Страница 192 из 420 ПерваяПервая ... 92142182185186187188189190191192193194195196197198199202242292 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,866 по 2,880 из 6295
Like Tree305Спасибо

Тема: Гипотеза работы ЕН антенны

  1. #2866
    Заблокирован
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    73
    Сообщений
    866
    Поблагодарили
    140
    Поблагодарил
    117
    Это мая лаборатория , примерно в таком ассортименте уже 40 лет.Вот здесь и провожу все свои разработки.Это малая часть, не все попало в ракурс.Завтра продолжу, если будет желания меня услышать.

  2. #2867
    Big Gun Аватар для RZ6FE
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    71
    Сообщений
    8,267
    Поблагодарили
    3050
    Поблагодарил
    3514
    Цитата Сообщение от UA0SNM Посмотреть сообщение
    Это мая лаборатория , примерно в таком ассортименте уже 40 лет

  3. #2868
    Very High Power Аватар для RN3AHT/WWW
    Регистрация
    24.04.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,393
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    132
    Цитата Сообщение от UA0SNM Посмотреть сообщение
    Но проводить полный курс радиофизики
    Не надо конечно. Но как то привязать к теме топика то вот желательно. Да?
    Цитата Сообщение от UA0SNM Посмотреть сообщение
    Завтра продолжу
    Начните с начала. Как приспособить фотоны к ЕН...

  4. #2869
    High Power Аватар для UA6BEP
    Регистрация
    18.12.2010
    Возраст
    79
    Сообщений
    546
    Поблагодарили
    255
    Поблагодарил
    154
    Друзья! 3 тысячи постов ля ля, и ни одного подтверждённого факта, эффективной работы ЕН. Отсюда вывод, по своей эффективности, ЕН равна комнатной антенне, которые продавались раньше в магазинах "культтовары".

  5. #2870
    Very High Power
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,077
    Поблагодарили
    184
    Поблагодарил
    335
    Цитата Сообщение от UA6BEP Посмотреть сообщение
    Друзья! 3 тысячи постов ля ля
    Как новичок, я попытался оценить Ваш личный вклад в "Гипотезу...."
    Пока нашел только это........

    ...Нет гипотезы, и нет антенны! Из ничего ничего не бывает!.....
    ...пришол к выводу. ЕАН антенна, это не антенна,...
    ...Уважаемые колеги по хобби! С интересом прочёл всю ветку, наукообразно, интересно, но не понятно......
    ...НА мой взгляд пропаганда ЕН антенн, это радиоЛЫСЕНКОВЩИНА и не более того!....
    ...приведте хотя бы один факт, эфективной работы двух операторов на ЕН антеннах... между собой....
    ....вывод, по своей эффективности, ЕН равна комнатной антенне, которые продавались раньше в магазинах "культтовары".

  6. #2871
    Standart Power
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Samara
    Возраст
    64
    Сообщений
    180
    Записей в дневнике
    7
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    82
    Цитата Сообщение от RU3ACM Посмотреть сообщение
    Как новичок, я попытался оценить Ваш личный вклад в "Гипотезу...."
    Пока нашел только это........

    ...Нет гипотезы, и нет антенны! Из ничего ничего не бывает!.....
    ...пришол к выводу. ЕАН антенна, это не антенна,...
    ...Уважаемые колеги по хобби! С интересом прочёл всю ветку, наукообразно, интересно, но не понятно......
    ...НА мой взгляд пропаганда ЕН антенн, это радиоЛЫСЕНКОВЩИНА и не более того!....
    ...приведте хотя бы один факт, эфективной работы двух операторов на ЕН антеннах... между собой....
    ....вывод, по своей эффективности, ЕН равна комнатной антенне, которые продавались раньше в магазинах "культтовары".
    Спасибо! Метко замечено.
    P.S. Не знаю как к Вам обращаться и в Callbook-ах вроде нет.

  7. #2872
    Very High Power
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,077
    Поблагодарили
    184
    Поблагодарил
    335
    Добавлено через 6 минут
    P.S. Не знаю как к Вам обращаться и в Callbook-ах вроде нет.

    Валерий

    Что-то нас много развелось, таких (видимо, послевоенное производство )

  8. #2873
    Very High Power Аватар для UR4III
    Регистрация
    28.08.2002
    Адрес
    Донецк, Украина
    Возраст
    77
    Сообщений
    2,551
    Поблагодарили
    541
    Поблагодарил
    257
    Цитата Сообщение от UA0SNM Посмотреть сообщение
    Так прочтите страницу, которую я сканировал. 3 определения. Там все понятно
    электромагнитная волна (фотонный пучок).Если Вы против электромагнитной волны, то я сделаю пояснения.
    Поясните, где в вашем скане ответы на мои вопросы?

    Цитата Сообщение от UR4III Посмотреть сообщение
    Что в данном случае представляет собой фотон? Что представляет собой пучок фотонов? Какая сила выбрасывает фотон из антенны? Что нужно сделать, чтобы добиться максимума этой силы?

    Цитата Сообщение от UA0SNM Посмотреть сообщение
    Сегодня мне так и не дали ответить на этот вопрос, задавая какую то ерунду о весенних обострениях, завтра выберу время и подробно объясню.
    Сомневаюсь я, однако. Вы пока не дали ссылку ни на один Учебник. Наводит на подозрение, что за стенкой вашей аппаратуры нет книжных полок.

    Цитата Сообщение от RU3ACM Посмотреть сообщение
    Кванты-фотоны "излучает" возбужденный атом или молекула.
    Для этого их надо "накачать", например, нагревом или, как в лазере (писать лень).

    В нашем случае, эфир мутят заряды (это Ваше ), а уже сформированная ЭМВ квантуется.
    Ну и до какой величины нужно "разогреть/накачать" антенну энергией на 160, чтобы она замутила эфир. Сдаётся мне, что 10 Вт маловато будет!

  9. #2874
    Very High Power
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,077
    Поблагодарили
    184
    Поблагодарил
    335
    Цитата Сообщение от UR4III Посмотреть сообщение
    Ну и до какой величины нужно "разогреть/накачать" антенну энергией
    Качать, пока не начнет светиться. Т.е.,пока не начнет испускать фотоны. Это вполне доходчиво изложил предыдущий оратор

  10. #2875
    Заблокирован
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    73
    Сообщений
    866
    Поблагодарили
    140
    Поблагодарил
    117
    Цитата Сообщение от UR4III Посмотреть сообщение
    Сомневаюсь я, однако. Вы пока не дали ссылку ни на один Учебник. Наводит на подозрение, что за стенкой вашей аппаратуры нет книжных полок.
    Ну если снять на фото мои книжные полки, вы будете утверждать , что я вам показал районную библиотеку. Только в электронном виде их у меня около 2000х тысяч. Журналы радио отпечатанные в типографии с 1949 года.Правда теперь пылятся на чердаке, их место заняли эл.СД и ДВД диски.

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от UR4III Посмотреть сообщение
    Сообщение от UA0SNM Посмотреть сообщение
    Так прочтите страницу, которую я сканировал. 3 определения. Там все понятно
    электромагнитная волна (фотонный пучок).Если Вы против электромагнитной волны, то я сделаю пояснения.
    Поясните, где в вашем скане ответы на мои вопросы?
    Так я сканировал страницу и разместил немного раньше, посмотрите. там написан текст и в строчках этого текста такие слова .........электромагнитная волна(фотонный пучок)............, правда немного качества сканирования плохое, но вглядеться и можно эти слова разобрать.Если так это важно , попробую пересканировать,Но я когда учился по ним немного затер, хотя не до дыр.

  11. #2876
    Very High Power Аватар для UR4III
    Регистрация
    28.08.2002
    Адрес
    Донецк, Украина
    Возраст
    77
    Сообщений
    2,551
    Поблагодарили
    541
    Поблагодарил
    257
    Цитата Сообщение от UA0SNM Посмотреть сообщение
    Так я сканировал страницу и разместил немного раньше, посмотрите. там написан текст и в строчках этого текста такие слова .........электромагнитная волна(фотонный пучок)............, правда немного качества сканирования плохое, но вглядеться и можно эти слова разобрать.Если так это важно , попробую пересканировать,Но я когда учился по ним немного затер, хотя не до дыр.
    Повторяю ещё раз
    Что в данном случае представляет собой фотон? Что представляет собой пучок фотонов? Какая сила выбрасывает фотон из антенны? Что нужно сделать, чтобы добиться максимума этой силы?

  12. #2877
    Заблокирован
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    73
    Сообщений
    866
    Поблагодарили
    140
    Поблагодарил
    117
    Цитата Сообщение от UR4III Посмотреть сообщение
    Сообщение от UR4III Посмотреть сообщение
    Что в данном случае представляет собой фотон? Что представляет собой пучок фотонов? Какая сила выбрасывает фотон из антенны? Что нужно сделать, чтобы добиться максимума этой силы?
    Вот немного выбрал время, попробую ответить.Что же происходит в антеннах и как выбрасывается фотонный пучок. Лучше всего привести пример на квадрате, хотя и в диполе происходит такой же процесс(потом поясню и его , если будет нужно.
    Берем рамку(квадрат) и подводим к нему симметричным питанием электромагнитную волну. радио лампа не производит эл.волну, у нее на аноде ВЧ напряжения, которое не может излучаться в пространство.После лампы расположен преобразователь из ВЧ сигнала в эл.волну.это разделительный конденсатор и П-контур.вот эти два элемента и являются преобразователем из ВЧ сигнала в эл.волну. теперь она должна двигаться по линии передачи ( в нашем случае симметричной) длину ее возьмем 1 лямбду. Как только конец волны выйдет из П- контура , то начало должно входить в рамку(квадрат).Теперь фотонный пучок разделяется на два направления (количество пусть будет 1000) 500 частиц пошли направо 500 частиц пошли налево и теперь они встретятся ровно по середине в верху квадрата. и "упрутся"друг в друга.Как шарики( это абстрактно).Теперь вторая волна начинает входить и тем самым начинает создавать давления. справа в квадрате и слева начнет повышаться КВС стояние. Третья волна это противостояния выбрасывает этот пучок из полотна антенны. и теперь вперед и назад от квадрата, равномерно полетят равное количество фотонов.Так они создадут восьмерку(диаграмма направленности).2,5 дб по отношению к диполю.
    Теперь поставим рефлектор. к нему стремится вектор из 1000 фотонов, но двигается он не плашмя, а с разворотом на 180 градусов и сделав разворот входит в рефлектор( но для этого рефлектор должен быть на 5% больше вибратора), это нужно, что бы подлетая к р-ру, первая партия фотонов не излучилась в пространство.Встретившись в Р-ре половина их гибнет (уничтожая друг друга)а вот 500 ф.полетят вновь к вибратору, а другая часть 500ф. за рефлектор,это и будет подавления заднего лепестка. Вернувшись 500ф. в вибратор излучаются в перед в количестве 1500ф. это усиления вперед.
    Теперь добавим директор, подлетев к директору ( а он должен быть на 5% меньше) поэтому первая партия начинает излучаться в пространство.Тут эта партия из 1500 ф. соединяясь подхватывают уже излучаемую партию и устремляются вперед. Это происходит усиления в перед. Только для этой цели и делают директор на 5% меньше , а рефлектор на 5% иначе вибратор и не может "определить" кто есть кто. По такому же принципу работает и следующий директор.
    Если бы это было электромагнитное поле, оно не может принять форму волны, на 14МГц 21 метр. А именно волна в 21 метр и накачена этими фотонами. этому есть другой пример.Берем кабель несимметричный и теперь он подводит фотоны к квадрату. Что теперь происходит? по кабелю шли 500ф.по центральной жиле и 500ф. по оплетке.Но оплетка излучает в пространство 200ф. и к квадрату подошло не 500ф по оплетке, а 300ф. произошло нарушения симметрии и теперь они встретились не в центре квадрата, а смещены в сторону оплетки и КСВ справа и слева стало намного меньше чем раньше, а значит и усиления упало. Всем известно, что не симметрия ухудшает работу антенны. Для этого делают симметричный трансформатор. Берут такой же кабель, четверть волны и подключают его к центральной жиле (в точке антенны) опускают его вдоль подводящего кабеля и на его конце(отрезка напротив) снимают изоляцию у под.кабеля и подключают в этой точке этот отрезок и таким образам вбрасывают 100ф в оплетку и теперь к квадрату с центральной жилы подходит 400ф и со стороны оплетка тоже 400ф .Таким образом восстановилась симметрия и КСВ справа и слева в квадрате увеличелось, а значит и увеличелось усиления. Так каким это образом произошло бы , если это было бы не фотонный пучок, а электромагнитное поле? Продолжения следует.

  13. #2878
    Very High Power Аватар для UR4III
    Регистрация
    28.08.2002
    Адрес
    Донецк, Украина
    Возраст
    77
    Сообщений
    2,551
    Поблагодарили
    541
    Поблагодарил
    257
    Ну, наконец-то!
    Валерий! Без всякого юмора и злопыхательства. Прочёл с интересом, думаю, что и другие испытали похожие чувства. Я рекомендую Вам открыть отдельную тему, желательно "Для начинающих" и перенести туда этот текст и его продолжение. Очень познавательно! А здесь предлагаю писать только о феномене ЕН. Спокойной ночи! Утро вечера мудренее!
    73!

  14. #2879
    Заблокирован
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    73
    Сообщений
    866
    Поблагодарили
    140
    Поблагодарил
    117
    Следующий пример наличие в электромагнитной волне фотонного пучка. Берем разные частоты и пропускаем их через человека. 30МГц (до определенной мощности безопасна для человека).Это высота волны 10метров., а раст человека возьмем 2 метра. В качаем в волну один киловатт.100000фотонов.теперь через два метра человека пройдет пятая часть фотонов. Увеличим частоту,144МГц теперь через человека пройдет весь объем фотонов. Это опасно для жизни человека, но нужно много времени , что бы его убить(потом скажу как это происходит).Теперь частота 1000МГц через полный рост человека проходит во много раз больше чем прежде и человек быстро погибнет. Как это происходит? фотоны не облучают человека , они просто двигаясь сквозь молекулы организма, заставляют тереться молекулы с такой частотой.(Пока читаете, потрите рука об руку десять раз и они нагреются до 60 градусов)А здесь молекулы потерлись друг о друга 1 миллиард раз в секунду. Вот и произошло нагревание ткани Вашего тела.( как в микроволновке.). Но там 2,5 миллиарда в секунду, поэтому сосиска и нагревается за одну минуту до 100градусов. Вот и тут с человеком, пролетая этот фотонный пучок через организм человека делает то, что ни когда не сделает электромагнитное поле. Пример этого поля; на электролизном заводе (при варке алюминия), на ванны подается 30000ампер. там такое магнитное поле, что если вы не будете знать и не крепко будете держать ломик в руках, его это поле втянет в ванну и этот ломик, попав на шины, сгорит как спичка, а вы там будете работать и ваш организм не пострадает ( ну не считая отравления вредными порами). Я могу таких примеров приводить сколько угодно, но думаю, что на сегодня хватит.

    Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от UR4III Посмотреть сообщение
    Ну, наконец-то!
    Валерий! Без всякого юмора и злопыхательства. Прочёл с интересом, думаю, что и другие испытали похожие чувства. Я рекомендую Вам открыть отдельную тему, желательно "Для начинающих" и перенести туда этот текст и его продолжение. Очень познавательно! А здесь предлагаю писать только о феномене ЕН. Спокойной ночи! Утро вечера мудренее!
    73!
    Уберите из головы эту антенну. Я потом сделаю небольшой анализ разных антенн и размещу здесь книгу, где все антенны уже рассчитаны и Вам нужно будет только сделать одно действие и любая антенна Вас будет радовать. Видели мою мачту? Вот я на ней и проводил все эксперименты. Там можно стоять двоим, вот за лето я всегда снимал анализ трех иногда пяти антенн и проверял их теоретические и практические параметры. Будет интересно, расскажу.

  15. #2880
    Very High Power
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,077
    Поблагодарили
    184
    Поблагодарил
    335
    Цитата Сообщение от UA0SNM Посмотреть сообщение
    Пример этого поля; на электролизном заводе (при варке алюминия), на ванны подается 30000ампер. там такое магнитное поле, что если вы не будете знать и не крепко будете держать ломик в руках, его это поле втянет в ванну и этот ломик, попав на шины, сгорит как спичка, а вы там будете работать и ваш организм не пострадает ( ну не считая отравления вредными порами). Я могу таких примеров приводить сколько угодно, но думаю, что на сегодня хватит.
    __________________

    Вот это по делу, в самом деле, познавательно!

Похожие темы

  1. Антенны для работы через AO-51
    от UA3IRS в разделе Космические виды связей
    Ответов: 636
    Последнее сообщение: 19.07.2016, 20:28
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.07.2008, 15:23
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.10.2007, 12:45
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.08.2006, 16:30
  5. Начало работы на 160 м
    от RZ3AGI в разделе Общие вопросы
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 30.10.2002, 09:32

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×