Страница 191 из 420 ПерваяПервая ... 91141181184185186187188189190191192193194195196197198201241291 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,851 по 2,865 из 6295
Like Tree305Спасибо

Тема: Гипотеза работы ЕН антенны

  1. #2851
    Very High Power
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,077
    Поблагодарили
    184
    Поблагодарил
    335
    Цитата Сообщение от UA0SNM Посмотреть сообщение
    И тогда начинается в этой антенне создаваться большое КСВ в правом и левом (тупом)углу
    Спасибо!
    Я, наивный, считал, что большОе КСВ живет у меня в кабеле.
    Оказывается оно находится в тупом углу.

  2. #2852
    Заблокирован
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    73
    Сообщений
    866
    Поблагодарили
    140
    Поблагодарил
    117
    Цитата Сообщение от RZ6FE Посмотреть сообщение
    Стоп! Стоп... Ничего мне не надо от автора сего: http://www.cqham.ru/ant61_39.htm
    Не сразу узнал кудесника антенностроения!
    Так Вы почитайте его снова, но только внимательно и мои ответы.Там впечатления, что упражнялись в слабоумии. Не производите на меня такое же впечатления. Многим я потом написал в личку и они извинились. Там даже один повторно прокомментировал свое мнения. Мы с ним потом много переписывались.Тем людям были знакомы только слово антенна и усиления. Большего они и не знали. Если умудрится "ВОСХИЩАТЬСЯ" 25-30дб (где сказано , что это при тропосферном умножении.) Если и Вам это не известно, то я тут чуть раньше писал, перечитайте. И не стремитесь показать себя более безграмотным, чем Вы есть на самом деле.

  3. #2853
    Very High Power Аватар для RN3AHT/WWW
    Регистрация
    24.04.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,393
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    132
    Цитата Сообщение от UA0SNM Посмотреть сообщение
    Вот теперь понятно
    Ого! Вы поняли, что я про Вашу антенну спрашиваю? Хм...
    Спасибо за размеры. Я уже вспомнил...
    Цитата Сообщение от UA0SNM Посмотреть сообщение
    Если бы они питались синфазно, то усиления было бы всего 7,5дб., А так 9-10дб. Вот два квадрата построены синфазно (два этажа) имеют усиления всего 7,5 дб. Вот это и придумал впервые Харченко в своих зиг-загах. Поэтому там два элемента (вибратор и рефлектор) имеют 10дб.усиления.
    Толи Вы очень торопитесь, толи сами не до конца вникли...

  4. #2854
    Заблокирован
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    73
    Сообщений
    866
    Поблагодарили
    140
    Поблагодарил
    117
    Цитата Сообщение от UA4HBO Посмотреть сообщение
    Вот и разгадка http://news.cqham.ru/articles/discuss_show.phtml?id=668
    Весеннее обострение...
    И это все на что ты способен. Перечитай все вновь.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RU3ACM Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Я, наивный, считал, что большОе КСВ живет у меня в кабеле.
    Оказывается оно находится в тупом углу.
    Так вот эти пробелы в Ваших знаниях я и стремлюсь устранить.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RN3AHT/WWW Посмотреть сообщение
    Толи Вы очень торопитесь, толи сами не до конца вникли..
    Поясните, не понял.

  5. #2855
    Very High Power Аватар для UA4HBO
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Чапаевск, Самарской обл.
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,049
    Поблагодарили
    288
    Поблагодарил
    651
    Цитата Сообщение от UA0SNM Посмотреть сообщение
    Перечитай все вновь.
    К сожалению, профильное образование и практика работы не позволяют мне согласится с Вашей точкой зрения на процессы технической электродинамики в упомянутых АФУ...
    Неплохо бы-профиль пустой у Вас-узнать Ваше базовое образование и род трудовой деятельности.

  6. #2856
    Заблокирован
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    73
    Сообщений
    866
    Поблагодарили
    140
    Поблагодарил
    117
    Цитата Сообщение от UA4HBO Посмотреть сообщение
    Вот и разгадка http://news.cqham.ru/articles/discuss_show.phtml?id=668
    Весеннее обострение...
    Решил добавить,была народная поговорка(смотрит в книгу, а видит фигу).Если то, что придумано не мной и открыто не мной и опубликовано не мной( в учебниках). Я только это озвучил.То Ваш комментарий ГОВОРИТ о Вашей безграмотности. Вы совсем не читали ни чего, кроме Ротхаммеля.

  7. #2857
    Very High Power Аватар для UR4III
    Регистрация
    28.08.2002
    Адрес
    Донецк, Украина
    Возраст
    77
    Сообщений
    2,551
    Поблагодарили
    541
    Поблагодарил
    257
    Господа! Обсуждение существенно отклонилось от заявленной темы. Если кому-то интересны опусы радиофизиков, предлагаю открыть соответствующую тему, где Валерий поучит желающих уму разуму.
    Меня же пока интересует только механизм излучения "пучка фотонов". Вот с электролампочкой понятно. С антенной на 160 - нет. Что в данном случае представляет собой фотон? Что представляет собой пучок фотонов? Какая сила выбрасывает фотон из антенны? Что нужно сделать, чтобы добиться максимума этой силы?
    Если Вы, Валерий, не сможете чётко ответить на поставленные вопросы, то по-моему разумению в теме о ЕН дальнейшее обсуждение познавательных историй следует прекратить.

  8. #2858
    Very High Power Аватар для UA4HBO
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Чапаевск, Самарской обл.
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,049
    Поблагодарили
    288
    Поблагодарил
    651
    Цитата Сообщение от UA0SNM Посмотреть сообщение
    Ротхаммеля.
    Один раз прочел, каюсь...

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от UR4III Посмотреть сообщение
    Какая сила выбрасывает фотон из антенны?
    Инверсия перенаселенных уровней? Хаотически, монохромно? Впрочем, я не физик квантовых переходов, сорри. Да и от ЕН-антенн ушли...

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от UA0SNM Посмотреть сообщение
    опубликовано не мной( в учебниках)
    Ссылки... Не джентльмен-на слово не верю. С детства.
    На брудершафт не пили.

  9. #2859
    Very High Power
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    Таллин
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,896
    Поблагодарили
    695
    Поблагодарил
    236
    Цитата Сообщение от UA0SNM Посмотреть сообщение
    В коллинеарной антенне нет ни какого сужения основного лепестка, она дает усиления во все стороны . Круговая диаграмма направленности и при четырех векторах, имеет усиления почти 5дб. Это простой вертикал, но в нем искусственно сформированы четыре вектора(можно хоть десять) и эта антенна работает с таким усилением , как два квадрата, только во все стороны.
    Я конечно не "радио физик", но мне кажется, что закон сохранения энергии никто не отменял...
    Правда физику (просто физику) в школе и вузе изучал давольно давно... Может был какой указ мин. образования на этот счет? А?

  10. #2860
    Very High Power Аватар для RN3AHT/WWW
    Регистрация
    24.04.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,393
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    132
    Цитата Сообщение от UA0SNM Посмотреть сообщение
    Поясните, не понял.
    То о чем пишите, действительно имеет место. Однако абсолюта не существует. И любая выгодная теория при воплощении всегда обтесывается об углы реалий. Ваше изложение очень... суетливо, спонтанно... то зигзаг самый, то два квадрата уже и не самый... и тд...
    "Вектора", "ксв", "умножение"... все это есть... да только не все так безмятежно...И про фотоны тож имеет место... Но Вы очень импульсивно излагаете. Попробуйте не суетиться. Более последовательно пишите...Не брыкайте почем зря ...

    Либо Вы просто ухватили за край полезную информацию, но сами не до конца разобрались в ней...

    Пожалуйста систематизируйтесь. Мы ж ничего не покупаем? Значит паника ни к чему.

  11. #2861
    Заблокирован
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    73
    Сообщений
    866
    Поблагодарили
    140
    Поблагодарил
    117
    Цитата Сообщение от UA4HBO Посмотреть сообщение
    К сожалению, профильное образование и практика работы не позволяют мне согласится с Вашей точкой зрения на процессы технической электродинамики в упомянутых АФУ...
    Неплохо бы-профиль пустой у Вас-узнать Ваше базовое образование и род трудовой деятельности.
    __________________
    Ну вот это тоже не надо было писать. Ведь я без конца говорю, что мной тут ни чего не придумано. А ваше не знание материала, это только минус в Ваших знаниях.Я окончил три ВУЗа два технических радио физик и инженер технолог по радио оборудованию. Практически все 43 года работал в области радио связи. Немного в Райкоме и так по чуть- чуть. А как там, куда все посылают на ссылку(радио завод)Тот отдел где я работал был сформирован из самых лучших радио инженеров и руководил нами (его пригласили с должности зам нач. цеха) В. Черепанов, ему после пяти лет работы на этом участке дали орден Славы. Это самый сложный участок .Автоматы гальваники и выпрямители настолько сложны, что если я в отпуске, то эти инженера его ремонтировали по два дня. Представьте себе пульт управления в длину 8 метров в высоту 2метра. А выпрямитель начинен (шкаф 2 в высоту 1 метр в глубину, имел 32 печатных плат напичкан микросхемами. И простой не больше часа должен быть. остановка на 5 секунд брак на восемь часов работы выпрямителя. А тот ИДИОТ, что написал от имени инженера радио завода. Так и не назвал своего имени( хотя я знаю кто это) он даже на заводе ни разу не был. После моего увольнения, они все разбежались , ни чего не смогли отремонтировать. Черепанов на то время уже умер. я уволился в 1993году. Люди, с которыми я работал еще живы и тот "инженер" как подленькая моська так и остался инкогнито. Правду надо знать, а потом судить , хотя по той ссылке все и так понятно, если читать честными глазами.

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от UR4III Посмотреть сообщение
    Меня же пока интересует только механизм излучения "пучка фотонов". Вот с электролампочкой понятно. С антенной на 160 - нет. Что в данном случае представляет собой фотон? Что представляет собой пучок фотонов? Какая сила выбрасывает фотон из антенны? Что нужно сделать, чтобы добиться максимума этой силы?
    Если Вы, Валерий, не сможете чётко ответить на поставленные вопросы, то по-моему разумению в теме о ЕН дальнейшее обсуждение познавательных историй следует прекратить.
    Так прочтите страницу, которую я сканировал. 3 определения. Там все понятно
    электромагнитная волна (фотонный пучок).Если Вы против электромагнитной волны, то я сделаю пояснения.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от ES1BA Посмотреть сообщение
    Я конечно не "радио физик", но мне кажется, что закон сохранения энергии никто не отменял...
    Правда физику (просто физику) в школе и вузе изучал давольно давно... Может был какой указ мин. образования на этот счет? А?
    __________________
    Так Вы перечитайте познания об коллинеарной антенне.

  12. #2862
    Very High Power Аватар для UA4HBO
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Чапаевск, Самарской обл.
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,049
    Поблагодарили
    288
    Поблагодарил
    651
    Цитата Сообщение от UA0SNM Посмотреть сообщение
    Автоматы гальваники и выпрямители настолько сложны, что если я в отпуске, то эти инженера его ремонтировали по два дня. Представьте себе пульт управления в длину 8 метров в высоту 2метра. А выпрямитель начинен (шкаф 2 в высоту 1 метр в глубину, имел 32 печатных плат напичкан микросхемами.
    Доводилось, в факультативном порядке. Но это далеко от антенн-прикладная силовая электроника... "Хорошие" инженера были, или возможно схемы пропали...

  13. #2863
    Very High Power
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,077
    Поблагодарили
    184
    Поблагодарил
    335
    Цитата Сообщение от UR4III Посмотреть сообщение
    Меня же пока интересует только механизм излучения "пучка фотонов". Вот с электролампочкой понятно.
    Влад, чтобы не загружать форум, отвечу в двух словах.

    Кванты-фотоны "излучает" возбужденный атом или молекула.
    Для этого их надо "накачать", например, нагревом или, как в лазере (писать лень).

    В нашем случае, эфир мутят заряды (это Ваше ), а уже сформированная ЭМВ квантуется.

  14. #2864
    Заблокирован
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    73
    Сообщений
    866
    Поблагодарили
    140
    Поблагодарил
    117
    Цитата Сообщение от RN3AHT/WWW Посмотреть сообщение
    о о чем пишите, действительно имеет место. Однако абсолюта не существует. И любая выгодная теория при воплощении всегда обтесывается об углы реалий. Ваше изложение очень... суетливо, спонтанно... то зигзаг самый, то два квадрата уже и не самый... и тд...
    "Вектора", "ксв", "умножение"... все это есть... да только не все так безмятежно...И про фотоны тож имеет место... Но Вы очень импульсивно излагаете. Попробуйте не суетиться. Более последовательно пишите...Не брыкайте почем зря ...
    Я напоминаю о известных науке физических явлений и предполагаю, что общаюсь с людьми , имеющими базовые знания. Но проводить полный курс радиофизики в этом формате как то неудобно.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от UA4HBO Посмотреть сообщение
    Доводилось, в факультативном порядке. Но это далеко от антенн-прикладная силовая электроника... "Хорошие" инженера были, или возможно схемы пропали...
    __________________
    Это всего 18 лет, а стаж у меня 43 года.Первый раз я начал работу на радио комплексе в 1968 году А закончил работу с радиостанциями в 1995 году.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от RU3ACM Посмотреть сообщение
    В нашем случае, эфир мутят заряды (это Ваше ), а уже сформированная ЭМВ квантуется.
    Сегодня мне так и не дали ответить на этот вопрос, задавая какую то ерунду о весенних обострениях, завтра выберу время и подробно объясню.

  15. #2865
    Заблокирован
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    73
    Сообщений
    866
    Поблагодарили
    140
    Поблагодарил
    117

    цитата

    [ATTACH][ATTACH]Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P6060617.JPG 
Просмотров:	188 
Размер:	410.5 Кб 
ID:	51111[/ATTACH][/ATTACH]
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P2070366.JPG 
Просмотров:	472 
Размер:	123.7 Кб 
ID:	51109   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P2070368.JPG 
Просмотров:	420 
Размер:	96.6 Кб 
ID:	51110  

Похожие темы

  1. Антенны для работы через AO-51
    от UA3IRS в разделе Космические виды связей
    Ответов: 636
    Последнее сообщение: 19.07.2016, 20:28
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.07.2008, 15:23
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.10.2007, 12:45
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.08.2006, 16:30
  5. Начало работы на 160 м
    от RZ3AGI в разделе Общие вопросы
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 30.10.2002, 09:32

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×