AHT/WWW
    Регистрация
    24.04.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,393
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    132
    А кстати! А почему нельзя больше 100 Вт то в эту антенну "вдувать"?????

  10. #2905
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,336
    Поблагодарили
    1403
    Поблагодарил
    1088
    Цитата Сообщение от RV9UDO Посмотреть сообщение
    Уважаемый, мне не нужны ни цитаты, ни сканы ваших конспектов, ни какие-то сканы каких-то страниц!!!
    Я вас в четвёртый раз прошу: приведите примеры учебников по радиофизике (название, авторы, год издания, издательство...) по которым вы, якобы, учились и в которых, якобы, весь этот бред, который вы тут несёте, имеется.
    Смею подозревать - в качестве учебников для высших учебных заведений таковых просто нет!
    Цитата Сообщение от UA0SNM Посмотреть сообщение
    Ну это большой объем и перерыть и найти эту строчку трудно, но страница то сканированная
    xxxxx какой-то....
    А-а-а, я всё понял:
    Вопросов больше нет.

  11. #2906
    Заблокирован
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    73
    Сообщений
    866
    Поблагодарили
    140
    Поблагодарил
    117
    Цитата Сообщение от RN3AHT/WWW Посмотреть сообщение
    Нет. Там написано для эмв, а в скобках указано, что и для фотонного пучка это так же справедливо. Дуализьм, аднако.
    Так электромагнитная волна , это и есть то, что Ваша антенна излучает. И ли Вы считали , что Ваша антенна излучает не электромагнитную волу? А как же Выражения электромагнитная волны в 21метр 14МГц. Или Вы говорите 14МГц это длинна электромагнитного поля??????? Ну контролируйте свои выражения.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RN3AHT/WWW Посмотреть сообщение
    Ну поскольку людям я верю , а люди даже антенну .... повторяют , то сколько из приходивших бросилось повторять Вашу конструкцию? И эти "неучи" уходили плеваясь? А теперь обходят Вас стороной?
    Ну а с учетом Ваших же слов про то когда Вы последний раз в эфире были, верить как вы прекрасно кого то слышите на 59 затруднительно.
    Ну прочтите радио Ж. за 1977 №6 ст 20. Там UA9PP,UA9OS, провели такие же эксперименты и у них такие же результаты.

  12. #2907
    Very High Power
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,077
    Поблагодарили
    184
    Поблагодарил
    335
    Цитата Сообщение от RZ6FE Посмотреть сообщение
    Замечу, что гипотеза так и не сформулирована.
    Не совсем так.
    Из огромного количества сообщений можно сформулировать несколько гипотез.
    Да простят меня аксакалы, привожу свою:


    ЕН атенна представляет собой хорошо настроенный и с любовью изготовленный укороченный диполь. Если обычный, не ЕН диполь из ржавой полевки настраивать с помощью анализатора и посеребрить, то результаты будут не хуже.

    Сама идея фазирования мне нравится. В этом что-то есть!
    Поэтому и "сижу" на форуме (ух, хорошо на пенсии....., только иногда кушать хочется).
    Особая благодарность экспериментаторам, без них все превращается в пустой трЁп.

  13. #2908
    Заблокирован
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    73
    Сообщений
    866
    Поблагодарили
    140
    Поблагодарил
    117

    цитата.


  14. #2909
    Big Gun Аватар для RZ6FE
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    71
    Сообщений
    8,267
    Поблагодарили
    3050
    Поблагодарил
    3514
    Цитата Сообщение от UA0SNM Посмотреть сообщение
    Пока мощность не большую употребляю, антенна постарела за 7 лет и алюминий стал окислятся. А он в контакте с медью.
    Цитата Сообщение от RN3AHT/WWW Посмотреть сообщение
    А кстати! А почему нельзя больше 100 Вт то в эту антенну "вдувать"?????
    Теперь ясно?

  15. #2910
    Very High Power Аватар для RN3AHT/WWW
    Регистрация
    24.04.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,393
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    132
    Цитата Сообщение от UA0SNM Посмотреть сообщение
    Ну контролируйте свои выражения.
    Контролирую. Свои. Еще и Ваши приходится распутывать...Вы пока отложите свои претензии, Вам пока требовать рано, Вы пока кроме наживки ничего не сделали...а ведь просим уговариваем, а Вы как девица... могу, не могу...мама не велит...

    Лично мне по фик, что и каким боком "творит" антенна. Мои антенны преобразовывают подводимую к ним мощность. Мощность! Мощность моего трансивера.
    Все расчетные данные, для того, что бы посчитать, а потом построить антенну, удовлетворяющую мои хотелки в конкретных условиях и возможностях есть в наличии.
    Все данные, что бы рассчитать, каким будет мой сигнал в удаленной точке имеются.
    Чего мне еще надо, что бы встретить достойно старость!?

    Однако действительно существует интересная....гипотеза... про фотоны, разгоны и тд... Только Вы как то складывается боком, краем ее слыхали. Как говорится про звон.
    Но подожду еще как Вы распишите про "искуственно завышенное ксв". Это ведь тоже имеет место быть. Только вот в Вашем изложении звучит как то кощунственно...
    Прошу! Про ксв в антенне.

    (зы. что бы было всем интересно, если кто не знает о чем речь. ксв в антенне. абстрактное. ну как бы ксв. по аналогии, ведь в антенне нет никакого ксв. речь о чем? ведь в антенне волна стоячая бегущая. т.е. если "вся" волна бегущая становится стоячей, то вот оно и максимально. интересно послушать при каких условиях же. и в каких антеннах.
    про умножение проще найти...
    а вот про векторы, степени свободы, это тож интересно. однако путаницы после всей этой паники будет еще больше. и.... недоверия...)

Похожие темы

  1. Антенны для работы через AO-51
    от UA3IRS в разделе Космические виды связей
    Ответов: 636
    Последнее сообщение: 19.07.2016, 20:28
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.07.2008, 15:23
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.10.2007, 12:45
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.08.2006, 16:30
  5. Начало работы на 160 м
    от RZ3AGI в разделе Общие вопросы
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 30.10.2002, 09:32

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×