Страница 22 из 37 ПерваяПервая ... 1215161718192021222324252627282932 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 316 по 330 из 555

Тема: Антенна RX3AKT

  1. #316
    Standart Power Аватар для DL1BA
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    410
    Поблагодарили
    59
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от RX3AKT Посмотреть сообщение
    Повторите хотя бы мое моделирование вашей программой - получите диарамму Смита и сравните ее с РЕАЛЬНОЙ картиной, которую дает ИЗМЕРИТЕЛЬНЫЙ прибор.
    ну вот, посмотрите при нагрузке 1М и 2,5К . В отличие от вашего моделировщика здесь учитываются потери, т.е. результат максимально приближен к реальному.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	GAL1.jpg 
Просмотров:	161 
Размер:	68.9 Кб 
ID:	29534   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	GAL2.jpg 
Просмотров:	209 
Размер:	68.7 Кб 
ID:	29535  

  2. #317
    Very High Power Аватар для UA3GFX
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    2,810
    Поблагодарили
    561
    Поблагодарил
    1896
    Цитата Сообщение от UA4HLQ Посмотреть сообщение
    DL1BA

    Василий! Вы всё ещё пытаетесь общаться с этим виндомом штопаным? Не стоит, он аргументов не хочет понимать, эмиссию давно потерял. Каким был бессовестным плагиатором и мародёром, таким и остался. А после его упоминания о смерти человека, который неоднократно, прилюдно и заслуженно сажал его в зловонную лужу, он для меня и вовсе перестал существовать.
    Конечно, ваше дело, но кроме своей порции оскорблений вы от него ничего не получите.
    С уважением,
    Владимир.
    ______________________________________________________________________ ____
    Предлагаю ВСЕМ перестать лить грязь-это про недопустимо.
    Соблюдайте правила,не стоит опускаться до площадных разборок!
    Читают многие,уважайте хотя-бы их!

  3. #318
    Very High Power Аватар для RV4LX
    Регистрация
    12.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,555
    Поблагодарили
    966
    Поблагодарил
    739
    Цитата Сообщение от UA4HLQ Посмотреть сообщение
    общаться с этим виндомом штопаным?
    Цитата Сообщение от UA4HLQ Посмотреть сообщение
    бессовестным плагиатором и мародёром,
    Цитата Сообщение от Amw Посмотреть сообщение
    Ах ты шибздик закомплексованный, недоучка одноклеточная!!!
    Цитата Сообщение от Amw Посмотреть сообщение
    Лучше заткнись по-хорошему.
    До каких пор терпеть хамcтво на форуме? Мы забыли, что такое человеческое общение. Форум превращается в забегаловку, где можно творить все, что угодно.
    Господа, остыньте. Помните, что вы не на кухне, а в общественном месте. Сколько уже уважаемых людей покинуло форум из за хамства. История учит - когда не хватает аргументов, в ход вступают кулаки. А завтра на трезвую голову подумаете: - "А мне это надо было?" Вы "HAM"ы или ХАМЫ? Простите за Offtop.
    RV4LX.

  4. #319
    Very High Power Аватар для R3MO
    Регистрация
    05.07.2005
    Сообщений
    3,074
    Поблагодарили
    608
    Поблагодарил
    274
    Цитата Сообщение от RX3AKT Посмотреть сообщение
    Я просто рассказываю, как ведет себя моя антенна НА ПРАКТИКЕ
    Опять "ЕГО" антенна. Он туда только релюшки вставил... Можно и Фукса многодиапазонного сделать релюшками и яги...

    Для ВСЕХ.
    Нельзя спорить и даже разговаривать с неграмотными людьми. Чем сложней вопрос, тем им легче утопить вас в потоке словоблудия и результатах передернутых якобы опытов. Для любой сложной задачи можно применить принцип декомпозиции. Для наших задач по фидерам простейшим элементом является часть линии.
    В каком бы месте этот конкретный кусок линии не находился процесс в нем полностью определяется напряжением(или током) на входе и импедансом на выходе. Для КЗ или ХХ отрезка - только напряжением(или током) на входе.
    С теми людьми, которые с этим не согласны - разговаривать не надо. Они просто безграмотны.

  5. #320
    High Power
    Регистрация
    21.01.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    812
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    11
    Цитата Сообщение от DL1BA Посмотреть сообщение
    вот, посмотрите при нагрузке 1М и 2,5К
    Ладно! Будем считать что с вопросом небольшой разницы в значении КСВ в точке питания в случае работы шлейфа с вибратором и без него - РАЗОБРАЛИСЬ (хотя, по этому поводу осталось еще масса вопросов) И так было понятно, что это явление, которое ранее отчаянно отрицали одноногие, вызвано потерями в шлейфе. Другой вопрос - какие они при работе с вибратором. Этому много внимания уделил Владимир - III.
    Теперь, наконец, ответьте на мой вопрос о РАЗИТЕЛЬНОМ отличии ЧХ импеданса в модели и в жизни. Задавать его в третий раз я не стану. Пожалуйста, составьте модель на своей программе с моими данными - размерами участков и частотой. Главное - характер графиков.

  6. #321
    Very High Power Аватар для UA4HLQ
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,236
    Поблагодарили
    1499
    Поблагодарил
    286
    UA3GFX
    RV4LX


    Ребята! Я понимаю ваше возмущение моей репликой. Но я не понимаю вашего всепрощенчества, когда это касается Сергея, который вообще, хамит, как дышит. Не знаю, как Вам, а мне неприятно, когда Сергей своих оппонентов, а значит и меня, называет "одноногими". И никто из Вас, почему-то ему своего неудовольствия не высказывает.
    Теперь по сути приведённой мною классификации:
    Как назвать человека, который годами называл известную конструкцию: "антенна RX3AKT"? При том, что придумали и описали её ещё до его рождения? Подходящее слово тут будет: "плагиатор".
    Человека, который размеры СУ "своей" антенны объявлял установленными им непосильным трудом, а на самом деле использовал для их вычисления формулу
    одного покойного радиолюбителя? Подходит тут слово: "мародёр"? Несомненно.
    Человека, который недавно не только упомянул своего почившего оппонента, но намекнул на скорую смерть других, от неких "недостатков в кровообращении"?
    Вы, как знаете, но я не святой и не Иисус Христос. В ответ на такое, могу и дать "больно".
    С уважением,
    Владимир.
    Последний раз редактировалось UA4HLQ; 30.01.2010 в 14:53.
    "Суди, дружок, не свыше сапога!" (с)
    Моя фантастика:
    http://samlib.ru/p/podolxskij_w_a/

  7. #322
    Standart Power Аватар для DL1BA
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    410
    Поблагодарили
    59
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от RX3AKT Посмотреть сообщение
    Теперь, наконец, ответьте на мой вопрос о РАЗИТЕЛЬНОМ отличии АЧХ имеданса. Задавать его в третий раз я не стану
    я думал Вы уже сами догадались. Ну да ладно ещё раз. Всё опять же из за потерь, резонатор из кабеля, так же как и параллельный контур имеет конечное эквивалентное сопротивление, которое зависит от добротности. Это эквивалентное сопротивление достигает своего максимума на резонантной частоте. Если потерь нет т.е. линия идеальная эквивалентное сопротивление стремится к бесконечности.
    В реальных же устройствах всегда есть потери, это потери в проводах и потери в диэлектрике, которые ограничивают эквивалентное сопротивление. Посмотрите на графики которые я приводил выше, когда я замерял короткозамкнутый отрезок кабеля. На частоте параллельного резонанса реальная составляющая максимальна и достогает значение 2 килоома. Следующий резонансный пик мы видим выше по частоте, но там его амплитуда уже меньше, так как потери так же растут с частотой. В вашем примере Вы параллельно эквивалентному сопротивлению резонатора(бесконечность) подсоединяете нагрузку, т.е. суммарное сопротивление равно или 1К или 1М. Если бы учитывались потери, то суммарное сопротивление складывалось из двух сопротивлений включенных параллельно, эквивалентного сопротивления резонатора(допустим, как в моём примере 2К) и сопротивления нагрузки.

  8. #323
    Very High Power Аватар для RV4LX
    Регистрация
    12.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,555
    Поблагодарили
    966
    Поблагодарил
    739
    Цитата Сообщение от UA4HLQ Посмотреть сообщение
    Я понимаю ваше возмущение моей репликой.
    Здравствуйте, Владимир. Я уверен, что найдется человек, который первым
    закончит этот бессмысленный спор. Мы не позволяем себе это в эфире, а почему на форуме то можно? Сергей неправ, оскорблять чувства других людей непростительно. В этом нужен такт. Но уподобляться этому и отвечать ответной монетой - не надо. На то мы и взрослые люди, чтобы сдерживать свои эмоции. В глазах окружающих прав будет не тот, кто хлеще пошлет оппонентанента, А ТОТ, кто грамотно и с достоинством , не опускаясь на хамство сможет найти правильный путь разрешения конфликта и выведет ситуацию в достойный диалог. Тем более - для этого есть личка. Этому есть примеры - уравновешенные посты многих людей на нашем форуме просто приятно читать. Даже если их открыто вызывают на компромисс. Выдержанная и обдуманная речь, владение ситуацией и настойчивый, но лишенный неприязни ответ вызывают только уважение и желание дискуссии.
    Ведь форум - международный. А ваш спор ниочем ассоциируется с дракой подростков в переулке из за девченки. Создается впечатление: Если нас собрать на одной площади всех вместе с плакатами "Да здравствует радиоспорт", так мы такое зрелище устроим - гладиаторы позавидуют.
    Будем выше этого, и не забудем кота Леопольда.
    RV4LX.

  9. #324
    Standart Power Аватар для UA1TGQ
    Регистрация
    03.12.2006
    Адрес
    Великий Новгород
    Возраст
    51
    Сообщений
    379
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    200
    Цитата Сообщение от RV4LX Посмотреть сообщение
    Я уверен, что найдется человек, который первым
    закончит этот бессмысленный спор.
    Просто модератор должен удалить всё, что не относится к обсуждению конкретного конструктива, обозначенного в теме.

  10. #325
    Very High Power Аватар для UA4HLQ
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,236
    Поблагодарили
    1499
    Поблагодарил
    286
    Цитата Сообщение от RV4LX Посмотреть сообщение
    Я уверен, что найдется человек, который первым
    закончит этот бессмысленный спор.
    А никакого спора и нет. Я, действительно, вспылил. Но совершенно об этом не жалею. "Правду говорить легко и приятно" (с) И если уважаемые модераторы посчитают, что я должен быть за это наказан - так тому и быть. Но и терпеть постоянные оскорбления я больше не намерен.
    73!

  11. #326
    Very High Power Аватар для R3MO
    Регистрация
    05.07.2005
    Сообщений
    3,074
    Поблагодарили
    608
    Поблагодарил
    274
    Цитата Сообщение от UA4HLQ Посмотреть сообщение
    А никакого спора и нет. Я, действительно, вспылил. Но совершенно об этом не жалею.
    И я тоже не жалею. И не первый раз. Только это на него и действует - но только на некоторое время.
    А насчет моего "теста" предлагаю всем подумать - какой смысл обсуждать более сложные вопросы, если не можем договориться в самых простых, элементарных?

  12. #327
    High Power
    Регистрация
    21.01.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    812
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    11
    Цитата Сообщение от DL1BA Посмотреть сообщение
    я думал Вы уже сами догадались. Ну да ладно ещё раз. Всё опять же из за потерь,
    Вот и смоделируйте с учетом потерь и представьте диаграмму Смита, у которой наклон был бы не на 9 часов, как в теоретической, а на 2-а часа, как в практической.

  13. #328
    Standart Power Аватар для DL1BA
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    410
    Поблагодарили
    59
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от RX3AKT Посмотреть сообщение
    Вот и смоделируйте с учетом потерь и представьте диаграмму Смита, у которой наклон был бы не на 9 часов, как в теоретической, а на 2-а часа, как в практической.
    и какой же параметр на диаграмме Смитта описывается наклоном на 9 или на 2 часа?

  14. #329
    Very High Power Аватар для UA3GFX
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    2,810
    Поблагодарили
    561
    Поблагодарил
    1896
    Цитата Сообщение от UA4HLQ Посмотреть сообщение
    Ребята! Я понимаю ваше возмущение моей репликой. Но я не понимаю вашего всепрощенчества, когда это касается Сергея, который вообще, хамит, как дышит. Не знаю, как Вам, а мне неприятно, когда Сергей своих оппонентов, а значит и меня, называет "одноногими". И никто из Вас, почему-то ему своего неудовольствия не высказывает.
    ______________________________________________________________________ _
    Касается ВСЕХ,я так и писал!
    Переход на оскорбления и тем более на личности абсолютно НЕДОПУСТИМ!
    Надеюсь участники поняли смысл,не хотелось-бы повторяться!

  15. #330
    Very High Power Аватар для R3MO
    Регистрация
    05.07.2005
    Сообщений
    3,074
    Поблагодарили
    608
    Поблагодарил
    274
    Цитата Сообщение от UA4HLQ Посмотреть сообщение
    Не знаю, как Вам, а мне неприятно, когда Сергей своих оппонентов, а значит и меня, называет "одноногими". И никто из Вас, почему-то ему своего неудовольствия не высказывает.
    Я знаю забавный случай, один товарищ украинской национальности называл всех кацапами (в русском коллективе, ещё в СССР)- так, по-дружески, мимоходом, незлобливо... Кончилось всё тем, что именно его и стали звать "Кацап" - самое смешное, что он привык и откликался на это прозвище. А ему уж за 50...
    Может и здесь так поступить? Тем более, что у него антенна "одноконцовая", как он утверждает...

Похожие темы

  1. Блок питания RX3AKT
    от UA1CBY в разделе Источники питания
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 21.02.2017, 15:56
  2. DDS синтезатор от RX3AKT
    от RW6HRM в разделе Синтезаторы частоты
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 29.01.2009, 20:21
  3. Антенна RX3AKT ?
    от UA0JQ в разделе Антенны КВ
    Ответов: 181
    Последнее сообщение: 11.05.2007, 09:50
  4. Rx3akt из полёвки
    от witl в разделе Антенны КВ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.09.2004, 12:16

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×