Страница 11 из 30 ПерваяПервая ... 45678910111213141516171821 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 436
Like Tree309Спасибо

Тема: Магнитно-емкостная НС-антенна

  1. #151
    Very High Power Аватар для UA4HLQ
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,236
    Поблагодарили
    1499
    Поблагодарил
    286
    Спасибо, доходчиво.

  2. #152
    Very High Power Аватар для DF9VK
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Ludwigshafen
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,394
    Поблагодарили
    349
    Поблагодарил
    224
    Цитата Сообщение от RZ6FE Посмотреть сообщение
    "Чистый" зазор:
    Александр, там ещё и катушка на том же "материале". Да ещё и изолента сверху. Ну, вот как тут моделировщик просчитать эту тупость сможет !?
    Я прямо стенаю, заламывая руки, как же мы жили-то в кромешной тьме без светоча "новой классификации"!? С этого момента у нас всё изменится, и мы возрадуемся связям с самыми отдалёнными уголками вселенной при помощи канализационных труб (полосища то - ОГО, и КСВ=1, и в Мухосранске 59 дают) !!! И осветит нам достижение новых вершин нимб создателя "классификации".

  3. #153
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от RN4HGK Посмотреть сообщение
    Всего за несколько дней, с момента создания данной темы, мне уже написало около двух десятков радиолюбителей (среди них есть зарегистрированные пользователи этого форума, так и те, кто здесь не зарегистрирован, посещал форум и эту тему как гость), которые самостоятельно повторили экспериментальную Магнитно-ёмкостную НС-антенну «07.11.200» и подтверждают её отличную эффективность.
    А нормальные радиолюбители 99,99 % используют нормальные антенны всю жизнь и не врут друг другу...
    Отличная эффективность?
    Это по получению 59 с соседом на 40 м?

    Цитата Сообщение от RN4HGK Посмотреть сообщение
    Да, его «ошибки» озвучены. И его ответы на эти якобы «ошибки» тоже озвучены. Так что никаких ошибок в его пытах не было
    Это только он так считает...
    А на самом деле 120 Ом какие он намерил и выдает для расчета КПД это бред...

    Цитата Сообщение от RN4HGK Посмотреть сообщение
    Не все 99,99% зарегистрированных пользователей форума посещали раздел «Антенны» и темы про ЕН-антенны и тем более в них участвовали
    А я и не писал про всех зарегистрированных.
    Форумом конечно пользуются не все, но из всех кто пользуется ЕН щики 10 человек.
    Это и есть 0,01 %.

    Цитата Сообщение от RN4HGK Посмотреть сообщение
    Предлагаю открыть недискуссионную тему-голосование. Голосование должно быть открытое (чтобы не было накруток голосования). Т.е. пользователь после того, как проголосовал, должен оставить в теме всего одно сообщение, что он проголосовал (и за какой пункт). Засчитываться будут только подтвержденные голоса. Голосование – срок 3 месяца например. Варианты голосования
    Я только "ЗА".
    Срок вообще не ограничивать, пусть заходят и голосуют.
    Варианты предложу другие:
    1. пробовал, эффективность нравится
    2. пробовал, туфта
    3. не пробовал, потому что туфта
    4. не пробовал, потому что нормальные антенны есть
    5. не буду пробовать, так как образование не позволяет верить в туфту
    6. не буду пробовать даже за деньги
    7. не буду пробовать даже если вообще антенн нет

    Цитата Сообщение от RN4HGK Посмотреть сообщение
    Смотрим статистику форума: Пользователи 14553 Активных пользователей 1615. Значит статистика нам покажет за три месяца примерно (ориентировочно - от 30000 радиолюбителей России и 1615 активных пользователей на форуме в среднем) – получается 5,4% радиолюбителей, но никак не 99,9%.
    А вы так и не поняли, я сделал выводы по антенным веткам, а не по всем 38 тыс радиолюбителям РФ.
    Большинству на форуме пофиг даже на обычные антенны, а на ЕН или НС тем более.
    Из тех кто занимается антеннами поддерживают ЕН и НС как раз человек 10 не больше.
    И все они постоянно на форумах пытаются донести "истину" до доверчивых.
    Но все эксперименты через время пропадают вместе с хозяевами антенн.

  4. #154
    Very High Power Аватар для UR4III
    Регистрация
    28.08.2002
    Адрес
    Донецк, Украина
    Возраст
    77
    Сообщений
    2,551
    Поблагодарили
    541
    Поблагодарил
    257
    Во-первых, я никогда не перехожу на личности. Никогда, потому что практика и опыт показывают, что личные контакты всегда могут пригодиться для решения межгосударственных отношений в решении вопросов, в которых заинтересованы миллионы людей. Поэтому личные амбиции лучше оставить про себя, про запас.

    В.В.Путин
    Коллеги!
    Форум технический. Коллега RN4HGK выложил свою разработку так, как посчитал нужным. Оппоненты задали принципиальные вопросы. Чего кто думает о личности автора, оставьте про себя. Не нравится - "не оспаривай глупца".
    Проблема малых антенн актуальна. И всё дискуссия должна идти только в техническом плане и иметь положительный результат в приращении знаний и опыта. Отрицательный результат разработки - тоже результат. Ничего страшного в этом нет. За одного битого - двух небитых дают.
    Призываю всех, в том числе и RN4HGK , вести себя соответствующим образом. Берите пример с Президента России!

  5. #155
    ВЛАДИМИР
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    4,517
    Поблагодарили
    1009
    Поблагодарил
    7
    Цитата Сообщение от UA4HLQ Посмотреть сообщение
    И его ответы на эти якобы «ошибки» тоже озвучены. Так что никаких ошибок в его пытах не было.
    В ответах профессора Маслова только один "весомый" аргумент:
    что он при личной встрече со мной набил бы морду.
    А его сопротивление излучения полуволнового диполя в десятки и сотни тысяч Ом,
    вместо известных всем даже в детсаду 72 Ом, это не ошибка, а его глупость
    и подлость по отношению к науке и к жертвам его писанины.
    C каким сопротивлением потерь ни возьми диполь, хоть нихромовый,
    все его килоомы входят в сопротивление излучения у него.
    Последний раз редактировалось RA6FOO; 30.09.2015 в 20:41.
    http://ra6foo.qrz.ru Всё, что из металла, антенна, значит работает.

  6. #156
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,934
    Поблагодарили
    7003
    Поблагодарил
    2537
    Цитата Сообщение от RN4HGK Посмотреть сообщение
    Предлагаю открыть недискуссионную тему-голосование.
    Голосование по поводу чего?
    Очень мало, кто лично пробовал такие антенны и не могут подтвердить свои слова никакими реальными фактами.
    Большая масса, знает о ЕН/НС антеннах... только со "слов потерпевших"... Мол... работает, QSO провожу...
    Дойдите до трансивера, дайте CQ, посмотрите результат, покажите нам.
    Мне не в лом...
    25 минут назад. Дошел, цекульнул два раза 100Вт, чуть сдвинул частоту... еще цекульнул... на 10Вт.
    Выглядеть должно примерно так:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2015-09-30_21-59-51.jpg 
Просмотров:	45 
Размер:	23.1 Кб 
ID:	148731
    Вот, реальный результат. 30 минут и все его видят.
    Что мешает? Зачем нам... раскладки теоретические... "не уступает полноразмерной антенне", "не хуже", "даже лучше"...
    В работе покажите. Что стесняться?
    Все, сразу успокоятся и начнут делать такие антенны.

  7. #157
    Заблокирован
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Тольятти (Ставрополь Волжский) UA4013SWL
    Сообщений
    223
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    163
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Голосование по поводу чего?
    Очень мало, кто лично пробовал такие антенны и не могут подтвердить свои слова никакими реальными фактами.
    Большая масса, знает о ЕН/НС антеннах... только со "слов потерпевших"... Мол... работает, QSO провожу...
    Дойдите до трансивера, дайте CQ, посмотрите результат, покажите нам.
    Мне не в лом...
    25 минут назад. Дошел, цекульнул два раза 100Вт, чуть сдвинул частоту... еще цекульнул... на 10Вт.
    Выглядеть должно примерно так:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2015-09-30_21-59-51.jpg 
Просмотров:	45 
Размер:	23.1 Кб 
ID:	148731
    Вот, реальный результат. 30 минут и все его видят.
    Что мешает? Зачем нам... раскладки теоретические... "не уступает полноразмерной антенне", "не хуже", "даже лучше"...
    В работе покажите. Что стесняться?
    Все, сразу успокоятся и начнут делать такие антенны.
    Голосование (статистическое исследование) уже открыто...
    http://forum.qrz.ru/eksperimentalnye...t-ili-mif.html


    Мне особенно вот это с юмором понравилось... .

    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Все, сразу успокоятся и начнут делать такие антенны.
    P.S. CQ я могу дать только в выходные... .

  8. #158
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Вот, реальный результат. 30 минут и все его видят.
    Что мешает?
    А мешает только одно - другие будут цифирки...
    Кононов одни трюки делал, что бы ЕН была не хуже диполя.
    Штурман не мог заменить ЕН на кусок провода...
    Теперь другие фокусы...

    Дальше чем 59 дело и не уйдет.
    Телеграф надо знать, ключ иметь, на крайняк с компом соединить и программы скачать...
    Это всё очень трудно, нежели чем канализационные трубы за антенны выдавать.

  9. #159
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,934
    Поблагодарили
    7003
    Поблагодарил
    2537
    Цитата Сообщение от RN4HGK Посмотреть сообщение
    Мне особенно вот это с юмором понравилось...
    Вот когда... на серьёзной контест позиции, появиться ЕН антенны "двух метровые" на 160...
    вместо... допустим... 40 метровой высоты GP 160 с сотней противовесов...
    Тогда, вместе посмеёмся... Как же они раньше об этом не догадались? Ай "валенки"...
    Всю радиолюбительскую жизнь в темноте жили... Не догадывались, что ЕН не хуже!
    Даже ржать в голос буду.
    А реальных результатов ждем... и не я один... все ждём.
    Мой опыт ЕН - печален. Может, вам повезет.

  10. #160
    Standart Power
    Регистрация
    26.03.2007
    Сообщений
    151
    Поблагодарили
    242
    Поблагодарил
    131
    Эта тема - что концерт Петросяна: и смеяться хочется и плакать.
    Воистину, замечательны порывы радиолюбителей экспериментировать, конструировать и пр. Однако, вера в чудо не истребима. Когда же топикстартер свои идеи подкреплённые сомнительными расчётами, эскизами и классификациями выдаёт за истину последней инстанции, то это не может не тревожить технически грамотных радиолюбителей.
    Ну, да Бог с ними с классификациями...

    TO RV3MP: Миш, не нужно для проверки серьёзных контест-позиций. Всё гораздо проще...
    У нас на RU-QRP в очередной раз интересная тема образовалась: Виталий UI7K работает в эфире на микро-ретро передатчике на одном КТ603 мощностью всего 200 мВт. Антенна Inv.L. После экспериментов в эфире, обсуждаем на форуме, выкладываем записи сигналов. Почитай пару страниц вниз ради интереса.

    Так вот, если уважаемому топикстартеру будет удаваться проводить подобные 2-WAY QRPp QSO на трассах 1000-1500 км с HC-антеннами(без кабеля!) на обоих сторонах, тогда можно будет говорить об их эффективности. Про 99,814 % у меня вообще слов нет...

  11. #161
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,934
    Поблагодарили
    7003
    Поблагодарил
    2537
    Анатолий(HGK), пока, сбываются мои предчувствия.
    Две темы - два скандала. Ругань сплошная.
    Тема ЕН "живет" на форуме 12 лет... Толку ноль. За 12 лет, никто не предоставил более менее реальных результатов.
    Прежде, чем разогнать новую волну, пусть... изменив ЕН на НС... нужно было очень серьёзно подготовиться к бою.
    Именно к бою. Скептики( к которым... теперь... отношусь и я), будут задавать море конкретных вопросов.
    На все вопросы, должны быть адекватные ответы, обязательно... с практическим подтверждением замерами/фото/видео/скринами.
    Если, у вас, есть 100% уверенность в том, что вы сделали - докажите и покажите.
    Не получается доказать - признайтесь в ошибочном мнении по поводу таких антенн. Отрицательный опыт, тоже очень полезен.
    Либо, просто спрячьтесь и через две-три недели, темы сами умрут.
    Но форумный народ, будет еще долго вспоминать эту тему... при вашем появлении.
    Пожелаю мужества доказать/отказаться. Надеюсь, после выходных(в выходные) увидеть результаты.
    Успехов.

  12. #162
    Big Gun Аватар для RZ6FE
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    71
    Сообщений
    8,267
    Поблагодарили
    3050
    Поблагодарил
    3514
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    На все вопросы, должны быть адекватные ответы, обязательно... с практическим подтверждением замерами/фото/видео/скринами.
    А чё-эт только практическими?
    ТС замахивается сотоварищи с Масловым на теорию, на святыню - на сопротивление излучения, не приснись в кошмаре - претендуют на 120 Ом этого излучения, на 90% "непойми" какой "эффективности", в конце концов!
    Поэтому надо дополнить и продолжить ваши пожелания -
    Обязательно с...! С образмеренным чертежом антенны, с перечнем применённых при изготовлении материалов и их электрическими, магнитными, механическими параметрами, с расчётами элементов антенны и её предполагаемых параметров, со сведениями о способе питания и обеспечения отсутствия АЭФ, с методикой измерений параметров антенны на практике.
    Пока хватит. Лет на 10...
    Чтобы посты не плодить - http://forum.qrz.ru/eksperimentalnye...ml#post1162140
    Цитата Сообщение от DF9VK Посмотреть сообщение
    там ещё и катушка на том же "материале". Да ещё и изолента сверху.
    Виктор, ты не одинок в наблюдательности относительно изоленты...
    Старейший радиолюбитель Ставрополья - UA6FB (И.Я. Киселёв) сразу, по прочтении поста ТС об "интересной" добротности катушечек СУ, позвонил мне и просил передать его совет - "изоленту лучше красную наматывать поверх высокодобротных катушек" - да я как-то промедлил...

  13. #163
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8723
    Поблагодарил
    10686
    С упоением слушал все утро работу UA0QQQ, давно так не подлевал себе жизнь! Всех наших биг шагов слышал на 53-54 максимум и советовал иметь усилители, ибо без них работать не возможно. Его тезисы что антенна фигня, главное моща. Вот ему можно и с ЕН и с МС и т.д. хуже не будет. Когда его зовет DL по русски удивляется, что за позывной? Вроде взрослый человек. Среди таких адептов новые идеи могут пойти.

  14. #164
    Very High Power Аватар для UA4HLQ
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,236
    Поблагодарили
    1499
    Поблагодарил
    286
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Не получается доказать - признайтесь в ошибочном мнении по поводу таких антенн. Отрицательный опыт, тоже очень полезен.
    Признавать свои ошибки могут только очень цельные люди. И... любые, если их прижать к стенке. Анатолий не производит впечатления относящегося к первой категории, а прижать его к стенке дистанционно не представляется возможным, оченно он противится открытости и очности. Поэтому, вся эта бодяга продлится довольно долго: "у меня работает, я вот связался..." До тех пор, пока он не потеряет интерес к троллингу, как г-н Маслов "потерял интерес" к "уникальной и многообещающей" ЕН. Ну вот так: потерял! Не нужно ему ни славы, ни денег, ни толпы учеников-ЕНшников...

  15. #165
    Very High Power Аватар для UA4HLQ
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,236
    Поблагодарили
    1499
    Поблагодарил
    286
    Цитата Сообщение от UA0SNM Посмотреть сообщение
    а в помещении несколько приемников так же не имели прямого контакта с кабелем и от каждого приемника свой кабель прокладывался непосредственно параллельно с вводом. (несколько сантиметров вдоль ввода ) И так возле антенны располагались несколько кабелей (вводов), которые направлялись на другие этажи или в другие здания.

    Таким образом одна антенна обслуживала до сотни приемников.
    Я понял! вы пытаетесь описать устройство группового направленного ответвителя? Право же, вы косноязычны сверх меры.

Похожие темы

  1. Что за антенна?
    от R3LAI в разделе Антенномания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.12.2012, 23:31
  2. Антенна LW: FT-817 и Z-817
    от UB1ADI в разделе Антенны КВ
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 29.07.2012, 14:59
  3. Что за антенна?
    от RX3ACO в разделе Антенны КВ
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 29.05.2007, 20:45
  4. Антенна
    от EW8RX в разделе Антенны КВ
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.05.2007, 01:07
  5. Антенна 7/14 MHz
    от Ruslan в разделе Антенны КВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.03.2005, 18:30

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×