Страница 140 из 420 ПерваяПервая ... 4090130133134135136137138139140141142143144145146147150190240 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,086 по 2,100 из 6295
Like Tree305Спасибо

Тема: Гипотеза работы ЕН антенны

  1. #2086
    Standart Power Аватар для UA1ACO
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    74
    Сообщений
    459
    Поблагодарили
    97
    Поблагодарил
    78
    Добрый день,
    Цитата Сообщение от RN3AHT/WWW Посмотреть сообщение
    Лично я не против купить. Антенну, про которую я знаю что она "создает" в дальней зоне...
    Да и просто купить для исследований. Но продадите? А может подарите? Или проще
    OFF
    Уважаемый Игорь,
    Как у Высоцкого: "..во первых строках письма...". Хочу повторит то, что вы, видимо, неоднократно уже читали здесь, раз пишите, что "Неа, читаю регулярно, а голос подал впервые".
    Тем не менее повторю, я пишу в этом форуме и на сайте как радиолюбитель, а не как член РАН. Пытаюсь на радиолюбительском уровне (подчеркну, на радиолюбительском) повторить и понять особенности ЕН, как вы правильно пишите: "Может идти простым путем? Обыкновенным, не геройским. Ну поставить антенну. Снимать с нее ДН. Поднять. Снять. Изменить что нить в конструкции. Снять. И так.... Описывая сотворенное.".
    Я так и делаю и "описываю сотворенное". Мало.., плохо.., не точно.., еще что-то не так? Уж извиняйте ;-).. мог бы и этого не делать, но мне интересно и не мне одному. Интересно и тем людям, кто повторяет и получает РЕЗУЛЬТАТ. Чтобы быть понятым, приходится повторять - я не НИИ, а пишу для основной массы радиолюбителей, кто не может позволить себе дорогостоящих приборов. Больше скажу, масса писем приходит даже от тех, кто обычную медную фольгу купить не может.
    Видимо зацепила вас одна из фраз, раз вы ее повторили в цитатах аж три раза. Помогайте. Делайте... если интересно. Я никогда не отказывался от предложений звучавших в форуме и всегда, если есть возможность, старался повторить предложенное: это и предложения Олега (UR8LV), и предложения Tadas`а (LY1CE), и предложения Владимира (UA4HLQ), и т.д. именно из-за этого я участвую в форуме и узнаю... и никто мне не мешает, наоборот помогают! Есть желание?
    А что касается вашего предложения о продаже, то могу только продолжить начало поста. Я не только не НИИ, но и не магазин... продажей я не занимаюсь... купите в Японии.. да что далеко ходить, даже у вас в Москве есть "сом-сом", специально ссылки не даю (реклама ведь , хотя какого они там качества? - не знаю, предпочитаю своими руками сделать.
    Понравился пост #240 "приколиста" из упоминавшегося здесь форума http://live.cnews.ru/forum/index.php...c=69034&st=225 физиков-теоретиков.
    Спасибо и удачи вам Игорь.

  2. #2087
    Very High Power Аватар для RN3AHT/WWW
    Регистрация
    24.04.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,393
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    132
    Цитата Сообщение от UA1ACO Посмотреть сообщение
    я пишу в этом форуме и на сайте как радиолюбитель, а не как член РАН
    Да Вы можете как угодно писать, отношения к Вам, и соответственно ожиданий и претензий, это уже никогда не убавит.
    Вот как то так вот получилось. Вы не топик стартер. Не изобретатель. А спрос с Вас. Миритесь, приспосабливайтесь, выкручивайтесь...
    Цитата Сообщение от UA1ACO Посмотреть сообщение
    Мало.., плохо.., не точно.., еще что-то не так
    Мало, итд. и опять снова
    Цитата Сообщение от UA1ACO Посмотреть сообщение
    мог бы и этого не делать
    Поздно. Просто представьте, что с Вами сделают, если сбросите этот крест.
    Цитата Сообщение от UA1ACO Посмотреть сообщение
    я не НИИ, а пишу для основной массы радиолюбителей
    А я Вам что, не масса?
    Цитата Сообщение от UA1ACO Посмотреть сообщение
    Видимо зацепила вас одна из фраз
    В Вашем исполнении, да. Очень. Не ожиданно. Извините.
    Цитата Сообщение от UA1ACO Посмотреть сообщение
    Помогайте... Есть желание?
    Присматриваюсь.
    Поясню. Читаю статьи на сайте. Они интересны, без условно. Со многим можно спорить, кое что жестко высмеять... И вот тут наступает удивление!
    С одной стороны можно жестко высмеять. А с другой, просто не поверю, что Вы это просто так разместили...
    Но с теорией ладно. Она для споров и размещается, как наживка.
    Читаю практику. Как собрать и настроить. И белым на черном написано, нужен ксв метр и индикатор поля. ОГО!? Так значит снимали дальнюю зону, причем много снимали, что бы выявить влияние конструктива на...

    По поводу купить, найти где не трудно. Трудно угодить и не нарваться на упрек, купил черте где, вот и не работает. А наши работают. Эта провакация Вас не удалась. Потом как нить получше ее "оформлю"...
    Цитата Сообщение от UA1ACO Посмотреть сообщение
    Спасибо и удачи вам Игорь.
    Это Вам удачи! И спасибо, что внимание уделили.
    Мне то, придираться легче. Но ведь и не "пинать" нельзя! (знаю, что самый лучший пинок, это помощь. но чем могу)
    С уважением.

  3. #2088
    Standart Power Аватар для UA1ACO
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    74
    Сообщений
    459
    Поблагодарили
    97
    Поблагодарил
    78
    Еще раз добрый день,
    Цитата Сообщение от RN3AHT/WWW Посмотреть сообщение
    (знаю, что самый лучший пинок, это помощь. но чем могу )
    Согласен Игорь вот и я, в силу своего здоровья, что-могу и чем могу

    Спасибо и успехов!

  4. #2089
    Very High Power Аватар для RN3AHT/WWW
    Регистрация
    24.04.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,393
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    132
    А чего это Вы сразу кашлять и осенним грибком прикидываться?
    Цитата Сообщение от UA1ACO Посмотреть сообщение
    Я никогда не отказывался от предложений звучавших в форуме и всегда, если есть возможность, старался повторить предложенное: это и предложения Олега (UR8LV), и предложения Tadas`а (LY1CE), и предложения Владимира (UA4HLQ), и т.д.
    За второго и третьего не помню, не при мне было, а вот про Олега помню. Так он Вам методику "составил"? Хорошо бы ее "общественности" показать. Что бы было что спрашивать. Я вот готов потратить все свободное время и работать в этой "общественной" комиссии.

    И от себя есть предложение.
    Вам понадобится палка от швабры, трансивер, Ваш измеритель и тюнер/катушка. И моток проволки.
    Ставите на палку 1/4 GP на 144. Тюнер/катушка в основании.
    Измерение поля надо вести в двух точках: около и в дали.
    Сначало резонансный GP. Потом начинаете обрезать ему излучатель, компенсируя это тюнером/катушкой. И смотрите как меняется поле в обеих точках...
    (если честно. то я не верю, что Вы не знаете результата или не делали еще подобного)

    Так что я в деле. ...

  5. #2090
    Standart Power
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Samara
    Возраст
    64
    Сообщений
    180
    Записей в дневнике
    7
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    82
    Цитата Сообщение от RN3AHT/WWW Посмотреть сообщение
    Да Вы можете как угодно писать, отношения к Вам, и соответственно ожиданий и претензий, это уже никогда не убавит.
    Не хотел встревать, но не могу больше наблюдать "мягкое" хамство ПСЕВДО СОЛНЫШКА.
    Ребята, ведь он стебается тут, от нечего делать, видимо. Он считает себя завсегдатаем и выносит свои вердикты, когда и на 10% не вник в суть проблемы, отсюда все эти глупые предложения-предположения.

    Разумные форумчане, где вы? подайте голос, трудно одному Владимиру отдуваться - это же пустая растрата времени и сил моральных, а Этому это в кайф и в отдых. Ну есть же, я думаю, кто и по стилю может понять "кто-есть-кто", тут и психологом не надо быть. Владимир (UR4III), я замечал, что Вы, хотя и бывали частенько не согласны с UA1ACO, но в то же время объективно поправляли грубо измышлявших в его адрес - ОТКЛИКНИТЕСЬ!
    НУ ПОЧЕМУ ЕХИДНЫЕ И ГОРЛАСТЫЕ болтуны ДОЛЖНЫ ПРЕВАЛИРОВАТЬ? их же, я уверен, МЕНЬШЕНСТВО!

  6. #2091
    Very High Power Аватар для RN3AHT/WWW
    Регистрация
    24.04.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,393
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    132
    офф
    Цитата Сообщение от UA4HJI Посмотреть сообщение
    Не хотел встревать, но не могу больше наблюдать "мягкое" хамство ПСЕВДО СОЛНЫШКА.
    Ребята, ведь он стебается тут, от нечего делать, видимо. Он считает себя завсегдатаем и выносит свои вердикты, когда и на 10% не вник в суть проблемы, отсюда все эти глупые предложения-предположения.
    Будьте добры. Воздержитесь от обсуждения человека в третьем лице, в его присутствии. Если не достаточно мужества, что бы прямо обратиться к нему, то воздержитесь. Пожалуйста.
    Также очень прошу Вас не пытаться за меня отвечать за мои слова и поступки. Я вполне самостоятельно могу отвечать сам. Я не нуждаюсь в Вашей помощи и тем более в Ваших нелепых оценках чужой личности. И никто не нуждается. Тем более Владимир не нуждается в такой нелепой поддержке. Или Вы дискредитировать идею ЕН собрались?
    Уверяю, со мной Владимир "расправится" без такой нелепости.
    Будьте добры, подобные коментарии допускать только относительно самого себя.
    Цитата Сообщение от UA4HJI Посмотреть сообщение
    НУ ПОЧЕМУ ЕХИДНЫЕ И ГОРЛАСТЫЕ болтуны ДОЛЖНЫ ПРЕВАЛИРОВАТЬ? их же, я уверен, МЕНЬШЕНСТВО!

  7. #2092
    Very High Power Аватар для RN9AAA
    Регистрация
    30.10.2002
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,096
    Поблагодарили
    287
    Поблагодарил
    58
    Цитата Сообщение от RN3AHT/WWW Посмотреть сообщение
    Я вот готов потратить все свободное время и работать в этой "общественной" комиссии.
    Игорь предложения были не раз,
    http://forum.qrz.ru/post311416-331.html
    обратите внимание на дату, и разговор шел о СВ 27МГц.
    За эти годы что мусолят ЕН чего только не приводили от чудес до новых теорий.
    Все лопнуло как мыльный пузырь.
    Игорь не отбирайте игрушек, пусть народ потешится :-)

  8. #2093
    Very High Power Аватар для RN3AHT/WWW
    Регистрация
    24.04.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,393
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    132
    Цитата Сообщение от RN9AAA Посмотреть сообщение
    не отбирайте игрушек, пусть народ потешится
    Честно говоря... я сам такой же. Ну просто игрушки все дороже. Это хобби, игра, увлечение. Отдушина. Театр...
    И я нисколько не сомневаюсь, что антенна работает. Но люди все разные. Есть очень эмоциональные, которым достаточно настроения, что бы что то сваять. Я сейчас такой, от которых кантервильское привидение стонет.
    Я, имхо, считаю что эмоциональные уже все "мобилизированы". Чувствительные на слабо, тоже. Предлагаю Владимиру "заинтересовать" рациональных циников пессимистов.
    Борьба то из-за чего? Патент то уже "ушел"...А изобретатель из тени не выйдет...
    Так что только интерес. Не мода.
    Да и отказать Владимиру, пренебречь его приглашением, я не рискну.
    Смиритесь. Этот репей(меня) так просто не вычесать.

    Но вдруг мне удастся Владимира "переиграть" на конкретику? Но попробывать то стоит. (Владимир. Как Тадас не смогу. Но рамки соблюдю. )

    Давайте по теме дальше? Ну не обо мне по крайней мере, пожалуйста.

  9. #2094
    Standart Power Аватар для UA1ACO
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    74
    Сообщений
    459
    Поблагодарили
    97
    Поблагодарил
    78
    Добрый вечер,

    Игорь, я человек тоже прямой (и у меня бывают "эмоции"). Тем не менее вы умудрились меня немного обидеть:
    Цитата Сообщение от RN3AHT/WWW Посмотреть сообщение
    А чего это Вы сразу кашлять и осенним грибком прикидываться?
    Мы же с вами не знакомы лично? Лет двадцать назад, я тоже себя чувствовал превосходно, а сейчас инвалидность... Каждый человек (нормальный) если он в чем-то ущемлен всегда переживает это, а вы меня этим "тыкнули", хотя я и понимаю, не преднамеренно. То что человеку не вернуть: ногу, руку, зрение и т.д. всегда остро переживается и от этого не уйти и со стороны это трудно понять и принять. Поэтому я и написал что "делаю что могу, в силу своего здоровья", а "прикидываться" я не привык, поэтому смайлик с вашей стороны здесь не совсем уместен, согласитесь.
    Я повторю, что принимаю все разумные предложения и не отказываюсь от своих слов, тем более, что "конкретика" мне ближе.
    Олег (UR8LV) методику мне еще не прислал, но мы и договорились, что спешить не будем, до лета еще... Тем более надо повторить и закончить эксперимент предложенный Tadas`ом.
    Ваше предложение тоже можно принять, но оно не законченное... 1/4 GP - это половина антенны... если резать так всю... взвесить все надо. И потом, а при чем здесь ЕН? ее я в эксперименте не вижу. Думаю, что исследовать свойства укороченных штырей - это не совсем по теме.
    Что касается напряженности от ЕН в сравнении с диполем (горизонтальным, вертикальным), то это все измерено в очень дальней зоне и на 145 МГц и на 27 МГц и на 440 МГц и на КВ и т.д. одно из измерений здесь: http://ehant.qrz.ru/exp_eh24.htm такие измерения были проведены 3-4 раза в полевых условиях. Все проводилось так, чтобы каждый заинтересованный радиолюбитель мог их повторить (и повторяли, приборы все радиолюбительские, отградуировать можно по ГСС с точностью до 0,5 dB).
    Что еще хотелось бы сказать. Я не хочу кого-то заинтересовывать, каждый волен поступать так как он хочет. Вы правильно пишите - только интерес. А общение в кругу людей которым интересно, рождает новые мысли, идеи и дает новое знание.
    Делаю тайм-аут на 2-3 дня, дела.
    Всего доброго. Спасибо.

  10. #2095
    Very High Power Аватар для RN3AHT/WWW
    Регистрация
    24.04.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,393
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    132
    Извините, не намерянно. Я не считаю Вас инвалидом.
    Пожалуйста не огорчайтесь. Извините. Но и пожалуйста не считайте сами себя ущемленным.
    Благодарю, что серьезно отнеслись к моему "предложению". Но я не предполагаю что Олег Вам давно уже все прислал и следует обязательно и немедленно все выложить на суд. Шутки шутками, но как устроена жизнь мне ведомо. Не поддавайтесь стереотипам, что москалям все проще и меньший возраст и тем более повышенная улыбчивость...
    А как поступить, решать Вам. Посчитаете возможным и уместным, буду рад. Нет, какие от меня претензии могут быть?
    Но от права задавать вопросы, уточнять, пусть и неудобно и не елейно, я не стану отказываться. Потому что мне интересно.
    Цитата Сообщение от UA1ACO Посмотреть сообщение
    но оно не законченное...
    Можно и диполь. Но имхо со штырем проще, катушка одна. Причем ЕН? А зачем Вы это сравнение несколько раз повторяли? Вы уверены, что то что измеряете около имеет хоть какое то значение для формирования поля в дальней зоне?
    Да. Поле в дз и реактивное около связаны. Питаются из одного источника. Но одно не формирует другое. Тем более реактивное обусловленное "дополнительными" реактивностями. И то что я предложил (не я вообще то) покажет, что вот мало, а вот растет. А тут наоборот...Дело не в укороченности, а в реактивности.
    Я понимаю, что сосредоточенные реактивности в ЕН "непростые". Но реактивности...
    А может "соотношение" этих полей, есть отражение кпд?
    Цитата Сообщение от UA1ACO Посмотреть сообщение
    Что касается напряженности от ЕН в сравнении с диполем
    Я тщательно прочитал... И тут уже задавали вопросы...Могу дополнить только,
    Цитата Сообщение от UA1ACO Посмотреть сообщение
    были проведены 3-4 раза
    и зависимость излучения ЕН от высоты над землей не определялась? Или ее нет?
    Тогда очень странно. Если в гор плоскости круг, то как в вертикальной получилась полусфера? Расстояние не получается сделать больше? Или...???? А поляризация? А с торца?...???
    Цитата Сообщение от UA1ACO Посмотреть сообщение
    Что еще хотелось бы сказать.
    Еще раз прошу прощения за невольную обиду. Прошу вести диалог о антенне, технике и тд. Личное оставим близким. У каждого есть.
    А про заинтересовать, принимаю. Принимаю, что снобизму ничегоникогданесделал нет места.
    С уважением.


  11. #2096
    Big Gun Аватар для RZ6FE
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    71
    Сообщений
    8,267
    Поблагодарили
    3050
    Поблагодарил
    3514
    Цитата Сообщение от RZ6FE Посмотреть сообщение
    Давайте сначала определимся:
    Гипо́теза (от др.-греч. ὑπόθεσις — «основание», «предположение») — недоказанное утверждение, предположение или догадка. Любая гипотеза должна быть опровержима хотя бы в принципе. Неопровержимые предположения гипотезами не являются. Как правило, гипотеза высказывается на основе ряда подтверждающих её наблюдений (примеров), и поэтому выглядит правдоподобно. Гипотезу впоследствии или доказывают, превращая её в установленный факт (см. теорема, теория), или же опровергают (например, указывая контрпример), переводя в разряд ложных утверждений. Недоказанная и неопровергнутая гипотеза называется открытой проблемой.
    На мой взгляд тему надо переименовать: "Открытая проблема ЕН"
    Посмотрел последовавшие посты и понял, что однозначно нужно либо продолжить тему под предлагаемым именем, либо абсолютно чётко сформулировать ГИПОТЕЗУ! А далее либо доказать её, либо опровергнуть.
    Думаю, что Владимир UA1ACO, столь долго занимающийся ЕН, лучше других сможет сформулировать гипотезу, а уж тогда и обсуждение как-то уложится в более строгое методологическое русло.

  12. #2097
    Very High Power Аватар для RN3AHT/WWW
    Регистрация
    24.04.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,393
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    132
    Цитата Сообщение от RZ6FE Посмотреть сообщение
    методологическое русло
    Цитата Сообщение от RZ6FE Посмотреть сообщение
    сформулировать гипотезу
    Цитата Сообщение от RZ6FE Посмотреть сообщение
    чётко сформулировать ГИПОТЕЗУ
    Гипотезу чего!?
    Того были ли проведены все QSO? И не следует ли из этого... ?
    Того, а не имеет ли случайно, измеренное отношение к чему нибудь?...

    ГДЕ САМ ФАКТ РАБОТЫ!?
    Не в эмоциональных категориях, а численных! Не в виде, а для меня сойдет. А сколько конкретно! В виде ДН, и прочая. А не сомнительных сравнений. Не в виде "надежды" займет мол нишу. А конкретно, вот тут. Меж сим и сим. А не: ой, ну типа как диполь....

    ГДЕ САМ ФАКТ ТОГО, ЧТО ЭТО АНТЕННА!? ЧТО ОНА ИЗЛУЧАЕТ И СКОЛЬКО, А НЕ СОЗДАЕТ МОЩНОЕ РЕАКТИВНОЕ ПОЛЕ ВОКРУГ СЕБЯ, ГОДНОЕ ТОЛЬКО ЛАМПОЧКИ ЛЮМИНИСЦЕНТНЫЕ ЗАЖИГАТЬ НА ЯРМАРКЕ.

    Когда он появится, тогда наверное можно гипотезы строить КАК излучает и почему. Если захотите. Когда будет известно сколько и куда.

    А пока открытая проблема одна! Излучает ли вообще она и сколько и куда. (выше определенного "порога" интереса. когда ее можно будет отнести к классу антенн, пусть и любительских, или компромиссных, или для самосовершенствования а не немножко излучающих/принимающих нагрузок. потому как даже открытый разъем передатчика излучает/принимает) И трудов затрачено и времени не мало, но фактов НОЛЬ!!!!!Проведено огромное количество немыслимых и головокружительных экспериментов.
    НИ РАЗУ НЕ УПОМИНАЛОСЬ ОБ ИЗМЕРЕНИИ В ДЗ!!!!
    То, с чего все начаться должно было...Вот он факт существования. А не тысячи QSO.
    Кто то их еще больше провел, на огрызки, на отсутствии антенны фактически...и не в цифре, а РН...и что теперь? Конкурс безумных гипотез объявлять? Поля измерять около разъема или вычурного суррогата...?


    Цитата Сообщение от RZ6FE Посмотреть сообщение
    Думаю, что Владимир UA1ACO, столь долго занимающийся ЕН, лучше других сможет
    подтвердить сам факт работы антенны, одним единственным способом, закрыв эту проблему цифрами из дальней зоны. И сразу и кпд определится и все остальное...

    Тогда и пища будет для... А пока все это галлюцинации от голода, замешанные на желании чуда.

    зы. маглуп тоже работает. и реактив вокруг огроменный. но всем известно, что кпд=0,00... И это можно посчитать(теперь), а можно и измерить(сначало измерили)...И логи там тоже длинные...И свойства ей сочиняют всякие..и даже с диполем сравнивают, а некоторые скрещивают. (вот правда яги строить никто не предлагал еще из маглупов) НО!
    И сами ее делают. И покупают. И никто вокруг нее не воюет...Потому как если кто и расфантазируется, то цифры есть.
    А тут всю физику ревизии подвергают. Чего ради? В цифрах, пожалуйста...

  13. #2098
    Big Gun Аватар для RZ6FE
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    71
    Сообщений
    8,267
    Поблагодарили
    3050
    Поблагодарил
    3514
    Повторяю:
    Цитата Сообщение от RZ6FE Посмотреть сообщение
    Посмотрел последовавшие посты и понял, что однозначно нужно либо продолжить тему под предлагаемым именем, либо абсолютно чётко сформулировать ГИПОТЕЗУ! А далее либо доказать её, либо опровергнуть.
    Думаю, что Владимир UA1ACO, столь долго занимающийся ЕН, лучше других сможет сформулировать гипотезу, а уж тогда и обсуждение как-то уложится в более строгое методологическое русло.
    Разъясняю: либо "Открытая проблема ЕН" - и тогда обсуждение продолжится на годы в том же духе, что на настоящий момент, либо строгая формулировка ГИПОТЕЗЫ - и далее см. автоцитату.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RN3AHT/WWW Посмотреть сообщение
    Гипотезу чего!?
    Гипотезу работы ЕН антенны - так тема названа автором.
    Топикстартер молчит. Может у него уже есть в отличие от первого в теме поста строгая формулировка Гипотезы работы ЕН антенны...

  14. #2099
    Very High Power Аватар для UA3RMB
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Тамбов и окрестности
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,876
    Поблагодарили
    1172
    Поблагодарил
    2106
    Цитата Сообщение от RZ6FE Посмотреть сообщение
    Гипотезу работы ЕН антенны - так тема названа
    Лучше так: " В ожиданьи чудес невозможных..."

  15. #2100
    Big Gun Аватар для RZ6FE
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    71
    Сообщений
    8,267
    Поблагодарили
    3050
    Поблагодарил
    3514
    Цитата Сообщение от UA3RMB Посмотреть сообщение
    Лучше так: " В ожиданьи чудес невозможных..."
    Нельзя работу ЕН антенны так и оставить гипотетической! За столько-то лет реальных испытаний... Пора сказать строгое Да... или Нет! Долгоживущая гипотеза перестаёт быть интересной но остаётся открытой проблемой. А тут и сама гипотеза-то не СФОРМУЛИРОВАНА!

Похожие темы

  1. Антенны для работы через AO-51
    от UA3IRS в разделе Космические виды связей
    Ответов: 636
    Последнее сообщение: 19.07.2016, 20:28
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.07.2008, 15:23
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.10.2007, 12:45
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.08.2006, 16:30
  5. Начало работы на 160 м
    от RZ3AGI в разделе Общие вопросы
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 30.10.2002, 09:32

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×