Страница 25 из 50 ПерваяПервая ... 1518192021222324252627282930313235 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 375 из 745
Like Tree298Спасибо

Тема: Inverted L

  1. #361
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,624
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    196
    Цитата Сообщение от R3DE Посмотреть сообщение
    МышАм кабель не нужен они не ищат сложных путей, всегде есть чем поживиться с бОльшим удовольствием.
    Это зависит от типа внешней изоляции. Когда работал на железной дороге, то в шкафах с аппаратурой на перегонах частенько наблюдал погибших от 220 Вольт мышей, которые кушали не только бумагу в виде схем, которые были в каждом шкафу но и например изоляцию обмоток трансформаторов. Позже, когда у нас (RZ6LZL) была загородная позиция, кабели для которой мы добывали где придется, из разных источников, заметил что мыши некоторые кабели грызут, а некоторые игнорируют. Видимо разные производители разную химию добавляют в полиэтилен внешних оболочек.

  2. #362
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,864
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    Про мышей разговоров много, Действительно жрут кабеля. И чего лни только там находят? Еще говорят что мыши любят уиепление под капотом и раздирают его в клочья... только анализ и опыт свидетельствует что разодранный утеплитель это показатель ахриненного пробега машины( двигатель при старте прыгает и протирает) и мыши тут не причем.
    Хотя.. их трудно понять.. мения удивляет как они любят жрать мыло.. и гадить там же. За это я их не люблю.
    А вот пчелки - ну очень приятные и чистоплотные создания. Они, если кто не знает, не ходят в туалет там где живут и едят и вообще в своем доме, только в полете.
    Вот в этом году мои последний раз "очистились" в середие октября, и теперь сидят терпят... как обычно аж до конца марта.

  3. #363
    Very High Power Аватар для RV6LL
    Регистрация
    23.01.2018
    Адрес
    Волгодонск
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,192
    Поблагодарили
    601
    Поблагодарил
    2370
    Цитата Сообщение от R3DE Посмотреть сообщение
    Про мышей разговоров много, Действительно жрут кабеля. И чего лни только там находят? Еще говорят что мыши любят уиепление под капотом и раздирают его в клочья... только анализ и опыт свидетельствует что разодранный утеплитель это показатель ахриненного пробега машины( двигатель при старте прыгает и протирает) и мыши тут не причем.
    Хотя.. их трудно понять..
    Утеплитель в гнездо таскают.

  4. #364
    Standart Power
    Регистрация
    10.06.2015
    Возраст
    52
    Сообщений
    374
    Поблагодарили
    494
    Поблагодарил
    1087
    При монтаже кабельных линий на проводах остается жировой налет от рук монтажника, мыши на этот запах реагируют, поэтому грызут не весь кабель а местами. У нас как то так целую САУ (систему автоматического управления) сожрали. Открыли шкаф а там...изоляция как шелуха от семечек ну и помет мышиный!

  5. #365
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,864
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    2 RJ3FF

    Владимир, а как вы думаете, и что скажет NEC если для вертикала на 160, в каком ибудь отдельо взятом "гиблом" направлении сделать пару противовесов метров по ...сот несколько, есть смысл пробовать или... это я еще не просулся?

  6. #366
    High Power
    Регистрация
    19.12.2010
    Сообщений
    610
    Поблагодарили
    101
    Поблагодарил
    64
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Для любых вертикалов наоборот, чем больше радиалов, тем уже полоса (но выше КПД).
    Василий а какое количество приподнятых резонансных противовесов вы считаете необходимым для достижения макс. КПД антенны??
    UA3GUX Казалось бы наоборот от щедрости добреют ,но удивительный народ чем больше Гулливер дает ,тем лилипуты злее.

  7. #367
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,428
    Поблагодарили
    6593
    Поблагодарил
    6637
    Цитата Сообщение от UA3GUX Посмотреть сообщение
    Василий а какое количество приподнятых резонансных противовесов вы считаете необходимым для достижения макс. КПД антенны??
    Эх! Тут бы нерезонансные разложить, уже и не знаю, куда тянуть, еще вроде бы для двух нашел место (зеленый пунктир на плане), изгибать только придется.....

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	radials.jpg 
Просмотров:	10 
Размер:	479.5 Кб 
ID:	244129

  8. #368
    Координатор темы
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Белоозёрский
    Сообщений
    7,481
    Поблагодарили
    5139
    Поблагодарил
    6755
    Цитата Сообщение от R3DE Посмотреть сообщение
    2 RJ3FF

    Владимир, а как вы думаете, и что скажет NEC если для вертикала на 160, в каком ибудь отдельо взятом "гиблом" направлении сделать пару противовесов метров по ...сот несколько, есть смысл пробовать или... это я еще не просулся?
    Константин, добрый день! Честно сказать, пока лень моделировать такую ситуацию, но ...
    Полагаю, что это вполне себе оправдано при условии, что этот сектор будет достаточно широким , а радиалов в этом секторе будем достаточно много ( десятки), чтобы даже на границе "отражающей" зоны они были расположены достаточно густо.

  9. #369
    High Power
    Регистрация
    20.04.2008
    Адрес
    Черноморск
    Возраст
    62
    Сообщений
    975
    Поблагодарили
    488
    Поблагодарил
    393
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Эх! Тут бы нерезонансные разложить, уже и не знаю, куда тянуть, еще вроде бы для двух нашел место (зеленый пунктир на плане), изгибать только придется.....
    У японцев поля с сеткой над головой ))) Чтобы птицы не клевали ))).

    Как временный вариант, можно поставить четыре деревянных бруса, удлинив стойку забора, натянуть периметр и бросить 52 радиала. Как советует ON4UN для участка 20 x 20 м. Пляшут от расстояния между концами (1.3 метра), длина - как получится.

    Можно сетку-оцинковку положить крестом, в дополнение или вместо радиалов...

  10. #370
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,864
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    Цитата Сообщение от RJ3FF Посмотреть сообщение
    Константин, добрый день! Честно сказать, пока лень моделировать такую ситуацию, но ...
    Полагаю, что это вполне себе оправдано при условии, что этот сектор будет достаточно широким , а радиалов в этом секторе будем достаточно много ( десятки), чтобы даже на границе "отражающей" зоны они были расположены достаточно густо.
    Спасибо. На "достаточно много" я не сподвигнусь, Пару, тройку на северо запад метров по 250 я бы положил, длиннее .. только если позднее на лед, когда водоранилище замерзнет.....
    Вот к стати, на Штаты у "меня" лес 200 метров, потом полоска земли 50 метров, потом километров 10 воды, потом плавный подъем с 150м(над уровнем моря(замерщики сказали - Балтийского, у нас так принято, и это к стати не соответствует ни гуглу , ни яндексу)) примеро до 230.
    Как по вашему такая география? По моим ощущениям - фактически получается всё както неочень.

  11. #371
    Координатор темы
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Белоозёрский
    Сообщений
    7,481
    Поблагодарили
    5139
    Поблагодарил
    6755
    Цитата Сообщение от R3DE Посмотреть сообщение
    Как по вашему такая география? По моим практическим ощущениям - всё както неочень.
    Лес вряд ли на что-то влияет. Особенно, если учесть, что в Ваших краях растут в основном хвойные породы.
    Вода в 250 метрах - это супер. При высоте антенны примерно 24 (?) метра, нижний луч падает на неё под углом 2,5 градуса и меньше - то, что надо. О рельефе на расстоянии 10 км можно просто не вспоминать, лишь бы не "гималаи".
    Если от антенны до воды ( 250 м ) есть уклон ( даже небольшой) - это хорошо. Даже не очень большой подъём ( 10 метров хватит) всё сильно испортит.

  12. #372
    High Power
    Регистрация
    20.04.2008
    Адрес
    Черноморск
    Возраст
    62
    Сообщений
    975
    Поблагодарили
    488
    Поблагодарил
    393
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Эх! Тут бы нерезонансные разложить, уже и не знаю, куда тянуть...
    Вертикал слишком близко к дому. Если дом не экранирован, стоит отодвинуть подальше. Здесь вот приблизительные уровни ЭМП.

  13. #373
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,428
    Поблагодарили
    6593
    Поблагодарил
    6637
    Цитата Сообщение от UR5FIL Посмотреть сообщение
    У японцев поля с сеткой над головой ))) Чтобы птицы не клевали ))).

    Как временный вариант, можно поставить четыре деревянных бруса, удлинив стойку забора, натянуть периметр и бросить 52 радиала. Как советует ON4UN для участка 20 x 20 м. Пляшут от расстояния между концами (1.3 метра), длина - как получится.

    Можно сетку-оцинковку положить крестом, в дополнение или вместо радиалов...
    Класс! Я Деволдера до дыр зачитал, и Гончаренко, и ещё кучу всего, продавать участок надо, да жаль, он у меня наследственный, от деда и отца, ничего на нем, кроме того, что есть сделать нельзя, разве что срубить все деревья и кустарники и засеять все травой, но я на это не пойду никогда!
    Цитата Сообщение от UR5FIL Посмотреть сообщение
    Вертикал слишком близко к дому.
    Двигать некуда, в аккурат посередине участка.

  14. #374
    High Power
    Регистрация
    20.04.2008
    Адрес
    Черноморск
    Возраст
    62
    Сообщений
    975
    Поблагодарили
    488
    Поблагодарил
    393
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    ...
    Двигать некуда, в аккурат посередине участка.
    Я тоже думал до дыр))) Оказывается, старое изд. )))

    Все зависит куда в каком направлении Вам выгоднее, чтобы шли радиалы. И что важнее.

    Вот сегодня вычитал у ON4UN, что необязательно подсоединять сетку радиалов к вертикалу. Главное ее сделать на земле. И шаг, чтобы был 1.3 для 80, 2.5 для 160 на краях участка. 0.015L. Если их много, длина особо не имеет значение. Поэтому думаю можно застелить везде, где есть возможность. Дорожки ж меньше, чем 1.3 в ширину? )))

    А над экраном можно пустить и несколько радиалов над землей.

  15. #375
    Very High Power
    Регистрация
    31.07.2010
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,045
    Поблагодарили
    888
    Поблагодарил
    515
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Я Деволдера до дыр зачитал, и Гончаренко, и ещё кучу всего
    Кто нибудь тут есть, кто все плюсы@минусы In L воплотил в конструкцию ??? Или как ... ???

Похожие темы

  1. Inverted V
    от UR4UBQ в разделе Антенномания
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 29.07.2008, 17:38
  2. Две антенны Inverted V на КВ
    от в разделе Антенны КВ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.02.2007, 16:29
  3. Video inverted
    от UN8FR в разделе Бытовая техника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.06.2004, 10:35
  4. Что лучше - Inverted V или диполь ?
    от RX3XB в разделе Антенны КВ
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 06.04.2004, 20:25
  5. Inverted Vee 3,5-7-14-21
    от UA3LEO в разделе Антенны КВ
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 24.11.2002, 18:01

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×