Like Tree305Спасибо

Тема: Гипотеза работы ЕН антенны

  1. #4261
    Standart Power Аватар для UN7TAE
    Регистрация
    28.05.2005
    Адрес
    Шу
    Возраст
    55
    Сообщений
    375
    Поблагодарили
    55
    Поблагодарил
    35
    Цитата Сообщение от UR5VEB Посмотреть сообщение
    И чем отличается Ваше исполнение от прототипа UA1ACO?
    Результатом. Он на ЕН работает и доволен. У меня вроде тоже работоспособна, но результаты не удовлетворяют

  2. #4262
    Very High Power Аватар для R9LR
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Тюмень, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,594
    Поблагодарили
    1767
    Поблагодарил
    2412
    Цитата Сообщение от RU3ACM Посмотреть сообщение
    Пытался четко осознать (без юмора). Не могу! Получается, что чем сильнее расстройка, тем больше нагрев антенны?
    Кто силен в теории ЕН, объясните, пожалуйста
    НЕ силен, но прокомментирую без юмора- если с ненастроенной антенной (повторю- антенна не на 100% согласована в полосе пропускания с трансивером без о всяких промежуточных устройств и имеется при этом максимум излучения поля) проделаете те манипуляции, которые описаны в статье , т.е. отойдете за полосу пропускания,и не поставите феррит, то получите вышеописанное с сайта про ЕН антенны, если поставить феррит, то нагреется феррит как "сковородка"..Вроде понятно было там написано... Что не так?

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от UN7TAE Посмотреть сообщение
    У меня вроде тоже работоспособна
    Так напишите ему, сделайте фото при настройке, опишите сам процесс, уровни сигнала. Поможет исключить ошибки. У нас с Юрой Рябовым тоже не всё сразу удалось настроить. А так хотелось всё скорее закончить и остановиться на казалось бы потребном при настройках классических антенн результатах. Ан нет, чем точнее настройка при меньшей мощности и сильнее при этом поле, тем меньшее влияние в последующем изменения окружения . Того и надо добиваться. Не вваливайте мощность.. Сами будете удивлены, как при такой мощности настраивали.. Не факт, что при 1 ватте вы ловите ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО излучение антенны. В этом ошибка многих и нетерпеливых. Как то вот так..
    Последний раз редактировалось RA9LR; 17.10.2011 в 22:04. Причина: Добавлено сообщение
    Владимир Since 1980 , KD8TFX ex: RA9LR,UA9LAU, ex chief UK9LAE 1989-1998. Now chief RT9L- ALL expedition RFF 9L and RP68LS-RP69LS/RP70P-RP76P/RR110RAEM/R22BIA/R120LY/ RI1F,XV9LR,7Q7RU,A25RU,C92RU,C91RDX,3DA0RU,7P8RU,8Q7LR,S79LR, 9M2/RA9LR,RT9K/0, Z21RU,TY0RU,5V7RU, CO0RRC, 4W6RU - МС России.

  3. #4263
    Standart Power Аватар для UN7TAE
    Регистрация
    28.05.2005
    Адрес
    Шу
    Возраст
    55
    Сообщений
    375
    Поблагодарили
    55
    Поблагодарил
    35
    Цитата Сообщение от RA9LR Посмотреть сообщение
    Так напишите ему, сделайте фото при настройке, опишите сам процесс, уровни сигнала
    Обойдусь... Дело не в настройке. Для меня 2 балла проигрыша много.
    Последний раз редактировалось UN7TAE; 17.10.2011 в 23:11. Причина: Добавлено сообщение
    Владимир (UN7TAE) :: Живу назло и подозрительно долго.

  4. #4264
    Standart Power
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Samara
    Возраст
    64
    Сообщений
    180
    Записей в дневнике
    7
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    82

    Уважаемые коллеги !

    Обращаюсь ко всем участникам этой темы форума (сторонникам и противникам, наблюдателям и редким гостям, практикам и теоретикам, традиционалистам-"классикам" и авангардистам-ищущим ответ в нетрадиционной физике по теме ЕН или С-антенн).
    Зачинателю ЕН-антенностроительства в России нашему коллеге по хобби Владимиру Кононову, UA1ACO недавно случилось отпраздновать 62 День рождения (я думаю, Владимир не обидится на меня за это сообщение ). Кто ещё не слишком знаком с UA1ACO посмотрите: http://www.home.lanck.net/ua1aco/ua1aco.htm и http://www.home.lanck.net/ua1aco/kononov.htm . Я думаю, уже, даже у скептиков не вызывает сомнений искренность и честность Владимира Васильевича при возможных ошибках и неточностях (а кто не ошибается?).

    Хочу здесь поздравить Владимира с такой значительной для него датой и пожелать ему всего самого хорошего и свершения всех задуманных экспериментов (а они есть) и жизненных замыслов.
    Кто согласен со мной, прошу подписаться. Также надеюсь, что общение у нас будет в дальнейшем проходить более конструктивным образом, без наездов , мы же все HAMы!
    А всем нам пожелаем быстрейшего нахождения ГИПОТЕЗЫ РАБОТЫ ЕН АНТЕННЫ!
    73! UA1ACO

  5. #4265
    Standart Power Аватар для UA0ACU
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Красноярск (около)
    Возраст
    71
    Сообщений
    115
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    43
    ОТ всего сердца присоединяюсь к поздравлению. Здоровья, здоровья, здоровья, и сил для новых дел и экспериментов.

  6. #4266
    Standart Power
    Регистрация
    20.06.2005
    Возраст
    71
    Сообщений
    241
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    39
    Присоединяюсь к поздравлению! Крепкого здоровья! Остальное приложится.

  7. #4267
    Very High Power
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,077
    Поблагодарили
    184
    Поблагодарил
    335
    Владимир, поздравляю!
    В 49-м рождались только правильные пацаны. Все, поголовно, радиолюбители.
    (знаю не по наслышке )

    73!

  8. #4268
    Big Gun Аватар для RZ6FE
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    71
    Сообщений
    8,267
    Поблагодарили
    3050
    Поблагодарил
    3514
    Цитата Сообщение от RA9LR Посмотреть сообщение
    принадлежит ЭТИМ фирмам, но отнюдь не RA9LR и не UA1ACO. Поэтому- либо извиняйтесь перед форумом за "как бы неумело" сделанную цитату, либо пишите письма ЭТИМ фирмам. А тут нечего флудить и вводить в заблуждение людей искустным подмётом.

    Я цитировал UN7TAE и обращался только к нему! Посмотрите внимательно, зачем же не разобравшись извинений требовать?


    Цитата Сообщение от RA9LR Посмотреть сообщение
    то что не принадлежит ни мне ни ACO
    Кстати, материал, на который я советовал обратить внимание UN7TAE, размещён на сайте UA1ACO http://ehant.narod.ru/index.html

  9. #4269
    Standart Power Аватар для UA9FBI
    Регистрация
    14.09.2009
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    74
    Сообщений
    164
    Поблагодарили
    27
    Поблагодарил
    461

    Поздравление

    UA1ACO
    ВЛАДИМИР!!!!
    З Д О Р О В Ь Я ВАМ и СИЛ!!!

  10. #4270
    Very High Power Аватар для R9LR
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Тюмень, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,594
    Поблагодарили
    1767
    Поблагодарил
    2412

    Поздравление UA1ACO

    UA1ACO Владимир!!! От всей души поздравляю Вас с удачным творчеством- возведением антенны на 137кГц. И присоединяюсь к коллективу- желаю здоровья и творческих успехов.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от RZ6FE Посмотреть сообщение
    обращался только к нему!
    Обращайтесь только к нему в личной переписке, а то тут это приватное обращение выглядит со стороны как публичная приписка в разговоре двух лиц чужих выводов тому, кто опубликовал на своем сайте.
    Последний раз редактировалось RA9LR; 18.10.2011 в 18:10. Причина: Добавлено сообщение
    Владимир Since 1980 , KD8TFX ex: RA9LR,UA9LAU, ex chief UK9LAE 1989-1998. Now chief RT9L- ALL expedition RFF 9L and RP68LS-RP69LS/RP70P-RP76P/RR110RAEM/R22BIA/R120LY/ RI1F,XV9LR,7Q7RU,A25RU,C92RU,C91RDX,3DA0RU,7P8RU,8Q7LR,S79LR, 9M2/RA9LR,RT9K/0, Z21RU,TY0RU,5V7RU, CO0RRC, 4W6RU - МС России.

  11. #4271
    Standart Power Аватар для UA1ACO
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    74
    Сообщений
    459
    Поблагодарили
    97
    Поблагодарил
    78
    Добрый вечер,

    Спасибо огромное друзья за поздравления и пожелания! Благодарю от всей души всех.
    В форуме сейчас бываю крайне редко... много неотложных дел. Многое удалось сделать, но еще больше планов. Тем не менее попытаюсь в ближайшее время дать ссылку на (надеюсь) интересную новую статью.
    Спасибо также Евгению (UT8IA) за приятную связь на 1,8... я работал на ЕН длиной 3 метра и на высоте 3 метра над землей... кабель (15 метров) проложен к TRX в земле (не знаю на зиму выкапывать или оставить? ) мощность 0,08К.
    Спасибо также Андрею (RD3AMP) Ваши 5 ватт были довольно сильны на мою 1м ЕН, без проблем. Надо было и мне убрать мощность до 5 ватт - не догадался, а QRP очень люблю. Спасибо за посты в форуме.
    Сейчас работаю в эфире как UA1ACO/1 в поле, из квадрата KO49PI, RDA: LO-21, правда не так часто, в основном по выходным на 1,8; 7; 10; 14 (CW, SSB, PSK, RTTY) когда есть возможность. Надеюсь в ближайшее время и на 137 КГц, если не будет каких-то сюрпризов Везде, естественно на ЕН.
    Еще раз спасибо, удачи всем и мои самые дружественные 73!

  12. #4272
    Standart Power Аватар для DL1BA
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    410
    Поблагодарили
    59
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от UA1ACO Посмотреть сообщение
    Везде, естественно на ЕН.
    Вот этот момент мне не понятен. Почему только на ЕН? Вроде в поле места много, можно что угодно построить, ан нет, только ЕН. В чём здесь фишка? Слышать только половину от всех станций, которые можно услышать на диапазоне, и получать от этого удовольствие? Не понимаю!

  13. #4273
    Standart Power
    Регистрация
    30.04.2007
    Сообщений
    381
    Поблагодарили
    109
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от DL1BA Посмотреть сообщение
    Слышать только половину от всех станций, которые можно услышать на диапазоне, и получать от этого удовольствие? Не понимаю!
    Уважаемый Василий!
    Мои знакомые - не радиолюбители, иногда спрашивают: в чем смысл связаться в эфире? Тем более, что нынче по "скайпу" можно с любым "американцем" "связаться"! :-))...

  14. #4274
    Standart Power Аватар для UN7TAE
    Регистрация
    28.05.2005
    Адрес
    Шу
    Возраст
    55
    Сообщений
    375
    Поблагодарили
    55
    Поблагодарил
    35
    Товарищи радиолюбители, а насколько разрушительно поле ЕН, имею в виду пока не человеческий организм, а технику. Ведь все же точечный источник! Напряженность электрического поля огромное. Просто сделал статистику, чего у меня по мелочам померло за время испытаний. Какие мысли или информация по этому поводу?

  15. #4275
    Standart Power
    Регистрация
    20.06.2005
    Возраст
    71
    Сообщений
    241
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    39
    Тесла слава богу прожил за 80, дай бог и нам дожить до тех лет. Правда спалил Тесла генератор ГЕС и конечно же много чего еще. Ну трансиверы НАМ-ам нужно беречь и применять хорошее заземление. Желательно, особо свои поделки без корпусов, коробки не открывать при работе на передачу.

    Добавлено через 2 часа 45 минут
    ЛЕКЦИЯ ПО ФИЗИКЕ, ОСНОВЫ http://rutube.ru/tracks/4759427.html
    То же интересно почитать http://www.manwb.ru/articles/science...ce/john_searl/
    Последний раз редактировалось UR5VEB; 19.10.2011 в 17:31. Причина: Добавлено сообщение
    UR5VEB :: А она все таки вертится...

Похожие темы

  1. Антенны для работы через AO-51
    от UA3IRS в разделе Космические виды связей
    Ответов: 636
    Последнее сообщение: 19.07.2016, 20:28
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.07.2008, 15:23
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.10.2007, 12:45
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.08.2006, 16:30
  5. Начало работы на 160 м
    от RZ3AGI в разделе Общие вопросы
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 30.10.2002, 09:32

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×